Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)

Модель: Grumman F4F-4 Wildcat, VGF-29 USS Santee

Привет,земляк!Шикарнейшая модель получилась!Выглядит как настоящий.
Модель: Spitfire MK1

Приятно видеть земляка!Я в прошлой жизни тоже харьковчане.Жил на Павловом поле.Проспект Ленина 76.Офф топ конечно,Современник ещё жив?Ходил туда с 86г и до отъезда. Спасибо за коммент. Переделывать не стану.Есть в загажнике второй такой же,там учту.
Модель: Avro Lancaster BI

Цитата:
Понравилось всё кроме следов выхлопа. Слишком они (на мой взгляд) "агрессивные" и четкие, либо может быть просто фото не совсем удачное.

Спасибо!У меня ещё скромно.Когда Покупал допы К моделям,купил три книги по ланкам.На фотках они вообще прикопченные.Да и реальный борт из музея Гамильтон,хоть и вылетает на часок-два во время шоу,за это время получает похожие полосы.Там потоком воздуха выхлоп от патрубков тянет вниз,получается довольно крутая дуга,которая на чёрном цвете выглядит почти белой.А сверху крыла длинные полосы в серой окантовка.Длинна и ширина зависит от продолжительности полёта.Видел как и едва заметные,так и во всю ширину крыла,равную по ширине у основания и в конце.В моём случае выбрал средний вариант,как самый зрелищный.
Модель: Avro Lancaster BI

Цитата:
Увы, с нынешним курсом - не до жиру. Или точить старый Ташкент, или точить Ревелл . Новый Фикс, конечно, лучше, но цена под 3000 рублей слегка напрягает...

Та же история.Строю то что запасал лет двадцать.Последние два года вообще не Покупал ни чего.Удачи в грядущем, скором или нет,запиле.
Модель: Avro Lancaster BI

Цитата:
Сборка красива и аккуратна. Но на этом фоне хорошо виден недостаток модели от Ревелла - очень малый угол поперечного V консолей. Лишний раз убедился что нужно резать и точить...



Цитата:
Красиво и аккуратно.

Спасибо!Там много косяков.Нужно переносить люк аварийного покидания машины,менять колёса,ловить или менять радиаторы,гондолы неправильной формы,V как Вы уже сказали менять.Это то что на поверхности.На мой взгляд если гнаться за точностью,лучше его не брать
Модель: Ан-10 ВКПу

Привет,Саша!Отличная модель вышла.Красивая,внушительная.
Модель: Spitfire MK1

Цитата:
Очень понравилось! Но где тряпочки на портах??? И антенна IFF кажется излишней.

Спасибо!Делал по инструкции,там антенна так изображена.Даже не знаю что такое IFF.Конечно не знание матчасти чести мне не делает.А от тряпочек после выстрела что нибудь оставалось вокруг портов?

Цитата:
Не моя тема но Спиди за душу зацепил.красивая работа))))
Спасибо Хенрик!Твоя сушка тоже.После обмена любезностями,самолёт очень изящный,тамия в работе-восторг.А работа очень посрдственная.


Цитата:
Красивый спит! Денис, камуфляж это родные Dark Green, Dark Earth, Sky прямо из Тамиевских банок или что-то сами намешивали?

Спасибо!Краска тамия акрил,всё из палитры производителя.Если нужны номера красок,могу поискать.В архиве сохранил инструкцию.

Цитата:
Автор явно нарывается на комплимент) слабенькая...что б я так жил

Спасибо!И в мыслях не было.Маски на фонаре не прорезал и поимел проблемы с переплётом.Границы камуфляжа четкие,размытые не удались.Ну и по мелочам куча всего.
Модель: Hellcat Mk.I


Цитата:
Цитата:Очень понравилась ведьма!Что бросились в глаза,чрезмерно контрастная расшивка и яркий красный цвет на капоте,при общей ушатанности машины.Еще декали хоть и притушены, но недостаточно.Слишком ярко выделяются.Но модель очень понравилась.

Спасибо за оценку работы!
Да,по поводу полосы что то слышал.Модель просто офегительная.Хочу научится так же работать с аэрографом.
С сожалением констатирую, что умение работать с фотоаппаратом у меня явно хромает, т.к. модель в жизни смотрится намного интереснее и лучше.
Что касается не ушатанности красной полосы на капоте. По неподтвержденным данным, на одном западном ресурсе, говорилось о том, что Хеллкаты, при налетах на Тирпиц, несли на капотах красные кокарды как знак быстрой идентификации, чтобы отличить их от FW190. Поэтому, полоса не может быт такой же ушатанной как и фюзеляж
По поводу полосы что то слышал.Вопрос снят,матчастью не владею.А модель вправду офигительная.Хочу научится так владеть аэрографом.
Модель: Hellcat Mk.I

