Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)

Модель: Bf109 F4

Цитата:
Модель хороша... Только у F-4 воздухозаборника рядом отверстием для ручки магнето не было. И на верхних плоскостях средняя линия расшивки лишняя...

Вот блин!Расшивку сам нарезал, опираясь на референс.Вся литература в доме по Эмилю,по Фридриху нет.А курить интернет уже не было ни желания ни времени.
Модель: И-15бис

А мне V нижнего крыла не понравилось.Слишком смотрит вверх.Не похоже на фото и чертежи.А в целом классная модель!
Модель: И-15

Ууу!Красотища!Прям зависть берет собирающим семьдесят второй!Очень красивая модель!
Модель: Bf109 F4

Цитата:
Верхний шов опять забыт

Не,не забыт!Просто навыков не хватило ровно нарезать.Хасегава твёрдая зараза,после четвёртой шпатлевки и полировки просто взбесился.Место узкое,линейка не помещается нормально.Пробовал её и на двухсторонний скотчь, ну ни как.На следующем мессере Думаю перед обработкой шва углубить сперва,а затем полировать.Собственно Вчера попробовал на обтекателя шасси И152.Там проблема наоборот с чрезмерно мягким пластиком ЛНД.Но все получилось.Так что можно сказать уже умею.
Модель: Bf109 F4

Цитата:
Единственный минус, что портит - змейка на коке, на том фото, где снято с торца, выглядит треугольной... Как бы кок не круглый.
Да удалить эту фотку и дело с концом )))

Там проблема с деколью,ещё один минус К производителю.Змейка дана из трёх частей и они имеют большие зазоры между собой. Докрашивал зубочисткой.
Модель: Bf109 F4

Цитата:
По мне - хорошая модель. Камо сложный, а получился не плохо..

Спасибо!Как обычно не достигнув желаемого результата некоторое неудовлетворение.С другой стороны не использовал лак на F15I Raam.Там это было бы в двойне обидно.А так испорченный Миг29 от фуджими,его не жалко,все равно кривой до нельзя и мессер.Теперь этим лаком не пользуюсь.И К стати звезда показала новые отливки МиГа.Так что и париться с фуджиком не буду.
Модель: Bf109 F4

Цитата:
Очень даже неплохая модель. Аккуратная и сложная окраска, хорошие фото. Не хватает разве что жизни "в мелочах". Разный оттенок дисков и покрышек,смывка по стойкам и колесам, БАНО, легкая копоть - это бы сильно оживило модель.

Привет,Иван!Ты безусловно прав. Не смотря на значительный стаж в моделизме, умею я пока мало.Применять кучу новых технологий в одной модели,почти наверняка запороть её. Буду учится и набирать опыт.К счастью в мае сменил работу, теперь есть время и силы на хобби.Использую его для совершенствования навыков.
Модель: Fw-190A-4 лейтенанта Новотны

Поздравляю с удачной моделью!Понравилось всё.
Модель: Bf109 F4

Цитата:
Очень интересный самолет получился!



Цитата:
Красивая работа! Нить антенны очень понравилась.



Цитата:
Отличный немчура, КАМО и окраска очень интересная, за нее отдельный РЕСПЕКТ !!!

Спасибо ребята!
Модель: Bf109 F4

Цитата:
По поводу фонаря на 109 F-4. Слева окошечко было, справа - нет. Там располагалась ракетница.

О как!Спасибо,буду знать.У меня три книги,но все по эмилям.
Модель: Bf109 F4

Цитата:
Не сказал бы, что все так уж плохо, как вы написали. Конечно не без изъянов, но модель вполне нормально смотрится. В описании поправьте: Фон Ханна. Кстати, зря вы закрасили нижние окошечки фонаря, на модификации F они еще были.

Спасибо!Поправил описание.И Ваша правда!Там все ещё запутаннее. По правому борту окошко забранно листом,какое то аэродромной творчество,а по левому,по всей видимости стекло.Я сделал симметрично.Там ещё колёса с другим протектором и масса разночтений по цветам капота и пятен на плоскостях и фюзеляже.Я остановился на учрежденном варианте.Как нужно на самом деле сегодня сказать трудно,хоть и множество фотографии этого борта.
Модель: Bf109 F4

Цитата:
Отличная модель, мне нравится! Круги камо кистью нанесены?

Спасибо!Сначала задул цветом кружков,а после накатал колбасок из фан тага(типа не жирный пластилин),и сделал кружочки.Не сложно и не особо долго.
Модель: И-16 тип 24

Да,отдельное спасибо за фото.Красивая работа!
Модель: И-16 тип 24

Классная модель!Доработки очень оживили.Вообще люблю Поликарповские машины.У меня их чуть ли не больше чем мессеров.
Модель: По-2

А как добавить в избранные?
Модель: По-2

Красивое исполнение!Техника окраски пригодится,сейчас делаю И152.И не Понимаю,почему наши моделисты разнесли в вдребезги По2 от ICM?По моему исходной выглядит вкусно.
Модель: И-16 тип 18

Все таки из за косяков в матчасти для галереи слабовато.Лично моё мнение.
Модель: Ан-12БК

Мне модель понравилась!Матчасть не знаю,а на вид красиво.Лет 37 тому дедушка с бабушкой получили квартиру в Харькове на посёлке Жуковского.Каждый раз как подьезжали К конечной троллейбуса,по правой стороне был забор ХАИ и над забором торчал хвост Ан12.Каждый раз пытался его рассмотреть подетальней. Спасибо Родену за возможность иметь этого красавца у себя.
Модель: "Титаник"

Цитата:
Если не ошибаюсь, это перепак Академа.

И похоже и нет.У академика корпус одной деталью дан,а здесь разделён по ватерлинии.

Цитата:
Единственное чем прославился этот пароход - погубил кучу народа в первом же рейсе. Зато по количеству моделей с ним сравнится , пожалуй, только "Бисмарк". Даже его систершипы -"Олимпик"( выпускает только Ревелл) , прослуживший честно весь срок и "Британик"( не выпускает никто), честно исполнивший свой долг и потопленный подлодкой в Средиземном море обойдены . Я уж не говорю про "Аквитанию", "Иль де Франс"...ну дык Ромео и Джульетта,если бы женились,тоже не вошли б в историю.А так трогэдь. Отплавал бы Титаник свой срок и кому он нафиг был бы нужен.Кто из некарабеллов знает названия старых лайнеров?
Жаль.
Ну а по модели - если собирать "Из коробки" - неплохой вариант. Если дорабатывать... Возможно , фиксовская модель и получше.

Модель: Avro Vulcan

Красава! Хорошее исполнение.Поздравляю с прибавлением.Любимый фильм про Джеймса Бонда Шаровая Молния.Порадовал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23