Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: Alien

Роспись может и неплохая, но фото слабенькие). Трудно что-то разобрать.
Модель: Немецкий солдат

Цитата:
Дмитрий, а вот я с вами не соглашусь.
Работа на ДИШе, конечно, эффектная и контрастная... Но какая-то мультяшная...
Ну не могут солдаты в пыльном городе выглядеть так, как будто только что из солярия вышли...
ИМХО
А вот работа Ивана ближе к жизни)))

Сергей, объективно, за такие работы дают призовые места на выставках, а за работу Ивана боюсь что нет...
ВИМ ближе к искусству, чем к техническому творчеству (как моделизм) там оценивается именно живописность.
ИМХО
Модель: Немецкий солдат

Цитата:
Я планирую в будущем делать виньетки с этими фигурками, так что подставки пока не расписываю.

Помню про виньетки, но честно говоря, думал, что это уже сделано, и решил, что это просто фигурка в уже законченном виде.

Цитата:
По поводу фото: как я уже говорил, если я буду их обрезать, то фигурка будет занимать больше места, а мой уровень покраски пока не позволяет давать крупные планы.

Ну как хотите). И да, для Каропки лучше размещать фото в горизонтальном формате, так что все правильно: по бокам фон таки должен присутствовать.

Цитата:
Почему бы не расписывать маслом ткань? Вполне удобно делать высветления и затемнения, в случае неудачи всегда можно стереть растворителем и нанести снова, чего не сделаешь с акрилом.

А б-г его знает, но так почему-то принято. Вот вам статья одного из лучших в СНГ художников ВИМ о росписи маслом, она посвящена только телу:

http://spopovichenko-wip.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html

Цитата:
Роспись, что вы скинули, просто потрясающая!

Это Александр Катауров, очень сильный российский художник. Раньше он активно расписывал 1/72, и был пожалуй лучшим российским автором в этом масштабе. Но потом перешел на крупные масштабы. Посмотрите его другие работы:

http://www.diorama.ru/authors/akataurov/

http://alessandro-blog.livejournal.com/

Цитата:
Но я же купил кучу Валехо... Чем Ладога лучше Валехо?

Ничем). Она намного дешевле (особенно в пересчете на объем, 17 мл и 40 мл)), ну и роспись художественными красками намного «спортивней», т.к. учит смешивать цвета, чувствовать оттенок и пр. Но по насыщенности пигментом Ладога конечно так себе, все таки бюджетная отечественная краска. Так что если купили кучу Валлехо, пользуйтесь дальше. А вот если бы еще не купили, я бы советовал тогда Ладогу.
Модель: Немецкий солдат

Помню Ваши предыдущие работы. Радует Ваша привязанность к ВОВ 1/72, сам с этого начинал, и периодически хочу продолжить.
Роспись неплоха, но не идеальна. Подставки таки лучше оформлять, а не оставлять голый пластик. Ну и лишний фон на фотографиях Вы обрезать так и не начали...
Кстати, масло используется обычно в росписи крупных масштабов, для тонкой доработки телесных участков, и кожаных деталей. Ткань маслом не расписывают.

Удачи в дальнейших работах!

ЗЫ Может, уже видели, но на всякий случай вот Вам крутейшая роспись ВОВ 1/72:

https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12817
Модель: Т-34-76

Очень серьезный запил. Окраска хороша, но на мой вкус немного не хватает испанщины. Но это дело вкуса, конечно.
Ну и фотосессия производит впечатление 35-го масштаба: обычно в 72-м размер модели на фото меньше, чем на Ваших снимках.
Модель: PaK 40

Орудие окрашено без изысков, но аккуратно. Фигуры, как удалось рассмотреть, просто в один цвет, без светотени. И с одним, по крайней мере, косяком по матчасти: подсумки для MP-38/40 кроились из брезента различных коричнево-песочных тонов, но никак не фельдграу, как у Вашего унтера с биноклем. Ну и основание, растительность из паралона в 21-м веке, да в Вашем возрасте...

Может, это потому, что мне в принципе не нравятся большие диорамы, но осмелюсь дать Вам совет: в следующий раз возьмите маленькую модель, с одной фигуркой, сделайте маленькое основание, и постарайтесь всё (модель, фигурку и основание) сделать максимально хорошо.

Ну и да, в наше время фигуры на ВОВ в 35-м есть несравнимо лучше, чем эта древняя Тамия.

UPD: мне кажется, или ствол орудия в положении отката?
Модель: Achtung Panzer! (Танки!)

Роспись и основание безусловно хороши!
Но есть придиризм: недостаточно интенсивная светотень, и излишняя стерильность. Не хватает игры оттенков, складки на одежде как будто просто темней-светлей, темней-светлей, без живописности...
Модель: Подпрапорщик Полтавского мушкетерского полка с полковым знаменем. Россия, 1803-06 года

Владимир, здравствуйте.
Как всегда, отличная работа!
Соглашусь с обеими сторонами: оттенки белого действительно немного разные, но можно было и усилить разницу.
Модель: Офицер драгунских полков, 1698-1704 гг. Россия

Отличная роспись и замечательная фотосессия!
Только металлики плосковаты: ни теней, ни бликов.

Цитата:
а я такие шлемы видел только на польских драгунах 15-16 веков. А позвольте спросить, Ваш офицер из какого времени?


