Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Волочаев (PepeReina)

Модель: Focke-Wulf Ta 152C-1/R-31


Легендарный самолет и отличная модель.
Модель: PzKpfw VI B Королевский тигр (башня Хеншеля)


Аккуратная работа! И танкист удался. Вот только запасных траков на башне уж слишком много. Их должно быть по 4 с каждой стороны: 2 на креплениях в носу башни, и 2 - на креплениях в корме башни. 

А фотографировать модель лучше при естественном дневном свете. Лампы искажают цвета.
Модель: "Королевский тигр" из Берлина


Не знаю. А разве модераторы не сами, по своему решению, размещают модели в галерее? У меня такое чувство, что в этом танке чего-то не хватает. Не получилось сделать реалистичные сколы. Потому в галерею, наверное, рано.

А что касается самой модели, то там с комплектацией полный порядок. Тросы из ниток, два варианта вентиляционных колпаков; четыре (!) варианта окраски и декалей: 505й тяжелый танковый; Лейбшандарт-СС "Адольф Гитлер", 501й тяжелый танковый, 503й тяжелый танковый. Вот только нет башенного пулемета, я его от старого "Тигра" взял. 


Модель: "Королевский тигр" из Берлина


Так и есть, снаружи. Но проводку надо еще уметь сделать, в коробке она не прилагалась :( 
Модель: PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II».Звезда.


Модель смотрится очень реалистично. Что же касается сеточек, то там материал нехорош. Когда вырезаешь, края "крошатся". Трудно вырезать аккуратный круг.
Модель: Тигр от "Звезды"


Поразила разница между ранними фотографиями и поздними, более правильными. Пять звезд!
Модель: Т-80УД Кантемировской дивизии



Цитата:




Сообщение от Vlad_n
Если собираетесь моделизмом заниматься долго и серьезно, то лучше аэрограф (опять же, если домашние условия позволяют его использовать). Во всех других случаях лучше сменить краску на более качественную и предсказуемую.

По модели Вам уже все сказали, от меня авансом 4. С дебютом.








Благодарствую за ответ. Годится ли акрил Тамии как альтернатива звездовскому? Я слышал хорошие отзывы об Аканах, но там уже цена кусается...
Модель: Т-80УД Кантемировской дивизии



Цитата:




Сообщение от Baly
Не знаю, может лак таким толстым слоем положили или так покрасили. Короче модель имеет толстый слой краски\лака, что не есть хорошо для её смотрибельности, но для первого опыта неплохо.



З.Ы. Если не секрет, а почему ник ПепеРейна? Нравится как игрок? Мне больше Касильяс и Виктор Вальдес из спанишей нравится.








1. Да, есть такая проблема. Акрилы "Звезды" изначально густые, приходится разбавлять. Разбавлял слишком жидко, и в итоге сквозь краску просвечивал пластик модели. А тут еще и камуфляж. Вот из-за этого получился толстый слой. Ума не приложу, как с этим справиться? Разве только аэрограф брать.

2. Касильяс великий, но Рейна лично мне нравится больше, ведь он воротчик любимой команды! )))