Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)

Модель: Добро пожаловать на кладбище - кладбище самолётов

Корона та же,только живу в Канаде.Не суть важно.В первый раз увидел Миг 15 и Миг 17 именно в Канаде.Состояние великолепное
Забавно было видеть ОЗ СССР,тактический номер в соответствии
с нашими стандартами и всю техничку на английском.Вообще,в авиационном мире северной Америки,авиация СССР пользуется популярностью.Модели по покупаемости уступают только Люфтваффе и USAF.Машины в музеях и авиашоу приковывают внимание.У частных коллекционеров тоже.Есть чем гордится.
Модель: Добро пожаловать на кладбище - кладбище самолётов

Мдя!!!Просмотрел фотки,прочитал коментарии.Печально.У нас несколько музеев вокруг,есть и частные.Но в основном всё,конечно,при поддержке местных властей.Плюс законы о черети сесаети.Плюс активность местного населения.Так вот и живут.В основном работы по восстановлению ведутся добровольцами,разумеется профи нужны,но много подручных работ
делается простыми ребятами.Возле каждой машины стоит ящик для пожертвований,также и на авиашоу.Кроме того за пожертвования дают поднятся на борт.Гифт шоп.Разные там сувениры,модели,футболки,тоже дают средства.Лотерея на полёты на исторических машинах.Просто райды на старых бипланах,кстати не дорого.А вот чтобы покататся на Ланкастере,нужно 2000 долларов.Находятся люди,которые позволяют себе это.Правда и у нас есть уроды.Например в пяти минутах от моего дома есть аэрокосмический музей.
Он находится на территории,где с 20х годов был авиазавод.
Во вторую мировую собирали москито.Так вот сейчас его хотят снести и построить хоккейные катки.Правда везде было
много протестов.И по телеку,и в инете,даже дошли до парламента.Чем закончится не известно.Просто даже если найдутся у вас люди,сумеющие объеденить и направить усилия всех нас,не безразличных,государство врядли пойдет на встречу.Представляю,подойти к чиновнику и сказать:-"Дяденька,не надо резать этот истребитель,он историческая редкость.Мы тут с ребятами собрали бабла,лучше мы у вас его купим".Хотя если такой энтузиаст найдётся,окажу посильную поддержку сребром.Ведь это и моя история тоже.Дед работал на ХАЗе.У лучшего друга отец майор авиации,да и самые лучшие воспоминания из детства,всё с небом связаны.
Модель: E/A-18g

Красиво,добротно!А вот рулевые поверхности на стоянке хорошо бы опустить.Это особенность и хорнетов и суперхорнетов.Тем более Хасегава,если не ошибаюсь,даёт такую возможность.Но в целом,сплошной позитив.Спасибо за удовольствие и пощел ставить оценки.
Модель: P-51 D Mustang 1/48

По матчасти консультировался с людьми.Крыло шпатлевалось и красилось в аллюминий.В отличае от В-17 там краска,а не полированый металл.На фюзеляже,и в фильмах тех лет,и на фото хорошо виден панельный эфект и местами очень ярко отполированные панели.Створки ниш шасси открывались полностью
в вертикальное положение.Хотя на модели можно установить под любым углом и даже разным,на левой и правой стороне.При падении давления в гидросистеме они открывались постепенно и не симметрично.Так что как кому нравится.А модель произвела двоякое впечатление.Красиво,но как то сыровато.
Падение зрения-это полохо.Хорошо что несмотря на это Вы продолжаете строить.У самого в закромах лежит и такая декаль
и такая Хасегава.Именно по причине металликов и не подхожу.
Уж сколько кошек запорол.
Модель: Bf 109E3 1:48

Цитата:
Цитата:Да было тут дело, один моделист за критику относительно реально слабой работы начал переходить на личности к критикующему, обвиняя его фашистом-гетаповцем только из-за того, что на его аватарке на рукаве футболке был такой кельтский крест... Санта-барбара на 4 страницы комментов вышла!))))
У Вас модель тянет на отлично, поэтому все это звуичт как шутка в тему)))))
в Германии законом запрещены фашизм и его символика естественно . Как то видел на немецком модельном сайте фотки такого же "мессера",так там те места где свастика, размыты специально,что бы не видно было её !

Не,у нас хоть и ограниченная,но свобода слова.Прямо на авиашоу купил реплики нашивок люфтваффе,лежали открыто,сияли свастикой.
Модель: Bf 109E3 1:48

Цитата:
Хороший мессер. Видел мастеркрафт только в 72-ом. Если в 48-ом исходник подобный - снимаю шляпу.

В общем то не так уж плох.Вот CT 114 Tutor,и CF 105 Avro Arrow
хоть в 72-ом,хоть в 48-ом -это мрак.За тутор я борзо взялся,и
так же борзо обламался.Правда кокпит почти зокончил.Хотя вру,
встал из-за деколи.Заказал на все года для сноу бёрдс,так и не дождался,поэтому энтузиазм угас.За похвалу спасибо,стимулирует работать.
Модель: Bf 109E3 1:48

Цитата:
работа понравилась, но я бы таки прорезал декали на расшивке.

