Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий Торсионов (Gepanzerter)

Модель: T-72B3

Круто, антенну бы зелёненьким покрасить.
Модель: Т-34/76

Спасибо!
Модель: Т-72 АВ

Цитата:
P.S. А если кому то так уж не нравится слово "рембаза", назовите это демонстрационным стендом на выставке.

И меня немного радует что у вас всё ещё подгорает из-за оплошности с самоутверждением про ППШ, это только характеризует вас как злобного человека. Именно как реакция на любой мой комментарий без попытки вникнуть в суть претензии к автору модели.
А может просто назвать это тем чем это является? Подставка для демонстрации масштабной модели с интерьером и дополнений с остатками деталей? Потому как ни эта сварная конструкция ни такое размещение в одной куче запчастей, оружия и боеприпасов ни имеет ничего общего с реальностью.
Модель: Т-72 АВ

Саму модель вы и не представили, рассматривать какое то бредовое подобие рембазы где в одной куче и бк и всякие бочки, как то не очень интересно. Фото окрашенной модели без подставки практически нет, соответственно сделать вывод о модели не представляется возможным.
Модель: LEOPARD 2A7

Красивая модель! По поводу родных таков, они рассыпаются из-за смывок и химии на основе уайт-спирита, если закреплять пигмент спиртом а тонировать акрилом то всё будет нормально.
Модель: Радар П-40 (Soviet Radar P-40/1S12/ )

Классный аппарат, масштабно смотрится, немного из общей картины с выгоранием краски и выцветанием выбивает масляный блеск. Немного не хватает матовости особенно сверху.
Модель: ПУ 2П19 ракетного комплекса «Эльбрус»

Мощный аппарат, выполнено как всегда отлично и фото классные.
Модель: БТМ-3М

Красивый аппарат, смотрится масштабно. Радует что немного лучше глубина резкости на фото, смотреть приятнее.
Модель: Т-90А

Отличная работа, поздравляю! Общее впечатление от работы приятное, доработки отдельный плюс. Вопрос только по решёткам радиаторов, на фото до покраски у вас стоят правильно на одном фото, а на другом уже перевёрнутые сеткой кверху. Ещё отверстия на кронштейнах для бочек сильно великоваты.
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Цитата:
Ютуберам до профессионала - очень далеко.

Делать голословные заявления на профессиональном уровне, конечно далеко, вы ведь даже сейчас оппонируете мне как профессионал с ютубером. Ключевое в этом диалоге, что вы всегда профессионал а оппонент им априори быть не может. А почему - а ПОТОМУЧТО))).
Цитата:
Запишите себе один "молодец" за "победу" в споре про ППШ, и возьмите с полки пирожок.

И почему восстановление истины, в определённой спорной ситуации, должно считаться именно победой над вами а не простым развенчиванием заблуждения. Все ошибаются и я в том числе, не надо воспринимать как личное, я такой цели не ставил. Я вообще вам благодарен, так как благодаря вам пошёл смотреть видео и смог сделать выводы что можно держать ППШ за кожух, вдруг пригодиться. В 90е годы участвовал в инвентаризации гарнизонных складов с оружием для моб.ресурса области, так там новёханьких ППШ,ППС,ДП и ТТ море, так что вполне полезная информация)))
Меня задело вот это ваше заявление:
Цитата:
не станет никто, кто хоть раз имел дело с оружием.
Так как я считаю себя тем кто имел дело с оружием, и ютуб помогает даже профессиональным военным, они смотрят ролики как пользоваться трофейными "джавелинами" и другими видами вооружения и тут же идут практиковать))))
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Цитата:
не порекомендую даже "экспЭртам" - знатокам ютуба.

То есть когда вы делаете такие заявления как:
Цитата:
Так держать голой рукой металлический кожух вокруг ствола не станет никто, кто хоть раз имел дело с оружием.

То это конечно же авторитетное мнение, а как вас макнули в собственное Я, то это уже - "экспЭртам" - знатокам ютуба.
Цитата:
Зато имел дело с РП-46.

Куда уж нам ютуберам до вас профессионала, поверим на слово)))))
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Вот тут знаменитый на ютубе "товарищ" hickok45 https://www.youtube.com/watch?v=raQhk_qpbg8 тоже уверенно держит ППШ за кожух, а уж его назвать человеком не имеющим отношения к оружию ну я хз)))
Модель: Т-34 "Сергей Киров", январь 1944 г.

Цитата:
Да хоть бы и готовился. Так держать голой рукой металлический кожух вокруг ствола не станет никто, кто хоть раз имел дело с оружием.

Не палитесь, вы как раз один из тех кто в жизни не стрелял с ППШ а возможно и не имел дело с оружием)) Вот на вскидку видео https://www.youtube.com/watch?v=126w56bPTsU тут хоть и холостыми стреляют, но они ни чуть не меньше нагревают ствол.))
Модель: Т-34/76

Цитата:
Понравилась работа.



Цитата:
Круто!!! Представляю как это в живую выглядит

Спасибо большое!
Модель: БМПТ Терминатор-2

На видео намного бодрее смотрится, тут много засветов на фото. Сборка качественная, окраска оригинальная)
Модель: Т-80Б

Цитата:
Ну да, так то оно так, я вот тут подсмотрел, что фара так вроде задирается (а может ее просто задрали таким образом) Спасибо большое!

Если это памятник то возможно всё, на вашем фото как раз видно выдернутый шток тяги, которая связывает фару с ТКН. Вспоминайте вы же учили Т-80))
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80Б

Очень красивая модель! Единственный нюанс это фара командира задрана, она не сопряжена с ЗПУ, даже на машинах с ЗПУ закрытого типа.
Модель: Ferdinand

Так вы даже эти скрины не в состоянии уменьшить до человеческих размеров, вот это и вымораживает когда такую портянку открываешь и потом паришься её закрыть. А вас видимо это забавляет. Ну и не трудитесь это даже не претензия, я например просто игнорирую такое оформление, елозить туда сюда чтобы прочитать это всё потом найти ползунки с оценками и снова тащить страницу вниз для комментария)) Работа хороша и труд виден и без этого гайда по вашим мукам))
Модель: Ferdinand

Цитата:
Тем обиднее, что не могу поставить оценки - текст описания выходит за пределы монитора моего ноута и ничем не сдвигается, так что шкалы оценок видны не более чем на две трети. Такое бывает, когда в текст вставлены фото. Так что примите поздравления без оценок!)

Вообще это какой то вид извращения, превращать описание к модели в какой то кавардак, куда проще завести сказку а в описании оставить ссылку. Особенно злоупотребление размером картинок и шрифта, если мне не интересен процесс постройки приходится в принудительном порядке это проматывать до комментариев.
Но как бы народ не возмущался будут постить картинки размером с монитор и писать километровые описания.
Модель: Т-70б

Модель приятная и фигурки душевно раскрашены. Только грязные сапоги у бойца как то диссонируют, становиться загадкой как он оказался там не запачкав машину, видимо как перца туда аккуратно на руках загрузили))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42