Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Волочаев (PepeReina)

Модель: С-13 в эпоксидке

Вот это работы! Очень понравились! Но отчего же так мало фотографий? И долго ли сохнет эпоксидка, залитая в таком большом объёме?
Модель: АПЛ проекта 705К "Лира"

Цитата:
К замечаниям коллег добавлю кое-что от себя. Смущает тонировка ржавчиной. Лодка титановая, черный металл конечно присутствовал, но в ограниченном количестве.Выдвижные подняты, а щиты выдвижных закрыты. Вообще модель пр.705 одна из самых сложных, т.к.внешне лодка выглядит аскетично, и чтоб сделать модель смотрибельной её надо "распушить" по максимуму. Но это конечно не более чем мое мнение.

Я только потом разобрался. В этом наборе изначально так и предлагается делать - поднять ВУ при закрытых щитах, там дырки намечены для них, и всё. Фары в носу нет, номеров в декали нет, нужных дверей на рубке нет, ветрозащитный щиток не сделан и т.д. и т.п. По инструкции, носовой обтекатель предлагается красить именно в серебряный цвет. В идеале, конечно, надо высверлить и убрать все эти щиты, сделать и поднять новые из доширакопластика, им же и закрывать дыры. Всё это - в довольно мелком 400м масштабе. Я бы хотел построить "Лиру" ещё раз, но уже в масштабе покрупнее... Уж очень красива именно это лодка, на мой взгляд.
Модель: Эльфийка

Хорошая работа и бюст соблазнительный, пышный.
Модель: туалет - типа Сортир

Обозначен на плане буквами "МЭ" и "ЖО" )
Модель: Су-30СМ

Цитата:
пытался нанести, но перелил футурой и смывка не могла закрепиться. Вообще двоякое впечатление от футуру, к ней нужно приноровиться что ли)

Даёт сильную усадку, тем и хороша. Не надо слишком обильно ею поливать модель, если цель - слой для перевода декалей и смывки.
Модель: Су-30СМ

Ему бы смывочки более заметной, в т.ч на брюхе, а в целом красивая и аккуратная работа.
Модель: ТРПКСН ТК-202 пр. 941

Очень красивая работа! Какая бы ни была матчасть набора в целом, результат выглядит очень впечатляюще. Такое впечатление, что разработчики "плитку" дали грубее, чем надо, и она не должна так выделяться.
Модель: АПЛ проекта 971 "Щука-Б"

Отлично и очень реалистично!
Модель: VH-71 Marine One (EH-101)

Цитата:
красивая машина, аккуратно собрана покрашена, понравился очень, единственное это остекление хромает но это уже косяк производителя, толстое на мой взгляд, я за галерею, поздравления мои автору.

Поддерживаю. Удачная работа!
Модель: Капитан

Отлично! А разве фуражка не должна быть с белым верхом - у него одного на всю лодку?
Модель: Су-24

Модель хорошо собрана и окрашена, смотрится зрелищно. Жаль такую работу в песок отправлять, ей место в галерее.
Модель: РПКСН проекта 667БДРМ

Отличная работа, но нельзя ли больше фото обычных, светлых, чтобы всё в подробностях рассмотреть?
Модель: Focke-Wulf Ta-152 H-0 фирмы ZOUKEI-MURA в 32м

Да, это очередной шедевр!
Модель: APOLLO SATURN V

Отличная работа! Красиво и реалистично, да и модель не из частых. Разглядывал с удовольствием.
Модель: АПЛ проекта 971 "Щука-Б"

Цитата:
Для оценки масштаба неплохо было бы добавить фото со спичкой или зажигалкой. Сразу бы стала ясна картина происходящего! С Уважением, Алексей.


Мелкий.
Прикрепленные файлы:
Модель: АПЛ проекта 971 "Щука-Б"

Цитата:
Миша поделись теорией

Спасибо! Но какой же "теорией"? ) Собиралась лодка просто. А ватерлинию выкладывал модельным скотчем по линии расшивки, которая как раз в этом месте на модели есть.
Модель: АПЛ проекта 971 "Щука-Б"

Цитата:
Всё бы ничего - но ватерлинию хотелось бы видеть потоньше.

Впервые в жизни пробовал её выкладывать скотчем, причём, в инструкции она ещё толще нарисована. Она сейчас где-то 0,8мм - теоретически, смогу выкладывать шириной 0,3мм.
Модель: СТАЛКЕР "СВОБОДЫ" (2018)

Да... А сапожищи нынче хреновые стали делать...
Модель: СУ-85 "Советский Старатель"

Здоровенный ящик на заднем бронелисте - это печка. В летнее время не ставилась. Бандажи на катках резиновые, их надо красить не в зелёный, а в тёмно-серый цвет.