Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: Генерал Сен Сюльпис

Хорошая роспись!
Не силен в наполеонике, но форма один в один как у австро-венгерских гусар.
Модель: Командир эскадрильи

Михаил, замечательные фигурки!
Модель: "Замри"

Цитата:
Огромнейшее спасибо!!!


Накачаете указанной литературы, будет Вам таких картинок сколько угодно:).
Модель: "Замри"

Вот кстати про цвет горных курток и рюкзаков.
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкий пехотинец, 1/72

Руслан, спасибо большое! Рад, что понравилось!
Модель: Дал "прикурить"...

Цитата:
доверился надписи на коробочке


Хмммм... Ну если Менелай утверждает, что это 44-45, то я пас:). Ему я доверяю. Значит, моя информация ошибочна.
Модель: Дал "прикурить"...

Цитата:
Зима, 1944 год

Длиннополые, почти до колена зимние анораки СС-маны носили только* под Харьковом в конце зимы - весной 1943. Потом от них отказались. Но поскольку это сражение за Харьков очень известно на западе как триумф СС (на западе много гансофилов), то многие производители налепили электриков в этих анораках. Не избежал этой участи и Сергей «Менелай» из Evolution.

Так что на 44-й эта фигурка не годится.

* - может, не только, но в основном, и к следующей зиме их уже не использовали.
Модель: "Замри"

Цитата:
По сумке, что могу сказать, что когда посмотрел в интернете, так ужаснулся от обилия оттенков. Очень мало пока в моделизме и многое еще стоит познать в плане росписи формы из-за ее огромного обилия.


Но в основном они были таки горчично-оливковые, как и подсумки MP. Это собственно самый распространенный цвет брезента, и у наших, и у ненаших).

Для упрощения познания, дам совет: не читайте в сети, а читайте книги, благо интернет переполнен пиратскими сканами. Могу посоветовать следующее:

Серия Солдат на фронте, в частности Униформа Вермахта в цветных фотографиях, в пяти частях, Артефакты Вермахта в цветных фотографиях, в четырех частях, Униформа и артефакты СС в цветных фотографиях, в трех частях. Это с цветными фото сохранившихся образцов.
Еще в этой серии куча книг без фото, но с цветными картинками, и еще серии Солдатъ (именно так, с твердым знаком), Новый солдат, еще англоязычные с картинками Osprey Men-at-Arms, Osprey Warrior, да и много чего еще. Пока пиратство и VPN окончательно не задавили, ищите, качайте и надежно резервируйте. Можете посмотреть просто в VK, там такого полно.

Кстати, большинство фотографий, цветных картинок, боковиков техники, чертежей и пр., это именно из литературы. Это не владельцы сайтов рисуют:).
Модель: Дал "прикурить"...

Хорошая виньетка, хорошая роспись. Но что-то мне подсказывает, что электриков в плен предпочитали не брать не то что на Восточном фронте, но и даже на Западном...
Модель: "Берлин 1945 г."

Замечательно удалась плавная светотень на крупных складках!
Модель: "Где-то в Европе..."

Хорошо получилось, особенно фотосессия: хорошая, прямо таки кинематографичная композиция кадра.
Идея с набиранием воды однозначно удачная: в походах именно так и делают, посылают к водоему кого-то с кучей котелков и фляг:). Не видел раньше на диорамах таких точных бытовых подробностей.
Модель: "Замри"

Хорошо!

Роспись на уровне, только вызывает вопросы цвет брезентовых анораков (слишком бежевый), цвет рюкзака и цвет сухарных сумок — слишком серые, обычно они были горчичные. Но сумки бывали и серые, и видимо Вы это знаете, и делали так осознанно.

По поводу природы: она не то что бы похожа на джунгли, просто скорее слишком заметны природные материалы, отчего растительность несколько условна, недостаточно реалистична.
А насчет яркости и богатства растительности... Немецкие горные дивизии действовали на нашем Севере (Кольский полуостров), на Кавказе, на Балканах (горники СС точно там были), насчет Италии не помню. Так вот на Севере растительность конечно бедная, а на Кавказе и на Балканах самая что ни на есть южная.
Модель: Anne Bonny

Максим, очень сильная роспись! Поздравляю!
Модель: Стрелец. Московское царство, 17 век

Владимир, здравствуйте! Как всегда, замечательная работа! Только светотень на складках поинтенсивней бы, а то уж больно они выразительны на скульптуре...
Модель: Фемистокл, 524-459 до н. э.

Хорошая роспись! Особенно синий плащ, или что это на нем такое... Хороший оттенок (неяркий серо-синий) отличный фрихенд и хорошая светотень! Поздравляю!

UPD: а вот металл я бы интенсивней затонировал: светлее блики, глубже тени.
Модель: Немецкий пехотинец, 1/72

Здравствуйте, Руслан. Спасибо за отзыв!
Ну вообще 72-ой масштаб, и в частности Вторая Мировая в этом масштабе, это моя тайная страсть). Я с этого в общем начинал заниматься росписью на «взрослом» этапе несколько лет назад.
Модель: Немецкий пехотинец, 1/72

Антон, примерно так и есть. В реальности смотрится не столь радикально, хотя оттенок может и стоило подобрать посветлей.
Модель: "Ich kenne den kurzen Weg - Я знаю короткую дорогу", Kurland-1945.

Не любитель масштабных диорам, но в данном случае понравилось!
Машина хороша, основание хорошее, композиция хорошая, только по росписи фигур есть некоторые претензии: камуфляжи получились неплохо, но все что кроме камуфляжа, не очень.

ЗЫ Напомнило работу из эл. книги The Diorama Perfection какого-то японского моделиста: там тоже осень, немцы, техника и фигуры, похоже по стилистике. Если не видели книгу, поищите — производит впечатление!
Модель: Немецкий пехотинец, 1/72

Антон, Дмитрий, Михаил и Андрей, спасибо за отзывы!
Антон, да, возможно на фото темная окантовка глаз смотрится излишне контрастно, но живьем она не так заметна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27