Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий Торсионов (Gepanzerter)

Модель: Т-72А

Ну а как будет расходоваться лента в 120 патронов из ЗиПа? именно так,ленто-сборник тут не увидишь)
Модель: Т-72А

Что за ересь про НСВТ?Учения не учения,зависит только от степени боевой готовности в которую приведена часть.В частях постоянной боевой готовности,весь боекомплект находиться на машине,в оружейку только пулемёты сдают,их и тащат по тревоге,какая то хрень по поводу ленто-сборника а не ленто-приёмника))Ленто-приёмник это часть пулемёта,а ленто-сборник это мешок на станке ЗПУ. Так для развития боекомплект на НСВТ 300 патронов,120 в ленте в ЗиПе НСВТ и 180 в коробках, три коробки по 60 патронов,одна из которых имеет штатное место на ЗПУ.
Модель: КВ

В матчасти раритетов не силён,но окраска и тонировка очень хороши.Золотая модель получается по объёму закупок для возвращения))) С удачным возвращением!
Модель: Т-80УД

Со звездой так и надо)))Ещё бы весь его завернуть в маскировочную сеть)))
Модель: Т-72М

Цитата:
Заметил небольшой косячок: левый бортовой экран у грязевого щитка немного не вровень приклеен. Видно на первом фото. Но в целом живенько.

Нет там гильз,поддоны только.
Модель: Т-72М

Утёс не естественно завис, и гусак на выхлопе ржавеет обычно сам патрубок а не алюминиевые крышки.А в остальном как всегда отлично!
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-80БВ

Всё отлично,только башенный фонарь слишком ярко выглядит.
Модель: Т-55

Я имел ввиду мнение ГШ озвученное в эфире,и такие показатели как укомплектованность л/с,выполнение программы боевой подготовки и задействование в выполнении б.з. Укомплектована была военнослужащими контрактной службы на 100%.Я не хвастаюсь и не принижаю мнение о других частях и соединениях,и конкретизирую именно указанный год.
Модель: Т-55

Никому не нужные части)))Не буду спорить,но вы ошибаетесь в том что всё так было хорошо.Если брать в процентном соотношении,могу смело предположить 70% ушатаной техники к 30% ухоженной и это при союзе.Если брать западную группу войск,то она при своей отличной боеготовности была ещё и ухоженной,так как была "показушной" для всего западного мира.А всё что дальше от Москвы,уже не так ухожено).
Модель: Т-55

Причём тут перечень работ по ТО? вы почитайте что влияет на их проведение,тут явно не полгода будет,особенно в частях где вылизывают технику в боксах,и натирают солярой для блеска.Влажности в танках стоящих на ДХ быть не должно,для этого их загружают силикагелем,и периодически его сушат.Я имел ввиду кратковременное хранение,где машина просто стоит под брезентом и тупо гниёт.
Модель: Т-55

Цитата:
Цитата:Понимаете, загвоздка в том, что танк выглядит так, как будто он лет 20 простоял под открытым небом, на свалке старых танков. Таковые есть в некоторых странах бывшего ОВД. И танки там выглядят примерно так же. Но они ни куда не смогут уехать. Опять же, на подобной технике, фары, пулеметы, оптику и прочее, в общем все то, что может послужить во благо, снимают. Техника на хранении выглядит куда лучше. Техника в войсках, тем более. Если бы танк был окрашен в пустынный или камуфляж, то вопросов бы не было. В Африке, на Ближнем Востоке, многие 55ки выглядят аналогично. Но тут разве что образец из СА. Других версий, на ум, не приходит. Как вы знаете, каждые пол года, техника проходит полное ТО, в том числе с обновлением окраски. Даже если его будут красить раз в 5 лет, он так выглядеть не будет. В пример можно привести некоторые памятники и музейные экспозиции. Где техника стоит под открытым небом годами, и перекрашивается не так часто.

