Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: SD Kfz 184 Ferdinand

modelfan: Да, он и есть.
Модель: SD Kfz 184 Ferdinand

Отличная работа! Долго не мог понять, что это 72-ой.
Фигурок немецких танкистов у Ориона несколько наборов, эти, видимо, из набора "Basic Set", он же "Set 1"? В Вашем наборе были фигурки с облоем на лице, или только мне такой попался?
И хотелось бы увидеть фото отдельных фигурок крупным планом, хотя бы одной. На будущее, при съемке новых работ с фигурками, учтите мою скромную просьбу плиз).
Модель: "карандаш простой"

Прикольно. На фоне виденных ранее Ваших (или мы на "ты"?) фигурок явно виден значительный прогресс. С удачной работой!
Модель: U-96 commander Hans-Jürgen Hellriegel

Вах-вах-вах, чувак, ты нереально крут. Простите, "чувак" и тыканье сугубо в рамках интернет-жаргона. Вы очень здорово расписываете, да к тому же в таких крупных масштабах... По хорошему завидую.
Модель: Panzerwerfer 42

О_о Супер! У самого такой лежит недоделанный, и так круто у меня точно не получится! Получил большое удовольствие от просмотра, так держать!
Модель: Т -34 -76 завод 183 Нижний Тагил

Замечательная работа! Не подскажете - сколько не подступался к вентиляционному колпаку, так и не понял, каким инструментом в нем можно сделать отверстия. Высверлить? Так ведь щели по краям будут полукруглыми, как их потом спрямить? Ведь ни кончик ножа, ни тем более надфили туда не пролезут.
Модель: "Валькирия"

Сначала удивился, что такая работа получилась всего с третьего раза, а потом взглянул на авторство и все понял. Браво!
Про сиське - все в рамках жанра - это ведь фэнтези, а там котируются маленькие бронелифчики и бронестринги. Вспомните сериал 90-х Зена - королева воинов, или картины Бориса Вайехо.
Про пропорции - это 28 мм, а там приемлема некая гротескность, диспропорциональность, и здесь все опять-таки в рамках жанра. Даже можно сказать, что для 28 мм пропорции весьма реалистичны, бывает куда гротескней.
Модель: Операция "Весна"

Цитата:
Спасибо за отзыв.
Попробуйте все-таки придраться к цвету затемнений, чем он Вам кажется странным? Здесь использован очень распространенный цвет для создания теней и загрязнений применительно к белому, тем более он в цвет базы.

С художественной точки зрения - да, приятный цвет, и действительно в тон всей работе. Но, ИМХО, в исторической миниатюре такая художественность несколько излишняя. Сугубо ИМХО.

Цитата:
По поводу матчасти, мнения разделились, так что без комментариев. И разве я должен красить как на боксарте?

Эээ, ну как Вам сказать. Красить Вы должны как было в реальной жизни. Нет, конечно не должны, "я художник, я так вижу" и т.д., но так мы дойдем до фашистов в розовых кителях и фиолетовых брюках, т.к. "так мне больше нравиться", а это на ресурсах, посвященных моделизму и ВИМ, встречается негативными комментариями.
Возвращаясь к Вашей работе - боксарт я конечно видел, и конечно анорак там обычный летний, в таком-же камуфляже, как чехол на каске. Ну вот не было у фашистов зимней формы такого покроя, посмотрите книжку из вложенного файла. И брюки там кстати не камуфляжные, а обычные в фельдграу. А здесь знаете какая ошибка? Камуфляжные комплекты шились из ХБ, а обычная форма - из сукна. А на этих материалах складки образуются по разному - на ХБ именно как на анораке - складки мельче, острей, и их больше, а на более плотных тканях типа сукна - складки больше, с более плавными краями и их меньше. По виду складок не могут быть брюки на этой фигурке камуфляжными, и анорак не может быть белым. И если бы и были у немцев зимние анораки такого покроя, то опять-таки, складки, чтоб их... Не может быть на зимней одежде с толстым слоем утеплителя таких складок - ведь скульпторы, которые это все лепят или моделируют в 3D редакторах, они ведь не дураки.
Так что курите матчасть, меньше немотивированной отсебятины, и все будет отлично - расписываете Вы здорово - я занимаюсь 72-м и 35-й так не распишу, по крайней мере на данный момент. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Операция "Весна"

