Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Волочаев (PepeReina)

Модель: Ssj-100 Аэрофлот Хохлома RA-89009

По-моему, отлично получилось!
Модель: Airbus A310

О, у меня тоже такой лежит, много с ним хлопот предстоит. Чего стоит внешняя расшивка. Автору удалось победить набор! Модель хорошая, а фото подкачали. После замены, значительно лучше стало.
Модель: Арденский пулеметчик

Цитата:
Американскими сигаретками где-то разжился:)
Красивая работа!

Да, работа удалась. Образ передан правдиво.
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf FW 190A-8 «ANTON» (From «Beethoven» device)

Цитата:
Коллеги, замечания и комментарии очень важны. Пишите, критикуйте, не стесняйтесь.

Практически всё понравилось - и цвета реалистичные, и доработки нужные. Работа в 72м, а смотрится как 48й.
Модель: Су-27УБ аэродром " Золотая Долина".

Цитата:
Дим,очередной красавец самолет!модель покрашена шикарно как всегда,стабильный качественный результат! Модель от Академии, на фоне современных моделей, выглядит уже бледновато .

Качество - на уровне. Но сам по себе набор, да, по нынешним временам кажется простоватым, мало детализованным.
Модель: Sukhoi Superjet 100 МЧС РОССИИ

На прототип весьма похоже.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМ "Оплот"

Гусли его портят... СКИФ не лучшая база для конверсии, есть ведь Трумпетер. "ОПЛОТ" угадывается, однако результат мог быть лучшим.
Модель: Су-27П аэродром " Золотая Долина " .

Контрастный крой не портит эту работу. Автор держит высокий уровень!
Модель: Sukhoi SuperJet 100

Цитата:
Кстати хочу посоветоваться: какой лак порекомендуете ? Как я уже говорил, лак на данный момент я наношу кистью. Хотелось бы улучшить качество нанесения, но покупать аэр пока что нет желания. На лаки-спреи Тамия много отрицательных отзывов из-за того, что они вспучивают декали.

Лично я в качестве глянцевого лака, перед нанесением декалей, пользуюсь Футурой, а в качестве полуматового или матового - Тамией. Не замечал, чтобы они уж так сильно вспучивали декали. Впрочем, я их сильно разбавляю тамиевским растворителем, а декали перед лакированием закрепляю спецжидкостями типа Set & Sol и просушиваю.
Модель: су 34

Работа в целом порадовала, хорошие цвета, самолёт сам на себя похож. Как мне показалось - толстовато оперение у ракет и гребни на крыльях, а также на правом движке заметна ступенька снизу в месте, где приклеены сопла (фото 9 и 10).
Модель: Sukhoi SuperJet 100

Цитата:
Я уже купил баллоны, собираюсь собрать его еще раз.

Добавлю, что баллоны наиболее пригодны для покрытия больших моделей, типа Боинга-747 или А-380, где можно быстро и качественно задуть цветом обширную поверхность. А "Суперджет" сам по себе небольшой самолёт, его можно и аэрографом покрасить.
Модель: Sukhoi SuperJet 100

Собрано неплохо. Но виден шов от половинок фюзеляжа и окраска слишком зернистая, грубоватая. Вообще, красить гражданскую авиацию кистью в 144м - это не лучшая технология, т.к. этот мелкий масштаб требует и тонкого, ровного покрытия. Уж лучше дуть балонами либо аэрографом.
Модель: Grumman EA-6A Wild Weasel

Красив! Реалистичная и аккуратная работа. С наступающим!
Модель: Boeing 777-300ER Vim Avia

Очень понравилась работа! С наступающим!
Модель: Boeing 767 Аэрофлот VP-BWW

Цитата:
Красивый и аккуратный боинг.

Поддерживаю. Работа лаконичная. Ничего лишнего. А результат очень достойный. Разве что, не хватает выделения расшивочки кое-где.
Модель: "Лина-хранительница лесов и степей"

Грудью встаёт на защиту степей и лесов!
Модель: Медитация

Медитация перестаёт быть умиротворённой... )
Модель: N, Дом стрелочника / путевого смотрителя

Работа понравилась! Немалый труд потребовался. Название "Дом стрелочника" заставило вспомнить классику:

"Несколько лет тому назад начальником станции Свитава был пан Вагнер. Вот был живодер! Придирался к подчиненным и прижимал их где мог, но больше всего наседал на стрелочника Юнгвирта, пока несчастный с отчаяния не побежал топиться. Но перед тем как покончить с собою, Юнгвирт написал начальнику станции письмо о том, что будет пугать его по ночам. Ей-богу, не вру! Так и сделал. Сидит вот начальник станции ночью у телеграфного аппарата, как вдруг раздается звонок, и начальник станции принимает телеграмму: "Как поживаешь, сволочь? Юнгвирт". Это продолжалось целую неделю, и начальник станции в ответ этому призраку разослал по всем направлениям следующую служебную депешу: "Прости меня, Юнгвирт!" А ночью аппарат настукал ему такой ответ: "Повесься на семафоре у моста. Юнгвирт". И начальник станции ему повиновался. Потом за это арестовали телеграфиста соседней станции. Видите, между небом и землей происходят такие вещи, о которых мы и понятия не имеем".(с)
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
розовая кантовка не фонтан создает впечатление что фонарь сделан из пластеина.остальное производит очень хорошее вечетление

Вот да. С моделью всё отлично, но герметик на фонаре совсем не удался. Словно другой человек делал.
Модель: Aibus A320 Neo S7 VQ-BCF

Красиво и аккуратно, очень приятно смотреть. Удачная работа! А передняя нога так и должна стоять, с заметным наклоном вперёд?