Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: MAUS

to Святослав: Не знаю как насчет упрощенности троек-четверок-штуг (может быть), а вот ходовая у троек и штуги как раз неплохо проработана.

Вообще, по той же ходовой можно судить, что просто над разными машинами этой серии работают разные инженеры — уж больно по разному выполнена ходовая от модели к модели.
Модель: MAUS

Цитата:
Из недостатков – отлитые одним блоком гусеницы и катки, что влечет за собой сложности окраски, и упрощенно деталированые траки, что традиционно для моделей данной серии.


Отлитые одним блоком гусеницы и катки никаких сложностей окраски не влечет, для меня по крайней мере.
И степень упрощенности деталировки траков для этой серии не традиционна, а когда как — есть образцы, где траки полный треш, а есть очень неплохие, ну с учетом масштаба, конечно.
Самые лучшие из виденного мной — на «Шермане», они там тоненькие и даже рисунок протектора сымитирован.
А например на КВ, они толстенные, с примитивными огромными поперечными грунтозацепами, призванными имитировать рисунок протектора, и даже без деления на отдельные звенья траков. Вот это я понимаю упрощенные.
Модель: Московский стрелец 16 век

Фото очень слабое. Изучайте настройки камеры, свет, фон, обработку, и пожалуйста, впредь кадрируйте изображения — сейчас слишком много фона.
Из того, что удалось рассмотреть: светотень на лице вроде и есть, на кафтане — вроде и нет. Тени на нем может и видны слегка, а свето́в вроде и совсем не видно...

Вот Вам зубодробительная статья о фотографировании:

http://scalemodels.ru/articles/10551-kak-sfotografirovat-i-obrabotat-fotografii-modeli.html

А вот две зубодробительные статьи о технике (заметьте, только о технике!) росписи:

http://sculptandpaint.com/threads/priemy-rospisi-tonalnyj-gradient-okantovka-okonturivanie.34/

http://www.chen-la.com/articles-vim/paintvallejo/paintvallejo.html
Модель: МАГ

Роспись достойна всяческих похвал!
А вот скульптура мне решительно не нравится — такое фентези не в моем вкусе, вульгарно как-то, попсовато. Но это претензия не к автору росписи, а к скульптору EK. Да и по большому счету, хорошего «невульгарного» фентези не так уж и много.
Модель: Фузилер 14-го пехотного (немецкого) полка Клебека (Klebeck). Австрия, 1812-14 года

Владимир! Как всегда замечательно!

Цитата:
Может посоветует стальной металлик какой-нибудь хороший?


Очень хорошая "серебрянка", с очень мелким помолом, это Vallejo Model Air 71.064 Chrome, но это не совсем сталь, а нечто более светлое. Что решается добавлением доли черного акрила любой марки. Ладога годится точно.
Еще неплохой эффект дают металлики Ладога (для стали наверно подойдет Темное серебро), но хорошо они смотрятся только при натирании сухой кистью - обычным способом, при "жидком" нанесении, эффект ужасен.
Модель: Драгун 1805 г. 16-го полка

Здравствуйте, Руслан. По пунктам:

1. Фото некачественные - плохо сняты и искажены по вертикали. Последнее удивляет особенно - как Вы так умудрились)? Что Вы с ними сделали, что они такими стали?
2. Штык исправляется на раз - олово без проблем гнется пальцами. Если долго гнуть туда-сюда, то в конце-концов сломается, но до этого обычно не доходит.
3. Роспись в целом аккуратная, но совершенно без изысков, обычная новичковая. Читайте гайды и практикуйтесь дальше. Не забывайте делать побольше светотени, обозначать темные границы на стыках различных деталей и т.д.

Вот как-то вот так.
Модель: Солдаты СС

Стараюсь негативных комментариев не оставлять, поэтому попытаюсь аккуратно и сдержано.

Из описания ничего не понятно. Вы лепили мастер-модели, делали литейные формы, отливали, и отливки расписывали? Из чего лепили, из чего формы, из чего отливали?

Ну и КМК, стоит научится лепить и расписывать, прежде чем создавать серии "готовых" изделий. Качество пока трешовенькое, если честно. Без обид.
Модель: Советский солдат

В целом роспись безусловно качественная. Но лично на мой вкус не хватает светотени - плосковато все, и цвета телогрейки и брезентовых элементов вызывают вопросы.
Модель: Crying Adventurer

Не люблю фентези, тем более столь мультяшное. Но это дело субъективное, а роспись объективно хорошая, так что успехов на конкурсе!
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
На блог я уже подписался.