Ну вообще злые русофобы говорят, что Россия страна не самая прогрессивная... Доводилось читать, что русская армия в наполеоновские войны использовала то ли башкирские, то ли калмыцкие войска с луками и стрелами. У нас когда там кольчуги перестали использовать? А тут всего-навсего шлем на триста лет устаревший...
Модель: Дакийский воин

Давненько не видел Ваших работ. Вы публикуетесь на Каропке меньше года, но уже виден просто зубодробительный прогресс! Отличная роспись и отличное основание! И поздравляю с призовым местом на конкурсе!

Только фотосессия немного подкачала: изобразительно красиво, но из-за автоматических настроек задралась светочувствительность, и вылезло слишком много шумов. Правда, видно это только в максимальном размере.
Модель: Russian Riot Police (OMON) 1900 – 2000

Цитата:
Что за производитель не знаю, так как английским не владею


MARS — относительно известный украинский производитель фигурок в 72-м масштабе крайне низкого качества, которые покупают исключительно геймеры, на безрыбье, когда данная страна, эпоха и т.д. не охвачены другими производителями, а поиграть хочется.
На их ассортимент можно «полюбоваться» здесь:

http://www.plasticsoldierreview.com/ManufacturerList.aspx?id=48

И кстати, Гугл Переводчик в последние годы очень неплохо научился переводить простые, канцелярские, без филологических изысков англоязычные тексты.

Сам набор не обсуждаю, даже внимательно смотреть на фото не стал.
Модель: Харьков 1943 год

Цитата:
Кроме фаустпатронов и панцерфаустов,да "колотушек" ничего на ум не идёт


Поищите вот эту вот книжку, она про «Фаусты», но также там описаны все противотанковые средства Вермахта, от ручных, до 88 мм артиллерии. И могу ошибаться, но вроде начиная с Первой мировой, потом межвоенный период, и т.д.

Кстати, панцерфауст, это переименованный ближе к концу войны фаустпатрон, а кроме колотушек у них было много ПТ артиллерии...
Прикрепленные файлы:
Модель: Корниловец, 1919г

Хорошая конверсия, хорошая роспись.
Только британская форма КМК была более рыжей, коричневой. По крайней мере в WWII. И к цвету брезента есть претензии.
Ну и надеюсь, что он выживет, и будет работать таксистом или швейцаром где-нибудь в Париже...

ЗЫ Это особый интерес к теме РИА и гражданской, или просто совпало так?
Модель: Гвардейский драгун в шинели.

Растете, Руслан, определенно растете. Аккуратно, светотень на одежде не очень выражена, но приятная, лицо практически плоское, но цвет его намного лучше, чем на ранних работах.
Только опять забыли про темные разграничения на стыках деталей и цветов. Посмотрите вложенный файл, нарисовал все, что Вы забыли. Лень только было фотошопить еще и снимок со спины: там просто тени в складках должны быть более темные.

По поводу фотографий: да снимки не то что бы слегка нечеткие, а просто адское мыло). Но на фотоаппарат Вы грешите зря. Просто видимо из-за темного фона уровень освещенности объекта при фотосессии был ниже, чем обычно, и Ваш Samsung Galaxy в автоматическом режиме выставил выдержку 1/7 секунды, а поскольку снимали Вы без штатива (а есть вообще штативы для смартфонов, кроме селфи-палок? Я не в курсе), то для съемки с рук это слишком длинная выдержка: за это время проявляется тремор, т.е. дрожание рук приводит к смазыванию изображения, «шевеленка» называется.
Ну и граф. редактор, если я правильно понял, Вы все еще не поставили). Хотя конкретно здесь (для повышения резкости) он бы все равно не помог).

UPD: погуглил. Бывают штативы для смартфонов. Раньше не интересовался как-то, но они конечно есть. Но редкая штука, видно спросом не пользуются.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пехота РИА. Великое отступление, 1915г

Хорошие, интересные, оригинальные фигуры. Не уверен, что мне самому было бы интересно их расписывать, но оценить могу.
Ну и роспись очень, очень неплоха.
Модель: Римский легионер, начало I в. н. э.

Роспись аккуратная, основание хорошее, но хотелось бы фото покрупней.
Модель: Вице-король Италии принц Эжен де Богарне. 1809-14 года

Владимир, здравствуйте. Отличная роспись, отличная фотосессия, узнаваемый стиль, как всегда замечательно!
Модель: Барабанщик гренадерской роты 57-го линейного полка. Франция,

Здравствуйте, Руслан.
Понравились света́ на рукавах на заглавном фото, особенно на левом (относительно зрителя) рукаве. И светотень на обуви и крагах вроде ничего.
А вот тени на белом цвете выглядят как грязь. И красные эполеты с деталями головного убора совершенно однотонные, хотя на такой рельефной поверхности обязательно должна быть светотень. И тело так себе.
И подставка недоделана.
Ну и фото таки да, ни туда и ни сюда). Баланс белого некорректен, тут или настраивать его на камере вручную (если доступна его настройка), или на худой конец править в редакторе.
И помните, что галерея на Каропке заточна только под снимки ландшафтной (горизонтальной) ориентации, видимо в расчете на модели техники, и при загрузке фото в портретной (вертикальной) ориентации нещадно их коверкает на предпросмотре. Приходится для Каропки готовить снимки в ландшафтной ориентации.
Модель: Часовая Луносвета.

Фото слабые. Роспись аккуратная, но без изысков.
Модель: Придворный шут

Отличная роспись! В цветовой гамме заметно удачное сочетание шутовской мультяшной разноцветности и средневековой мрачности.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27