Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: Sturmgeschutz III ausf b 1/35

Для первой работы шикарно!

По моим сведениям, внутренняя поверхность люков немецкой БТТ красилась в базовый наружный цвет - на однотонно-серых соответственно серый, на однотонно-желтых и камуфляжных - желтый.

Вот фото погрузки боеприпасов в как раз в Штуг из подвозчика боеприпасов на базе Zd.Kfz. 250. Хорошо видно цвета внутренней поверхности люков на обеих машинах.
Прикрепленные файлы:
Модель: 7,5-cm. le.I.G.18 «Betti»

Шикарная работа! Я, к сожалению, не суровый пилильщик, но и так понятно, что работа проделана просто грандиозная!
И да, с праздником!
Модель: Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II» («Königstiger»)

Цитата:
где такие маленькие сверла взять?


Я в обычном строительном магазине купил набор на два десятка свёрел от 0,3 до 1,6. На моем наборе написано FIT - канадский производитель инструментов, но такие-же наборы под своей маркой продает JAS, есть в инет магазинах, торгующих их продукцией.
Модель: на Поныри

Отлично, Игорь!
Модель: Eddie

Скульптура - для первого раза отлично, роспись плохая. Нужно или сойтись на том, что автор скульптор, а не художник, и работать в этом направлении, либо развивать покраску. Так вижу.
Модель: Guten Morgen Wien

Потрясающе!
Модель: несмотря ни на что, во что бы то ни стало

Здорово! Хоть я их и не очень люблю, но тебе отлично даются "сюжетные" диорамы, а не просто "земля, забор, дерево, танк, танкист плюется под ноги"). Мне, честно говоря, такое симпатичней, но так как у тебя, так тоже надо уметь, и ты однозначно умеешь!
Модель: Советский офицер

Для первого раза просто потрясающе!
Модель: Моджахед

Лессировок то и не видно. В следующий раз светотень делайте контрастней.
Модель: Спартанский командир

Цитата:
Если 54мм, то масштаб не 1/24, а 1/48.

1/32
Модель: т-35

Игорь, очень неплохо! Броню не оцениваю, а роспись фигурок однозначно выросла! Расскажешь что интересного про этот набор? Можно в личку, можно здесь.
Модель: Норманнский воин. 28 мм.

Александр! Спасибо за отзыв!
Трудоемкость и сложность покраса малых масштабов по сравнению с их более крупными собратьями, это давний дискуссионный вопрос. На первый взгляд, может это и проще, но ведь можно и 28мм расписать, как не все 54мм красят, и вот это будет задача не из легких!
Модель: Немецкий готический доспех. Конец 15 века.

Приветствую! Роспись не блещет, но, как я понимаю, тут суть не в ней, а в суровом запиле. Работа над матчастью очень серьезная. Пробуйте лепить с нуля.
Модель: Советский танкист ВОВ

Для начала сойдет. Не понравились бушлат и ватные штаны - углубления стеганки выделяли смывкой? Зря, получилось и грязно, и недостаточно контрастно. В следующий раз лучше просто кончиком кисти аккуратно вручную все это прописать. Дерзайте!
Модель: Норманнский воин. 28 мм.

Игорь, Alex, invisus, Андрей, Юрий, спасибо за отзывы!

invisus: спасибо! По русски это называется окантовка (окантовка - темным вокруг снаружи, оконтуривание - светлым вокруг внутри) , и я не пренебрегаю этим приемом (см. гамбизон на моем предыдущем норманне), но здесь, КМК, он мало где уместен, кроме, разве что, ремни поясные подчеркнуть, и еще местами. Но можете поспорить, буду рад учесть на будущее.

Андрей: спасибо, что заглянул! Над лицом решил постараться). И над капюшоном тоже, раньше тонировка белого мне не давалась, в этот раз получше. И да, фотосессия съела часть светотени, ИРЛ там немного контрастней.

Юрий: спасибо! А мне непропорциональность вполне норм, если речь не идет о ВОВ, там да, там головастиков расписывать неохота. А середняха, наполеоника, да пускай!
Модель: Госпитальер.

Отпишусь здесь про все три работы - очень, очень приятственно!
Модель: «Год сорок первый»

Цитата:
Почему это " на худой конец", интересно... Для фигур - самое оно. Ни с каким звездовским акрилом не сравнить.

Ага, я сам с темперы начинал. Как сейчас кажется - не совсем самое оно. Темпера очень укрывистая и дает очень резкие границы, темперой сложнее добиваться плавных переходов. С художественным акрилом делать плавные переходы гораздо легче. Сейчас я пришел к тому, что использую и темперу, и худ. акрил.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27