Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий Торсионов (Gepanzerter)

Модель: Т-34 обр. 40 года

Зря вы такую позицию заняли,к тому же если начать шпаклевать и шлифовать,процесс сборки растянется и доставит больше удовольствия.Я модель собираю уже месяцев 5,как раз из за недостатка времени.Вы как то упёрлись что ли,вашу настойчивость да в нужное русло.Конечно народ тут бред понаписал в параллельно созданной вами теме,по поводу профессии и т.д. Я не стараюсь вас переубедить,но всё таки первый шаг к покраске сделан и есть результат,дальше думаю будет в разы лучше.Удачных построек и поменьше эмоций,всё таки хобби для успокоения нервов лучше использовать)Следующим проектом советую диораму-расстрел выставки моделистов))) Удачи)
Модель: Т-34 обр. 40 года

Вот образец любви к моделизму,и тут речь не о матчасти а о покраске и стремлении к передачи образа.Модель показывает ваше отношение да и только,прежде всего к этому хобби,и к своим способностям.
Прикрепленные файлы:
Модель: Танковый биатлон-2014

Да видел,только мосты там на земле лежат,подняли бы их как на танкодроме(метра на 1.5-2).
Модель: Танковый биатлон-2014

интересно как уверенно китаёзы калейный мост преодолевают,с двумя триплексами с центральными рисками)
Модель: ОТ-34

самый простой способ преобразить гусянку,задуть в цвет пыли,а грани натереть пигментом оружейная сталь,или пройтись по граням сухой кистью с металиком.
Модель: Т-34 обр. 40 года

Эффекта масляных точек не наблюдаю,в описании сказано что точки были раньше фильтров,а обычно наоборот.Гусли выглядят пластмассой.В матчасти данных аппаратов не силён.Для первой покраски аэром очень даже хорошо.
Модель: Т-80У

окрас с душой сделан.
Модель: Кв-1"Весенний подснежник"

Все эти замечания вполне можно исправить,отпечатки тоже убираются при помощи кисточки и растворителя как и пигменты.Часто при исправлении и коррекции,появляются интересные эффекты)
Модель: Кв-1"Весенний подснежник"

Больше всего,понравились увековеченные отпечатки пальцев на башне.Жутко представить все стадии мучения бедной модели)) Думаю купить листовой пластик для освоения техники применения жидкостей для сколов или лака для волос,было бы в разы дешевле и более эффективно. Если в описание добавить легенду,как танк упал с понтона и его тащили лебёдкой по дну,потом бросили на...,а позже его нашли пионеры и вытащили,тогда вполне удачно вышло.
Модель: ИС-2 производства ЧКЗ 1944 г

Занимался моделизмом лет 10-15 назад))) с учётом указанного вами возраста,пробелы в 5 лет сильно вас молодят,аж до 11 лет))) и какой там может быть уровень?) А так модель достойная.
Модель: БМПТ "Терминатор"

Поздравляю! Всё отлично,и к тому же первый )))
Модель: Т-90А

Есть металлики на любой вкус.Нет не ржавеет.Посмотрите видео-уроки в сети,там все приёмы описаны,и этапы окраски и везеринга.
Модель: Т-90А

За образец возьмите сколы на нижней части кормового листа.Краску пожиже намочите поролон,дайте немного подсохнуть,потом пару тестовых штампов на листе бумаге,и далее на модель.Учтите что баки,ящики ЗиП не грунтованные,сколы идут сразу до дюрали.
Модель: Т-90

Цитата:
опять "впрягусь" за автора, но тоже с какой то выставки, год уже не помню:

Кроме вас тут нет никого,впряглись что прям не оттащишь)))))Особенно порадовало ваше умение выкладывать фотографии.
Модель: Т-90А

Цитата:
Он у меня с полным боекомплектом, полными баками и с поправившимися танкистами)

Визуально этого не заметить,будет проявляться только в движении.Сколы наносите кусочком поролона если нужна интенсивность,а кисточкой очень тонкой и краску пожиже разводите.
Модель: Т-80БВ с ГТД 1250. 240 УТП Хабаровск

Цитата:
Цитата: а бв-дизельный

Пац сталом.

Девушке простительно не разбираться в танках,а вот так реагировать на сообщения девушки,не простительно мужчине Анатолий Буров (ГНОМ).

Модель: Т-72 из Сирии

Хорошая попытка,до ума бы довести ещё.Фальшборта резиновые,не естественно загнуты,ресивер лучше в песок покрасить.
Модель: Сирийский БМП-2

Цитата:
А что сирийские бмп-2 заднеприводные?
ахахаха)))))))))))
Модель: Т-90 обр. 1992 г.

Я наоборот от стрессов моделизмом спасаюсь)
Модель: Т-90 обр. 1992 г.

Вполне хорошо! Описание радует!)Запылённость как то монотонно выглядит,это в сравнении с загрязнённостью ходовой.Но это уже мои предпочтения.Модель достойная,хотя по мелочам много чего не хватает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42