Роспись однозначно приятная - к ньюансам типа странного цвета затемнений на куртке придираться не буду. А вот по матчасти... Сомневаюсь, что это зимний анорак, как было сказано выше - я зимней формы такого покроя у немцев не знаю. А вот на обычный летний СС-кий анорак, зачем-то покрашенный в белый, вполне похоже. Разве на боксарте набора так и было нарисовано, белым?
Модель: "Выход из окружения"

Максим, как всегда шикарная работа, поздравляю!
Правда, фигурки хотелось бы рассмотреть и покрупнее - дело в том, что претензий по матчасти машины предъявить не могу в связи с незнанием оной, а по фигуркам запросто. Вы допускаете ровно ту же ошибку, что и я до недавнего времени - у немцев к РПС (ременно-плечевой системе, немцы называли ее Trageriemen, "несущие ремни") сзади, в районе пересечения ремней в форме буквы Y, крепилась такая трапециевидная штука из брезентовых строп (как называлась, не в курсе), на которой размещались котелок и скатка плащ-палатки. Эта штука крепилась проходящими сбоку, под мышками, кожаными ремнями к РПС спереди, на груди (см. прикрепленный файл). На второй и четвертой с конца фотографиях, у фигурки без головного убора точно видно, что эти ремни закрашены в фельдграу. Я поначалу тоже думал, что это или брак, или непонятные складки на одежде. Но потом разобрался - посмотрите хотя-бы на боксарте курских немцев - там эти ремни нарисованы.
Ну и у той-же фигурки ремень противогазного бака почему-то коричневый. Наверно, имелась ввиду кожа? А там был брезент. И это за пять минут рассматривания.
Но, повторюсь, работа шикарная (очень жаль, что я не видел Ваших работ вживую), и мои замечания нужны не критики ради, а недопущения ошибок в будущем для. Еще раз поздравляю с замечательной работой!
Прикрепленные файлы:
Модель: Jean-David Nau/FRANCOIS LOLONOIS (Француа Олоне, 1630-1668), 54 мм

По блеску Валлехи: сам не в курсе, но много читал об этой проблеме, и говорят, что надо тщательно, от слова очень, размешивать - если краска долго стояла (а именно так и бывает в магазинах и на складах) надо очень долго долбить дном баночки о ладонь, и возможно, снять "пипетку" и помешать чем-то длинным и тонким. Попробуйте, может поможет.
Модель: Jean-David Nau/FRANCOIS LOLONOIS (Француа Олоне, 1630-1668), 54 мм

Отлично! Знаете, с октября 13го - это как раз совсем не долго, и такой результат! Кстати, напомните - давно Ладогой не работал, но есть воспоминания, что ее как жидко не разводи, она все равно какая-то маслянистая, тягучая, что-ли. Это так?
Модель: S.T.A.L.K.E.R продолжение

Приятная работа. Сонет и Мастер-класс радуют - Невская палитра рулит :). Смущает легкий глянец, но все равно здорово!
Модель: Немецкая пехота в зимней форме. 1:72

Здравствуйте, спасибо за оценку.
Модель: Немецкая пехота в зимней форме. 1:72

Спасибо, коллеги! Марина, Вас персонально с праздником!
to Undo: спасибо! Не так быстро, как хотел, но рано или поздно надо было сюда прийти :)
Модель: Aufklärungspanzer 38(d) (разведывательный Hetzer)

При отсутствии аэрографа лучше конечно красить баллонами, тем более что грунтовка у Вас как раз из баллона, но тем не менее, окрашено неплохо. В матчасти не силен, но чисто внешне нравиться. С удачной моделью!
А насчет цвета:
Цитата:
в общем это вопрос совершенно совпадающий с вопросом окраски внутренней стороны люков. Многие их тоже красят в бежевый или слоновой кости, хотя официально предписывалось красить в базу

не знаю как по уставу, а на оригинальных фото ВОВ видел и так, и так. Вот например светлый цвет, или белый, или светлый беж(слоновая кость):

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27