Вы я вижу бывалый танкист,можете запросто упомянуть и Африку и ближний восток,видели и уж я не сомневаюсь участвовали в постановке техники на разные виды хранения)))Весь этот бред можно заменить одним комментарием,"ну хоть убей но не нравиться мне эта работа".Могу сказать со своего опыта,вся техника батальона размещалась на открытой стоянке,только танк особо одарённого комбата стоял в боксе(опять же южного типа,с решётчатыми воротами).Техника там не красилась с развала союза,климат делал своё грязное дело с краской,горные условия-это ночью туман и конденсат,а день жара до 45 в тени.И это было в единственно боеспособной 201 МСД на момент 97 года.Каждые полгода техника переводиться на зимний-летний период эксплуатации,полное ТО это что?) Почитайте умную литературу,там указаны параметры проведения ТО-1,ТО-2 и капитального ремонта.Про различные виды хранения тоже не слышали?ДХ,КХ?Если хотя бы разок увидели бы лично,что происходит с танком после долговременного хранения,думаю такого бреда тут бы не было.Не позорьтесь на людях писать такой бред,или начинайте со слов -как мне кажется,я так думаю. Работа автора на мой взгляд на высоте.
Модель: Мини бормашина Lina MM25000

Конструктивных особенностей не знаю,вставляешь бор до упора,после работы вынимается с усилием.Если у вас есть такой патрон с цангами,то сам патрон нужно посадить на хвостовик 2.35 мм и вставить в бормашину как обычный бор. Есть и свёрла разных диаметров с таким хвостовиком. Этот стандарт 2.35 называют стоматологическим,соответственно в магазинах с товарами для стоматологов можно найти боры и свёрла.
Прикрепленные файлы:
Модель: Мини бормашина Lina MM25000

Биение только если не до конца вставить бор,и то на высоких оборотах(проверял работоспособность),которые для пластика явно не годятся ибо плавят)
Да и спасибо за поздравление)))
Модель: Мини бормашина Lina MM25000

Этот недостаток легко решается.На последнем фото виден адаптер для свёрел меньшего диаметра.Или вот на фото ниже под любой по наличию цанг.Добавлю что хоть зажим и самофиксирующий,бор из него достать рукой достаточно тяжело,использую пасатижи. Прокручивания в зажиме не замечал на любых нагрузках и оборотах.
Прикрепленные файлы:
Модель: Мини бормашина Lina MM25000

Я же в описании указал диаметр насадок 2.35 это вреде как стандарт.Какие у JAS я не знаю.
Модель: Т-90

Не стоит бросать модель!Ворсинки можно потрудиться убрать пинцетом,контраст доделать масляными красками.Масло сохнет по 3 дня,есть время для манёвра.Газеткой пользоваться наверно прошлый век,я в пластиковый контейнер закрываю,вату использую синтетическую,от неё ворса почти нет.Смысл бросать и торопиться выкладывать,если можно доработать.Модель собрана аккуратно и с душой.Не знаю как вы,а я больше удовольствие от процесса покраски испытываю,и могу смело отмыть модель и начать красить заново)Но в вашем случае,можно продолжить доработку,самый смак это новые эксперименты)Желаю удачного продолжения работы!
Модель: Т-90

Если модель не продувалась лаком после пыли,то можно аккуратно уайтом кисточкой оживить.
Модель: T-90

Видимо вы вычислили очередной косяк ЗВЕЗДЫ с несоразмерными габаритами)
На будущее по линзам http://www.skpmodel.eu/product.php
Модель: T-90

Цитата:
Тогда еще подскажите: задние габариты все разных размеров, какие куда ставить?

На танке они все одинаковые и крышки взаимозаменяемые,широкую планку с вашей фото только на башенный фонарь ставить. На модели от трумпетера все габариты одинаковые.
И как с инструкцией?Подружится не в силах?)
Прикрепленные файлы:
Модель: T-90

Цитата:
Денис Хорош (Денис Хорош)
у кого Т-90 правильнее, у Менга или Трумпетера?
Заранее благодарен.

У УралВагонЗавода)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42