Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий Торсионов (Gepanzerter)

Модель: Т-90

Цитата:
Работа в целом неплоха, если б не досадные мелочи типа
страшных тросов (EUREKA ХХ1 же есть)и нерассверленного ствола ЗПУ (ну не увидел я отверстия ни на одном фото)...

ЗПУ это зенитно-пулемётная установка,т.е станок на котором установлен пулемёт НСВТ,у которого не высверлен пламегаситель.
Тросы проще сделать самому.http://scalemodels.ru/articles/2127-izgotovlenie-trosov-dlja-modelejj---skolko-trosiku-ne-vitsja.html

Модель: Танк " Меркава Мк. IV LIC " Израиль.

Цитата:
Да ладно все нормалек ;) не обижайтесь, просто иногда кажется , что люди хотят увидеть в модели именно недочеты и косяки, а то что автор трудился и вкладывал душу никого не интересует . С уважением Олег. Р.S. На счет мушки уже писал, смотрите выше :)

Да всё нормально,я лично всегда стараюсь приложить фото к своим замечаниям,модель у вас достойная,но если вот эти мелочи подработать будет ещё лучше.Если вы сами знаете что у вас есть какие то недочёты а вам все говорят что всё идеально,согласитесь будет недоверие к таким комментариям.А когда вам показывают на недостатки,это говорит о том что вашу модель именно разглядывали и интересовались соответствием,а не просто отметились на странице.К тому же полемика добавляет популярности вашей работе) Желаю удачных новых построек!
Модель: Танк " Меркава Мк. IV LIC " Израиль.

Вот вам в помощь фото пушки.Потенциал то у вас хороший и многие моменты очень отлично вышли,тут вас никто не старается принизить,а как раз подсказывают что бросается в глаза по недостаткам.Если вы восприняли мои комментарии как придирчивые,я извиняюсь и могу их попросту удалить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк " Меркава 1" , Израиль.

Решётки почему то чёрные как выхлопные коллекторы)
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк " Меркава Мк. IV LIC " Израиль.

Цитата:
Сам фото изучай :( Люк как открывается , вот у меня он не до конца еще опустился и ВСЁ !!!!!!

C вами на вы разговаривают и нет желания в таком тоне общаться.Подобная реакция на критику мне о многом говорит,и даже забавляет!))
Модель: Танк " Меркава Мк. IV LIC " Израиль.

А возле левого стопаря,насколько я знаю расположена камера заднего видео обзора механика-водителя,а у вас её окно розовое)
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк " Меркава Мк. IV LIC " Израиль.

Люк на башне у меркавы разве может в таком положении оказаться?Хотя бы фото изучите перед сборкой или инструкцию. За башней 4 болта,на которые люк ложится в открытом положении.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Всегда рисую с реальных фото,так что не надо обобщать.
Модель: Т-90

Цитата:
Цитата: Но согласитесь, что по трудоемкости, воспроизвести более точный камуфляж и цветовую гамму гораздо сложнее чем исполнить провис гусеницы.

Уголковый камуфляж на мой взгляд самый лёгкий в воспроизведении,да и этот вообще не составляет труда,по сравнению с шведским на Strv.Думаю проблема в спешке.А по поводу подходов к моделизму тут к сожалению есть те для кого это не увлечение а способ самоутверждения.Есть очень много советов именитых моделистов Хименес,Ринальди и т.д.,которые добились успеха за счёт подачи модели зрителю, и для этого есть правила относительно тональности выбора цвета и контрастирования для выделения интересных частей конструкции.А по поводу реализма и как раз цвета Хименес отлично писал,почитайте вас позабавит)))
Да и фара на башне должна быть под чёрным стеклом,это ночная фара механика-водителя и положение параллельно фарам мехвода, при пушке на правый подкрылок.
На фото ниже я рисовал белорусским аэрографом маски из скотча.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

вот ещё,хз как ссылки оформить?
http://www.network54.com/Forum/110741/thread/1388092146/T-90+Complete+on+Base
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Видимо идея не нова)))
http://www.network54.com/Forum/110741/thread/1388092146/T-90+Complete+on+Base
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Цитата:
Читал где-то спор -что лучше наш Т-90 или тот же "Леопард" , один из спорщиков привел убийственный аргумент в пользу нашего танка - "Ни один "Абрамс" , ни один "Леопард" не может так прыгать , как Т-90 !!!" Наверное по его мнению это одно из основных требований к современным танкам ...Данная модель была бы яркой иллюстрацией его правоты ! А сама модель мне понравилась

данный факт говорит от существенном преимуществе наших последних образцов танков в динамике,и если рассуждать правильно то при сокращении дистанции боя-динамика подвижности танка существенный аргумент,против более мощных ,на малых дистанциях, нарезных пушек и толстой лобовой брони западных образцов. И Т-80 задолго до Т-90 научился прыгать не хуже.
А по поводу модели,народ просто хочет сказать что не смотря на фото выбранных вами для образца,с учётом масштаба и нужно именно показать(например провисом и расслабленной подвеской)сам факт отрыва.А так достойная попытка! Думаю наборная гусянка решит эти проблемы.
На показных выступлениях экипаж ожидает плачевных последствий от таких прыжков(слетание гусеницы)и натягивают их на максимум.На фото провис разный из-за разной скорости преодоления препятствий.
Модель: Илья Муромец -II Б №136

Объём проделанных работ впечатляет!
Модель: Sd.Kfz. 251/1 ausf.C

Классно! 3D вообще порадовало!
Модель: 2С3 Акация

Модель отлично смотрится,очень правдоподобно.Бревно тока как то на ветку смахивает) может торцы шлифануть)
Модель: Т-72Б

Фото я вставил в теме.Будут вопросы обращайтесь,чем смогу помогу.Удачной постройки Т-90!
Модель: Т-72Б

Я ещё раз уточню,здесь идёт диалог между автором,который и выставил модель для обсуждения,и посетителями этого обзора.И с автором я бы с удовольствием поборолся за своё мнение.А вам я больше не собираюсь восполнять недостаток внимания.
Модель: Т-72Б

Бессмысленные споры в отсутствии комментариев автора!Вам проще писать следующее: Мне не нравится ваш комментарий.А остальное мишура)
Модель: Т-72Б

Модель отличная в исполнении. Пара недочётов:1.фара на башне должна быть с чёрным стеклом,развёрнута в направлении фар механика-водителя(это его фара))хоть и на башне) при положении пушки на правый подкрылок или точнее 32-0.
2. трос один и уложен не правильно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-72БА

Отличное исполнение!Только крышки на жалюзи зачем?Они в ОПВТ входят на данной машине,на оригинальном фото оленеводы походу сами не знают куда их девать)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42