Уайу,че слово прорезал и выделял.Видимо размер фоток не позволяет рассмотреть.А переснять сейчас не смогу.
Модель: Ту-4

Понравилось.Тяжело работать с металликами.У Вас получилось.Ну а про недостатки,в любой работе их наберется.Через 124 дня буду иметь возможность обснять прототип,B-29.Сам хочу такого носорога в коллекцию.
С ув.Денис
Модель: Су-2

Поздравляю,высший балл.Отдельное браво за описание.Читается легко и интерестно.Замечательная,красивая модель.
С ув.Денис.
Модель: Bf 109E3 1:48

Спасибо всем.Продолжаю строить,пока из коробки.Для серьёзных запилов еще не готов.Лучше хоть как то,чем никак,а то не моделист,а коллекционер коробок.
Всем удачи.С ув.Денис.
Модель: Bf 109E3 1:48

Цитата:
Напрасно Вы, Денис, не планируете делать на нашу страну. Учитывая, что 70-80% моделистов делают именно Третий Рейх (да и просто фанатов этой тематики, а также коллекционеров достаточно), то подобная вещица очень бы даже пользовалась спросом. А если что-то более "интересное", то и подавно.

Ну всё пока на стадии эксперементов.Правда первые пробы дали положительный результат.Что касается рынка,то у меня здесь достаточно большое поле,разумеется если успешно воплощу идеи в камне.А тема люфтваффе у меня далеко не центровая.Из 5 моделей на полке только 1 немец.На рынок как раз планирую только RAF.RCAF.USAF.Luftvaffe тоже собираюсь
но ограниченным тиражем.
Модель: Ил-28

Не могу пройти мимо ила.После пластикарта не ровно дышу.Ваша модель произвела впечатление.Очень понравилась.Полез проставить оценки.
Модель: Bf 109E3 1:48

Цитата:
Мелки пастельные. Обязательно сухие (есть масляные).
Купил в магазине для художников за 50р.
Счищаете лезвием сколько нужно и кистью наносите, лишнее удаляете ватной палочкой.
Результат можно посмотреть здесь: http://karopka.ru/community/user/10334/?MODEL=249792
У меня вот такие цвета, хватает с головой...
Удачи

Спасибо!Вы мне сэкономили массу времени.Конечно нашел бы,метод наверняка описан.Обязательно попробую.

Цитата:
Да было тут дело, один моделист за критику относительно реально слабой работы начал переходить на личности к критикующему, обвиняя его фашистом-гетаповцем только из-за того, что на его аватарке на рукаве футболке был такой кельтский крест... Санта-барбара на 4 страницы комментов вышла!))))
У Вас модель тянет на отлично, поэтому все это звуичт как шутка в тему)))))

Понятненько!У меня в кошках был Bf109G6,белая восемь,кстати хоть и накосячил,а смотрелся неплохо,сейчас у друга стоит.
Сделал для него черную подставку,хотел добавить наземную обслугу и позже пришла идея сделать пропил,чтобы вставить настоящий крест.Нашелся умник на сайте,попробовал втянуть из-за этого в свару.Пришлось закрыть тему.

Цитата:
Денис, отличная работа получилась. Эту шикарную подставку из камня в виде тевтонского креста сами делали или где-то купили? Очень хотелось бы иметь такую же.

Спасибо!Сделал сам,повторять нет смысла.Много часов взяла,потому что инструмент не пролазил в лучи креста,пришлось делать руками.Есть у меня идея,еще более крутых вещей.Они будут по приемлемой цене.Правда на Россию не планирую.Даже вскользь пока упоминать не буду,хочу на идее заработать.
Модель: Bf 109E3 1:48

Цитата:
Нда, за такой крест (подставка) на прошлой неделе один человек чуть не пострадал)))))))))))))))) Это лирика.
А модель вполне нормуль!

Если не секрет,а что произошло?Оффтоп конечно,просто сам увлекаюсь фалеристикой.

Цитата:
Хороший самолет, а на счет подставки-это Вы удачную идею подкинули, я художник-гравер по камню (памятники) и у нас на производстве много отходов, надо резчиков озадачить...

Всегда пожалуйста!.Есть ещё идеи,после отпуска хочу выложить свой Зеро,там интерестная подставка,есть готовое основание для Титаника.В общем пилим помаленьку.

Цитата:
Хорошо получился.
Не очень понравился нагар, зернистый.
Я перешел на мелки, всегда можно вовремя остановиться или поправить, попробуйте...
Удачи

Будте добры,разъясните,что за мелки и как пользуетесь.Спасибо
Модель: Bf 109E3 1:48

Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109E3 1:48

Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109E3 1:48

Цитата:
Все здорово, только вышесказанное и свастика на киле слишком сильно уехала вперед...

Да вроде вымерял.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109E3 1:48

О,по фонарю.Не обозначена форточка,прото сплошное стекло сбоку.Проблем нарезать скрайбером нет,просто такие мелочи делают портрет набора.
Модель: Bf 109E3 1:48

Спасибо за хорошие отзывы!Фото попробую доснять в воскресенье.
Просто это у меня последнее воскресенье перед отпуском,буду собиратся.Гранит Black Galaxy,бразильский.Проблема с подставкой в размерах.Инструмент не пролазит в лучи креста,поэтому пришлось много делать руками.Збыл ещё по модели
там проблема с маслорадиатором.Входной канал есть,а выходного нет.Пилил по чертежам,а жалюзи делал из листового полистирола.
С ув.Денис.
Модель: Як-3 С. Рогового 1/48

Цитата:
Цитата:Хорош,чертяка!(Это я про модель).Полез ставить оценки.А я вот затеял к своей тройке добавить Як9т от LTD(лечебно-трудовой диспанцерн).
Спасибо, Як-9 в 48-м?

Да,в 48.Там довольно забавно,на коробке написано Як 9,деколи на машину нормандия неман як1,хотя на самой декали як9.Пластик почти идеально ложится в чертёж як9т.Так что используя обломки от ICM як9т,буду делать машину Степаненко.
С ув.Денис
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23