О!Только до смотрелся,на шестом фото клеевой шов просел,от капота К фонарю.У меня часто такое бывает,даже на хорошо полежавших заготовках .А технологии окраски внушили.Сначала Посмотрел фотки,потом прочёл описание.Первое впечатление было агрессивного пришейдинга.
Модель: Hellcat Mk.I

Очень понравилась ведьма!Что бросились в глаза,чрезмерно контрастная расшивка и яркий красный цвет на капоте,при общей ушатанности машины.Еще декали хоть и притушены, но недостаточно.Слишком ярко выделяются.Но модель очень понравилась.
Модель: Avro Lancaster BI

Цитата:
Как понимаю в будущем стоит ждать Хасину модель, напичканную афтером?)
Эта работа очень даже удалась. Про уплывший баланс белого на фото и колеса шасси уже сказали, в остальном - очень даже не плохо, работа точно галерейного уровня.

Будет,но не скоро.Пока занялся помойкой.Реставрирую пару запоротых и списанных моделей.Проблем с ними уйму, легче построить с ноля, чем восстанавливать. А там ещё отыскалась немецкая лодка.Корпус пострадал,но со шпатлевкой Думаю удастся восстановить, вроде все детали на месте.Короче в ближайших планах ланк не стоит.Ревизия дала три крепости,два ланка, пе8.Ума не прихожу,куда после постройки это все ставить.
Модель: Me 323 D-1

Офигенный носорог!!!Где же поставить такого?Реально крутой аппарат!
Модель: Су-30МКК бн-504

Отличная работа!Молодец.И подача модели интересная.Желаю успехов в будущих проектах!
Модель: Avro Lancaster BI

Цитата:
Это что, в песке было? Ну нет, для песка жирно будет. Красивый бомбовоз.
У самого тоже Ревелл лежит, только еще старый. Давно лежит...

Спасибо!В конце восьмидесятых купил в клубе старый ревелл,с паровозной клёпкой и убирающимися шасси,некомплектный за тридцать советских рубликов.Помню восторгу не было предела.Потом более менее доступным стал ташкентский.Это мой первый построенный ланк,не считая донецкого,сделанного в детстве,без покраски и деколей естественно.Для хасегавы припасена обалденная девочка I'm easy
Прикрепленные файлы:
Модель: Avro Lancaster BI

Цитата:
Красивая модель . На верхних поверхностях плоскостей прешейдинг немного агрессивен ,кажется .

Согласен.Моя"фирменная"болезнь.Проблема в том,что финишный,матовый слой вытягивает фоновый прешейдинг.Когда перекрываются базовыми цветами все выглядит хорошо.Глянец тоже не влияет.А вот матовый раз за разом делает такой эффект.Видел обучающие фильмы от Максима Гойны,где он высветляет панели.К сожалению мой Аэр оставляет желать лучшего.Коллега посоветовал хороший сайт,где можно заказать не дорого,но пока моё благосостояние не позволяет.
Модель: Avro Lancaster BI

Цитата:
Еще один вопрос, по поводу фотографий.
Голубой фон - это естественный, или ББ ушел? Из-за этого, мне кажется, цвета не соответствуют тому, что по идее должно быть

Фон бледно голубой.Нейтрально серого не нашёл,чисто белый чрезмерно контрастный.Но цвета камо близки К модели,по крайней мере на моём компе.Все цвета из палитры тамии.Не смог реализовать возможности своей аппаратуры,хоть и советовался со знающим коллегой с этого сайта.Фотографирование моделей особая область фотографии,требующая своих,довольно специфических знаний.Потенциал есть,буду над этим работать.
Модель: Avro Lancaster BI

Спасибо за добрые слова!Перетащил модель в галерею.Злоключений с это моделью было много.В сборке ревелл не плох,на что нужно обратить внимание:при установке бомбоотсека нужно тщательно подогнать насухо, передняя стенка великовата. Внимательно устанавливать угол стояния шасси.Там два одинаковых крепления,для подкосов и для торсионов створок.Если поставить прямо,длинны подкосов идеально хватает для крепления торсионов. Я на этом попался.В итоге при попытке разобрать,сломал всё К чертовой бабушке.Пришлось делать шасси из получившегося пазла. К слову у хасегавы и У фикса такая ошибка исключена производителем.Ну и деколи от зэтс декалс.Выглядят очень качественно,но свойства у них паршивые. Если кто хочет использовать,лучше делать компиляцию из и набора и необходимые изображения от зэтс.Предварительно обрезку их по контуру.Уж очень они деревянные.
Модель: Ми 24

Хорошая работа!Предлагаю перенаправить в галерею.Недостатки есть,но общее впечатление не портят.
Модель: Junkers Ju-88G-1

Красава! Жаль только фоток мало.Отличная модель.
Модель: McDonnell Douglas F/A-18 Hornet

Восстановление удалось!Красивая модель,не смотря на возраст.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23