Лучше поищите этого автора в VK, или на форуме scultandpaint.com - блог он в последнее время забросил.

Цитата:
И еще вопросик по поводу тонировки, лучше переходить от темного к светлому или наоборот?

Не совсем понял вопрос, но попробую ответить - у геймеров (которые расписывают игровую миниатюру и играют ею) есть техника росписи от темного к светлому, когда базовым цветом наносится самый темный тон, который играет роль теней в складках, и поверх которого наносятся полутона и светлые участки. И есть даже черная грунтовка, которая играет роль самых глубоких теней. Но при художественной росписи эти техники не распространены.
А если Вы имеете ввиду, что рисовать сначала, тени или света, то известный художник Владимир Демченко (с художественным образованием и кандидатской степенью) рекомендует рисовать сначала света, а потом уже тени.
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Спасибо большое за информацию. Поразмыслив над вышесказанным решил взять "ладогу" ,возможно в цвета униформы мне будет сложно попасть, но поможет приобрести навыки да и просто не спортивно это)) Просмотрел ваши работы впечатляет!

Да, берите "Ладогу", неплохая краска. Изучайте обучающие материалы в сети, и побольше практики.
За оценку моих работ спасибо, польщен. Но вообще я так, макаю в банку с краской). Вот Вам действительно хорошие работы:

http://sergeypopovichenko.blogspot.ru/
Модель: German Staff Personnel: Связистка

Растете... И почему не довольны качеством? Света на складках хорошо нарисованы, и лицо неплохое. На фоне предыдущих фигур из этого набора, как вспоминается, совсем не плохо.
Только мне кажется, или швы на рукавах не зачищены?
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
В интернете встречал ролики о темпере может стоит приобрести ее или все таки акрил? Что бы вы посоветовали для моего уровня?


С темперой я знаком. По сути, ведет она себя как тот же акрил, но плавные переходы ей делать сложней, поэтому я перешел на акриловые краски.
Лично я пользуюсь отечественным акрилом "Ладога" от "Невской палитры" - бюджетно, но вполне приемлемо. Укрывистость так себе, но для работы полупрозрачными слоями самое то. Из буржуйских - самый распространенный акрил марки Maimeri, серии Polycolor, но лично я с ним не знаком.
Из модельных - номер один акрил Vallejo - эта краска заточена в первую очередь для росписи фигур, поэтому и поведение краски оптимизировано под кисть, а не под аэр, и палитра у нее с цветами униформы, тела и т.д. Готовые цвета для новичка самое то, но не мое - неспортивно готовыми цветами пользоваться). Да и не бюджетно). А вообще у фигуристов это очень распространенная краска.
Модель: "Начало войны..."

Цитата:
да, кое где ремни доделывал, облой убирал...но в основном качество хорошее

Спасибо!
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Акрил от тамия очень быстро сохнет, пока не понимаю,как с ним лучше работать. Буду практиковаться)


Акрил Тамия - фтопку. Эта краска предназначена исключительно для аэрографа, а для росписи фигур она пригодна примерно как строительная нитрокраска. Несколько лет назад, когда начинал заниматься росписью, я расписывал ей фигурки 1/72 и хорошо это понял. Для фигур - либо Vallejo из модельных, либо художественный акрил в тюбиках из худ. магазина.
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Пока слабенько. Просто базовые цвета, без градиентов, окантовки и оконтуривания, да и те с комками краски. Хотя некие пятна грязи в складках присутствуют, так что видимо попытка нарисовать тени была, но неудачная.
Модель: "Начало войны..."

Не любитель диорам, поэтому не оцениваю. Но буквально недавно положил глаз на набор фигур от ICM, использованный в Вашей работе. Как он? Дефекты литья, облой, стыкуемость и прочее? Как показалось по фото в одном обзоре, у одной фигурки ремень противогазного бака обрывается прямо посреди спины. Это так? У первого и второго номеров пулеметного расчета лица показались одинаковыми. Я прав?
Модель: Маренго

Привет еще раз.
Лично я диорамно-строительные работы не очень люблю). Да, виньетка с имитацией грунта, небольшими архитектурными элементами для колорита (как раз как здесь) это здорово, но я предпочитаю просто роспись как таковую. Хотя нужно двигаться в том числе и в диорамностроительном направлении.
Модель: Маренго

Привет, Пётр. Отпишусь и здесь - замечательная работа! Кстати, когда ее с тобой обсуждали, я как-то упустил из виду, что ты делаешь виньетки, и когда увидел, был удивлен - ожидал просто фигуру, а вышла целая диорама).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27