Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: Современный российский боец спецназа

Захар! Приведенная фотография страйкболиста не соответствует фигурке. Горка - это брезентовый костюм с синтетическими накладками на локтях, коленях, плечах и т.д. Цвета этого костюма (обычный советский горчичный брезент плюс более темные и зеленые накладки) не соблюдены. ЕМР на разгрузке и каске не соблюдена тем более.
А просто по технике - аккуратно. Потенциал есть, начинайте красить "по науке").
Модель: «Год сорок первый»

Наталия! Спасибо Вам за занятия с детьми!
Смотрится для детской работы нормально.
Боюсь, Звезда и ICM по фигуркам будут покруче Tamiya. Думаю, со Звездой и ICM Вам просто не повезло).
Из советов - откажитесь от акрила Tamiya, он не для росписи. Лучше Vallejo, Звезда, Олки, простые художественные акрилы и на худой конец даже темпера.
Для "земляных работ" можно использовать перетертую сухую пастель - это мелки такие.
Удачи!
Модель: Комтур Тевтонского ордена, 13 век

Приятная работа! С чем смешивался белый на котте и бригандине?
Модель: Норманнский воин. 28 мм.

Дмитрий Владимирович, спасибо! Да, попробуйте, интересный масштаб).
Модель: Норманнский воин. 28 мм.

Марина, спасибо! Если будете над этим работать, обязательно научитесь!

Петр, спасибо! Да, база на шлеме излишне светлая, поэтому светА не очень видны. 28мм да, понравился).
Модель: Fahnenjunker

Отлично, приятная работа! По книжкам стали красить)? Тоже хорошо, роспись у Вас замечательная, но некоторым прежним работам не хватало матчасти). Сейчас, если только каска излишне "яблочная" и светлая, и чехол для противоипритной накидки на груди излишне зелено-коричневый, ИРЛ они были более серыми. ИМХО, конечно, могу и ошибаться.
И да, очень понравилось:

Цитата:
Идеи и атмосферы нет, все очень просто - мужик встал покурить у сломанного забора


Пускай никто не обидится, но мне не очень нравятся диорамы с навороченным сюжетом - "этот бежит, этот его прикрывает, тот, кто прячется за углом, целится в того, кто бежит" и т.д. Мужик встал у забора, это по-нашему))!
Модель: Норманнский воин. 28 мм.

Юрий, спасибо! Разноглазость некоторая присутствует, но на последнем фото, которое коллаж с меньшим размером фигурок, ее почти не видно. В жизни - если очень захотеть).
Модель: "зачистка"

Цитата:
Роспись Вахи. Первый раз слышу. У меня нет худож. образования. Пишу как вижу, своего рода акын.

))) Ваха - Warhammer). Варгейм, настольная игра с фигурками, там принято ярко расписывать, потому и подумал). Нормально все, это не страшно.
Модель: Норманнский воин. 28 мм.

Цитата:
Цитата: Из компьютерной игры, это про пропорции самой миньки, или про роспись?

а вот не знаю даже, пропорции явно не греческие(рука больше или сопоставима голове в шлеме), а роспись понравилась, но ассоциации почему-то не с яростным воякой из далекого прошлого а с персонажем из отличной стратегии knights and merchants, может в детстве переиграл)))


Пропорции стандартны для 28мм, бывают еще более гротескные, там так принято. Роспись в яркой теплой гамме, может поэтому. Учту на будущее!
Модель: Норманнский воин. 28 мм.

Спасибо, коллеги!

Игорь - глаза с подводкой, это наследие 1/72), там надо примерно так. Меч - наверно к скульптору). Из компьютерной игры, это про пропорции самой миньки, или про роспись?

Sauron - ну уж выражение глаз передать такое, как я хочу, мне пока сложновато).

Евгений - ремни, за которые щит держат, я вылепить хотел, но передумал. Вы, похоже, имеете ввиду ремень, на котором щит носят за спиной? Про него я даже не вспомнил).

Хитгай - белый, оранжевый и красный - это плащ, или котта, или как его там, и окантовка по его краям? Белый - согласен, а вот светотень на узенькой полоске для меня пока неподвластна). Этот оранжево-красный контур по краям белой одежды, и красный по краю коловрата на щите, это первые длинные тонкие линии без опоры на скульптурные элементы во всей моей практике). Про металлики уже говорили, согласен.

Спасибо всем!
Модель: Немецкое 75-мм пехотное орудие с расчетом. (7,5-cm. le.I.G.18)

Отличный обзор!
Сравнивал эту модель с аналогичной от ACE, у украинцев крепление щита к лафету сделано нормально - ажурным, а не сплошным треугольником. Толщина деталей крепления и у киевлян все равно избыточна, но можно обточить, или хоть за образец взять - когда сам этим орудием интересовался, не смог найти толковых фото/чертежей по этому креплению. Примите на заметку.
Модель: "зачистка"

Замечательно! Камо на ОМОН-е излишне кислотный. Нет опыта росписи Вахи или чего-то подобного? На их стиль похоже). Но это детали, в целом здорово!
Модель: Орки Вархаммер

Сильно!
GW-ху маслом расписывать, это оригинально).
Модель: Темные Ангелы

Фото совсем не супер. Но из того, что удалось увидеть - это первый покрас)? А до этого опыт какой-нибудь художественной практики был)?
Модель: Кислевитский боярин

Очень хорошая работа! Из чего лепилось?
Модель: Начало

Цитата:
По шинелям вопрос неоднозначный. Пытался воспроизвести вот этот вариант. Но ушёл в прозелень. Возможно имело смысл воспроизвести каноничную "седую". Но поздняк.

Хмм. Ну значит, если шинель на фото не новодел, то такой вариант имел место быть. Не знал).
Модель: Начало

Приветствую! Ага, "грунтовые работы" понравились, фигурки - в меньшей степени). Облой не убран, цвета неправильные - шинели в частности, где Вы видели зеленые советские шинели? Это ведь не немцы). Но для начала пойдет, Вы ведь вроде недавно в наших рядах?
Модель: лыжный батальон

Цитата:
ясно) видать судьба мне все таки фотожоп ставить)))

Есть еще GIMP - он попроще, но для любительских задач его достаточно. И freeware.

И да, про ощущение погоды соглашусь, действительно, серый сырой снег.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27