Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий «Мельник» (Molinero)

Модель: Panther Ausf.D штабная

Приятное исполнение! Но щель между башней и корпусом (хорошо видно на левом борту, на второй фотографии) Вы не победили. Врожденный косяк звездовской модели, есть на очень многих фото этой пантерки. В определенных пределах лечиться, но как точно, по памяти не скажу.
Модель: Франкский воин 5-6 вв. н.э. 54 мм.

Сергей и Виктор, спасибо! Про лессировки я конечно знаю, но делать пока не научился. Надо практиковаться).
Модель: Франкский воин 5-6 вв. н.э. 54 мм.

Виктор, спасибо за отзыв!
Про доминанту в свете и цвете пожалуйста поподробнее, мне эти термины не знакомы).
Светотень и есть в основном смывкой и сухой кистью. Результат какой есть, но мне он кажется гораздо лучшим, чем принято ожидать от данных техник.
Металлики действительно лучше тонировать жидко разведенными не металлическими красками, но здесь, как и в случае со смывкой и сухой кистью - это коммерция). Там так принято). Хотя нарисовать на металле побольше тонов вполне можно было, не спорю. Недоработка.
Модель: Франкский воин 5-6 вв. н.э. 54 мм.

Андрей, спасибо за развернутый комментарий! Претензии по росписи в целом принимаются, по скульптуре - что дали, то и расписал, там речь о перепиливании не идет. Да и не знаю я матчасть по средневековью, и с Вашего позволения, помучаю вас в личку вопросами не предмет "что читать на эту тему".
Сергей, Спасибо! Светотень на плаще еще и сухой кистью нарисована, хоть и весьма качественно для этой техники. Но тут претензии, видимо, к расположению теней и светов? Не спорю, я не большой специалист в этом вопросе.
Модель: Франкский воин 5-6 вв. н.э. 54 мм.

Петр, спасибо! Нет, не обидели). Действительно, скорость выше, чем при росписи для себя. И работа с приличными скоростью и количеством, хоть и не всегда требует очень высокого качества, сильно набивает руку - появились легкость и беглость движений кистью, которые я так и не приобрел за несколько лет любительской практики.
Денис, спасибо большое!
Модель: Франкский воин 5-6 вв. н.э. 54 мм.

Спасибо, коллеги! Константин, миниатюра действительно сама по себе хорошая. Раньше я считал, что фигуры с динамичными позами мне не очень нравятся, теперь передумал. Очень приятная скульптура.
Модель: Франкский воин 5-6 вв. н.э. 54 мм.

Спасибо, Юрий. Рад, что понравилось.
Модель: Модель гитары

Хе-хе. Круто. Жаль, окрасу кистью видно под глянцем. Что за гитара?
Модель: Русский спецназ "крепче стали"

Для новичковой работы роспись вполне ничего. Есть претензии по камуфляжам - в полном размере видна некоторая неаккуратность. РПС на приведенной Вами фотографии горчично-оливкового цвета, на фигуре - вполне себе зелененькая. Лицо простовато. Светотени не хватает. Но это не от желания покритиковать, это советы, на что обращать внимание впредь, если будете далее практиковать роспись фигурок. В целом, повторюсь, нормально.
Есть вопрос по матчасти - камуфляж на форме, как я понимаю, Спектр СКВО от Союзспецоснащения, в котором ходил Стрелков сотоварищи? А ведомство, к которому по мнению автора, относится воспроизведенный в миниатюре боец, этот рисунок носит? Гугл-картинки показывают этот камуфляж в основном на страйкболистах и ополченцах Новороссии. Хотя, может я просто не в курсе кто там что носит.
Модель: На строительстве светлого будущего

Цитата:
Фигурки расписанные акрилом Valejio зачастую блестят, хоть и не сильно. А при использовании красок АКАН блеск очень заметен. Поэтому и задуваю матовым лаком.


Вайехой не работал, ничего сказать не могу, хотя пишут в сети, что блеск зависит от степени перемешанности красок, условий хранения, возраста и т.д. Акан вообще ни разу не для росписи. Хотя некоторые работают, но это себя не любить.
Лучше степень матовости задавать краской - ткань - глубоко матовая, ремни/сапоги - сатиновые и т.д. Матовый лак не позволяет использовать эти эффекты - нивелирует.
Модель: На строительстве светлого будущего

Сделано здорово. К сюжетной части никогда не придираюсь.

Рекомендую отказаться от лакировки фигур. Это практикуют в росписи игровой миниатюры, для прочности покрытия. В художественно-диорамной росписи это лишнее. И это не мое ИМХО, это общепринятая практика.
Модель: Советское 85-мм зенитное орудие 52-К

Цитата:
Про складочки учту, думаю сухая кисть здесь будет кстати.


Не будет. Сухая кисть даже применительно к игровому быстрокрасу часто критикуется как ламерский прием. Так что не стоит.
Модель: Охотник за бронёй 1/20

Не люблю фентезийный постап, предпочитаю более реалистичные образцы жанра, но все равно респект!
Модель: 7 марта 1940

Цитата:
Очень странные у вас понятия об аккуратности, Дмитрий.


Приветствую и Вас. Ну что скажешь, таково мое ИМХО, эти фигурки мне понравились больше всех предыдущих. Конечно, не без указанных Вами недостатков.
Модель: 7 марта 1940

Приветствую. Уровень росписи несомненно вырос! Пафосной навороченной тонировки конечно пока не наблюдается (комбезы почти однотонные) но сделано аккуратно, чувствуется, что руку набили.

По цвету комбезов - на будущее советую работать с синим цветом так - в синий добавлять черный и белый, чтобы цвет был не ярко-синим, а серо-синим, и может даже немного красного, для ухода в сторону фиолетового. Так цвет будет сложней и интересней.

Это касается работы с синим цветом вообще, а конкретно по танковым комбинезонам лучше делать их потемней - они были грязными и промасленными.

Жду новых работ, буду дальше с интересом наблюдать за Вашим развитием.
Модель: Кикимора. Сказка, смола, 40 мм

Замечательно! Не подкинете ссылочку на производителя, а то гугл оказался бессильным.
Модель: StuG III Ausf. C/D

Здорово получилось! Из претензий - поручни на бортах рубки все-таки лучше было сделать из проволоки, и смывка недостаточно темная, смотрится больше как грязь, чем как затемнение. Но может автору так нравится. В целом отлично!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27