Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий Торсионов (Gepanzerter)

Модель: Т-72БА

Всё бы хорошо только вот это не Б3 а БА, помимо прицела ещё и антенный ввод тоже другой должен быть. Плюс надбоя на башне не должно быть. Ну и крышки ОПВТ в закрытом положении, тоже весьма спорный вопрос. Мне пока не попадалась БА с литерами СВО, хотя данные модификации светились на Донбассе но ещё в начале конфликта.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-72Б2 «Рогатка»

Было бы из-за чего спорить, опытный образец БЫЛ в единственном экземпляре и уже разобран за не перспективностью проекта.
Модель: Т-72Б2 «Рогатка»

Цитата:
Где то читал что накидка совместно с решетками не используется, дескать экраны нивелируют эффект от накидки.

Вас явно ввели в заблуждение, как накидка снижающая заметность в тепловом спектре может нивелировать противокумулятивный эффект решёток? Две совершенно разные задачи.
Модель: Т-62 ВС Сирии

Какой то варварский сварщик снёс крепления бочек ( оставив элементы стяжек на кронштейнах) и отфигарил половину стопора подкрылка, видимо это по легенде фантазийного образа))) Недостатки которые можно было избежать при беглом осмотре фотографий реальной машины а не бокс-артов.
Модель: ИС-1

Видимо "зимник" наносился шлангом а не пусть даже самодельной кистью или веником. Автор настолько увлёкся потёками что никогда не снизойдёт отписать хотя бы слова благодарности смердам разглядывающим его творения. Потёк на потёке потёком погоняет, надо и меру знать и с логикой дружить.
Модель: GEPARD A2

Редкая и довольно интересная модель! Покрашена и представлена на отлично. Из советов могу порекомендовать для покраски сигнальной лампы "мигалки" использовать прозрачный оранжевый лак тамиевский, перед этим покрыть металликом саму колбу лампы. Чтобы это получилось надо либо металлик либо лак использовать на разных основах, металлик эмалевый (дать полностью высохнуть) а лак акрил, или наоборот. И по поводу тримплексов тоже добавить немного чёрного в синий лак довести до дымчатого цвета.
Модель: Т-34 183 з-да, с башней кулебакского литья. весна 1942г.

так какая это башня то? на двух фото башни с командирской башенкой, на другом фото колпак вентилятора на корме башни, какой смысл несут эти документальные фото? на башне без комбашенки на фото ещё и пистолетный порт есть на затылке, где фото похожее на вашу башню? ещё и смотровые щели по бокам, нефига не пойму какая она должна быть?
Модель: Т-72А

Трумпетер как всегда не заморачивался и скидал солянку из старых и новых деталей)) Пальцеотбойники нового образца тут лишние, труба выхлопного коллектора почему то зелёная, башенная фара и правая должны быть с ИК-фильтром. Название у вас всё вокруг да около, почему не просто Т-72АВ ? А в целом приятная работа, ещё бы блеск убрать с надбоя.
Модель: Т-72БА

Цитата:

Я просто до такой степени не заморачиваюсь по матчасти. Смысла не вижу никакого. Это всего лишь модель, а не реальная копия) она стоит на полке, глаз радует. И этого я считаю достаточно.

Вам надо попробовать собрать технику с которой вы реально имели дело, если таковая есть, и тогда ваш взгляд начнёт замечать вещи которые портят привычную вашей памяти картину. Тут дело не заморочках по матчасти а в достоверности восприятия. Я тоже особо не напрягаюсь, собирая модели техники с которой я не знаком. А попытка что то исправить доставляет куда больше удовольствия.
Модель: Т-72БА

Хорошая работа, окраска. Есть пару замечаний: резиновые щитки на окнах вентилятора подпружинены и не лежат плашмя, поддоны вылетают на 1-1.5 дальше танка, гильзы от НСВТ вылетают вдоль ствола тоже где то на 1-1.5 от пулемёта. В коробке если это сухпай, то поверьте танкисты его спрячут в зипах))). Но это не претензии, как изкоробка нормально, а так тут переразмеренная головка прицела 1К13, ночная фара на башне слишком высоко задрана и она должна смотреть не вдоль ствола. Бревно виниловое можно поправить, оно гнётся хорошо. Масксеть на башне логично уложить на штатное место брезента, не перекрывая доступ к ЗиПу НСВТ где ещё лента со 120 патронами. Короче поворчал, надеюсь не испортил настроение, а так могу удалить коммент))
Модель: КВ-1

И как рассмотреть модель?
Прикрепленные файлы:
Модель: Challenger 2 TES

Цитата:
Не заморачивайтесь, берёте обычный смартфон ,ставите приложение Open camera и получаете зеркалку с мега возможностями.
Гайды по настройке смотрите на ютубе.

Берёте обычную куклу в секс-шопе, надуваете её, и получаете обычную бабу с мега-возможностями.
Модель: Т-24

Мазохизм с клёпкой прошёл на славу, результат убедительный. Единственное что не нравится, это идеально чистый и без сколов краски танк, хотя у экипажа кувалда постоянно в ходу.))
Модель: Challenger 2 TES

Цитата:

а так похоже на 35-й? ))
За счёт крупных планов уже можно разглядеть модель, и уже прекрасно видны ваши труды. Только зачем вы в песочницу перекинули? Света мало вот и резкость трудно вытянуть.
Модель: Challenger 2 TES

В личку если смогу подскажу.
Модель: Challenger 2 TES

а что за аппарат?
Модель: Challenger 2 TES

Цитата:

Все фоткают на камеру с объективом портретником?))
на Canon EF 50mm f/1.8 фоткаю всё нормально. Любой фикс всегда будет лучше зума.
Модель: Challenger 2 TES

Как вам удалось модель 35 масштаба представить в 72?
Модель: SLA HEAVY APC-54 Ливанский БТР-54

Очень круто, аккуратно и красиво! Поздравляю с завершением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42