Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: Европейский рыцарь, конец XIV в.

Игорь, Владимир, спасибо большое! Рад, что понравилось!
Модель: Европейский рыцарь, конец XIV в.

Антон, спасибо за оценку!
Насчет шлема сам думал - конец XIV в., а тут топфхельм). Странно. Но во первых я не специалист, а во вторых это действительно к производителю фигуры).
Модель: Ротный барабанщик гренадерского полка 1812-17 гг.

Хм... Раньше, если не ошибаюсь, был только 28 мм. 54 мм тоже однозначно хорош! И роспись, и основание!
Модель: ТЕВТОНСКИЙ РЫЦАРЬ 13 ВЕК

По крайней мере в книге начала нулевых про Ледовое побоище с иллюстрациями И. Дзыся, тевтонцы XIII века вовсю рассекают именно в таких бригандинах.
Модель: "Рудольф Храбрый-герцог Лотарингии"

Классная фигура, классная роспись. С пополнением!
Модель: ТЕВТОНСКИЙ РЫЦАРЬ 13 ВЕК

Антон, простите, оговорился - не котта, конечно, а бригандина. Она могла иметь разные габариты и форму пластин, но варианты, подобные представленному выше, я видел и в литературе, и на фигурках. Не эксперт, конечно, но что видел, то и говорю.
А насчет того, что что-то какие-то части тела не закрывает, то это, простите, не аргумент - существовало множество видов доспехов, не закрывающих значительную часть тела, и даже современные плейт-карриеры тоже оставляют незащищенными пол торса.
Модель: Рыцарь Ордена Тамплиеров XII век

Понятно. У отечественного художественного акрила "Ладога" та же история. Поначалу тоже не нравилось). Доводилось читать, что художественный или декоративный акрил в баночках делается текучим, а художественный акрил в тюбиках делается именно таким, вязким и маслянистым. Сравнивать Ладогу кроме темперы мне не с чем, поэтому поверим на слово. Получается, что весь акрил в тюбиках такой. Ну и Scale75, хоть она и не в тюбиках, тоже решили такой сделать.
Модель: ТЕВТОНСКИЙ РЫЦАРЬ 13 ВЕК

Цитата:
Вызывает некоторое сомнение доспех, который поверх накидки, может я просто не в курсе - никогда раньше подобного не встречал...

Котта называется - стальные пластины, обычно вертикальные, между двумя слоями плотной материи вроде кожи. Широко использовалось ы XIII в. Все правильно.

По самой работе - некоторые фирмы такое продают за деньги). Сойдет для первого раза).
Модель: Спецназ ГРУ

Цитата:
Больше на сталкеров похожи ))


Обычный армейский спецназ 90-х - начала нулевых. Простые дешевые горки, простые дешевые разгрзки. Вот и получается постапокалипсис)).

Сергей, хорошая работа!
Модель: Рыцарь Ордена Тамплиеров XII век

Алексей, отличная работа! Если не секрет, что не так с консистенцией Scale75? Рискну предположить - маслянистая, вязкая?
Модель: Офицер-знаменосец 5-го линейного полка «Реал Калабрия» (Real Calabria). Неаполь, 1811-12 года

Редко захожу сейчас на Каропку, заглянул, а тут такие новости). Владимир, как всегда замечательная работа!
Модель: Д. С. Дохтуров

Привет, Кирилл! Решил все-таки на Каропке выставляться)? Видишь, многие говорят об отсутствии теней на эполетах, как я и говорил. Да и не только на эполетах, я перечислял. Учти на будущее.
Модель: "Гладиатор-Провокатор"

Привет, Артем! Отличная работа, и отличная фотосессия, хоть снимки с зеленой кожей и не очень). Хотел прокомментировать еще в блоге, но там почему-то комментарии только с G+, а у меня там аккаунт пустой и неиспользуемый).
Загляни ко мне в уютненький - ссылка у меня в профиле, там анонс моей текущей работы, может, что посоветуешь. В обозримом будущем опубликую итог.
Модель: ColdWind

Цитата:
На счёт диорамы полностью согласен, просто в раздел "разное" не очень хотелось ставить. Был бы такой раздел с виньетками отдельный..

Фигурки на Каропке с этим "Разное" вообще дискриминируют)). Должен быть раздел "Диорамы, виньетки и фигурки", или что-то вроде.
Работа неплохая, но излишне "художественная" фотосессия ИМХО не в тему. Таких снимков должно быть 1-3 шт, не более.
Модель: поле боя

Привет, Игорь!
Как всегда здорово! Только к цвету касок есть претензии - они были темнее и не такими серыми. Ну и да, для такого аномально холодного лета (по крайней мере в наших широтах), работа очень в тему).
Модель: Немецкие горные стрелки.

В целом неплохо!
Больше всего понравились клапан рюкзака на бойце с веревкой, и левая рука, левое плечо и левый подол мундира со спины на бойце с поднятой винтовкой. Остальное не столь хорошо, и если бы в этом духе было выдержано все остальное, было бы куда лучше.
А вот чего не хватает, так это разграничений темными линиями в местах различных границ, особенно просится вокруг клапанов и карманов рюкзаков.
Ну и главный момент, это конечно глаза. Кто сказал, что их не будет видно? А пряжки ремней и пуговицы будет видно? Их-то, кстати, у Вас тоже нет). Такие фигурки рассматривают, буквально уткнувшись в них носом, и все там прекрасно видно, а уж на фотографиях тем более. Глаза на миниатюре игровых масштабов не рисуют только в случае росписи "для игры", да и то не всегда. При художественной росписи "на полку" глаза рисуются обязательно.
Успехов!
Модель: Оперативник MACV-SOG. Вьетнам 1968г.

Не без претензий, но классно!
И описание замечательное! Я недавно увлекся LRRP, посоветуете что-нибудь почитать про эти ваши MACV-SOG, книги или статьи в сети?
Из претензий по матчасти, но это не к Вам, а к скульптору - они так и ходили в длительные автономные рейды с тремя подсумками и флягой)? Рюкзак-то где)? Могли конечно и снять в определенных ситуациях, но с ним фигурка бы смотрелась эффектней.
Модель: Рядовой 1-го уланского полка («Польские уланы») Императорской Старой гвардии. Франция, 1809-13 года

Как всегда здорово! И соглашусь, лица на Ваших работах замечательные!
Модель: Мушкетеры, 54 мм (1/32)

Имел дело с пиратскими переливками этих фигур, и в планах раздобыть оригинал - уж больно эффектные ребята. Замечательная работа!
Модель: Антитеррористическая группа "Вымпел".

Приветствую! Базовые цвета нанесены относительно аккуратно, но роспись как таковая пока отсутствует.
Мой личный совет, как я считаю правильным осваивать работу с фигурками - отложите пока на будущее масштабные диорамы, работайте лучше над одиночными фигурами или максимум виньетками на две-три фигурки. И фигуры лучше выбирать покачественней, а не эти китайские игрушки, которыми в девяностые торговали на на уличных лотках. И масштабных оснований тоже пока не надо, лучше набивайте руку на небольших подставках, с имитацией грунта и маленькими архитектурными элементами - начинать надо с малого.
Успехов!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27