Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Волочаев (PepeReina)

Модель: Boeing 737-300

Собирал наборы от этой фирмы, очень доволен, вспоминаю добрым словом. Ваша модель понравилась! Ливрея, на мой вкус, какая-то "мультяшная", но сборка и покраска - на высоком уровне. Только бы ещё расшивочку выделить на крыльях и брюхе.
Модель: Ан-30Д

Очередной красивый самолет, по первому фото понятно, чья работа!
Модель: Elephant 1/35

А цвет смывки попробуйте смешать из чёрного и коричневого. Она по глянцевому лаку затечёт во все щели и углубления, там подсохнет и подчеркнёт рельеф поверхностей. Сушится по-всякому: от двух часов до полсуток, потом излишки стираются ватными палочками. Лучше не ватными дисками, т.к. от них много волосков остаётся.
Модель: Русич, X век.

Одно удовольствие смотреть. Не только медь - всё замечательно!
Модель: Sturmtiger

Могучий список доработок, для столь мелкого масштаба. Работа впечатлила!
Модель: Elephant 1/35

Цитата:
Понял Вас, спасибо. Как только смогу - сразу постараюсь исполнить. Потом покажу, если желаете.

Вдогонку. Смывать надо по глянцевой поверхности, чтобы не получились грязные разводы вместо выделение контуров. а потом уже сверху задувается из аэрографа матовый или полуматовый лак.

Я собирал такой набор, вот что вышло.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sandberg California VM4

Здорово! Интересная модель вышла )
Модель: Elephant 1/35

Цитата:
Не могли бы ещё уточнить про смотровые приборы. Я не совсем понял, что именно и как надо выделить. Что именно я должен в нем окрасить?

Вот эти места - отверстия в командирской башенке. На примере "Пантеры". Там либо просто смотровая щель - тогда прорезаете, либо перископ - тогда красите в чёрный цвет и потом глянцевым лаком для блеска. На корпусе смотровые приборы тоже есть - вот эта штука слева от держателя орудия "Элефанта".

Цитата:
Еще вот вопрос, какой цвет будет правильно развест и чем? У меня имеется спирт изопропиловый сейчас, им можно? И как потом надо наносить? Просто размазать, чуть подождать, а потом снимать лишнее, промокая, ну например, ватой, обернутой в бинт(годится такое?)?

Лучше всего фирменный растворитель от той же фирмы, которая краску выпускает. Я работаю акрилами. Они хорошие у TAMIYA, у Gunze. Акрилы можно разбавлять водой, можно водкой, но у меня лично рука не поднимется, я лучше её сам выпью.

А красить лучше аэрографом. Тонкий и ровный слой, возможность размытых плавных переходов цвета. Если кистью, то большие ровные поверхности - плоской кисточкой, а мелкие детали - тонкой острой.

Цитата:
Мне, кстати, кто-то рекомендовал уже смывку сделать. Предлагали коричневой масляной краской, разведенной в растворителе, спирте как раз. Это будет правильно?

Можно и так, главное, чтобы смывка и её основа были НЕ НА ТОМ растворителе, которым красишь. Краска может от этого размыться тоже... У меня, допустим, окраска - акрил, но смывка - на масле. Если окраска - эмаль, то может быть смывка - акрил или что-то ещё. Для окраски одна химия, для смывки другая.
Прикрепленные файлы:
Модель: Elephant 1/35

Для первой модели неплохо. По крайней мере, удалось собрать и покрасить )

Красить лучше аэром. Или кистью - краску пожиже развести, в несколько тонких слоёв.
Для придания объёма отдельным деталям и стыкам, используйте смывку из очень жидкой темной краски. Самое простое: смесь гуаши и фэйри для текучести. Подсушить, ватными палочками лишнее стереть.
Выделяйте смотровые приборы. Либо черная краска под глянцевым лаком, либо вырезанные из DVD кусочки.
Антенна из пластика слишком кривая, лучше тонкая ровная проволока, кусок гитарной струны или специально купленное дополнение.
Модель: Fw-190 A-8\R-2

Отлично! Смотрел с удовольствием.
Модель: Ит-28 (Инженерный танк)

Редкая и интересная модель. Да ещё и с рабочим мостом! Большой труд, отличный результат.
Модель: Пе-2

Очень хорошо. Модель радует глаз даже без обильного обгадинга и следов эксплуатации.
Модель: Dornier 17Z-2 1/72 Airfix

Аккуратно и красиво. Кое-где декали не разрезаны, расшивка проходит под ними. Но это не портит общее хорошее впечатление от модели. Я бы себе такую поставил на полку.
Модель: Истребитель Т-50

Цитата:
Все хорошо, все красиво, вот только первое фото с десятым местами поменять и будет вообще класс!
В общем поменяйте порядок фото и даю команду на старт в Галерею.

Сделано.
Модель: Ил-62М

Заказчик должен быть доволен. Знатная работа!
Модель: Airbus A320 Air Berlin

Отличная работа. И сборка, и покраска радуют. Летал на таком несколько лет назад. Помню, что на выходе стюард раздавал пассажирам маленькие шоколадки в форме сердца, в красной упаковке.
Модель: 1/2 пудовая бомбическая пушка 19 века

Работа впечатляет: с любовью и мастерством! К ней бы ещё и антураж - артиллеристов того времени, повозку...
Модель: PZ. KPFW. V PANTHER D

Цитата:
Вроде бы обычная D-ка от Звезды, которыми вся "Прихожка" забита, а какая нескучная модель получилась! Очень интересно рассматривать каждую мелочь: подтеки, инструмент, крепления, барахлишко ... Очень понравилось!

Поддерживаю: модель хороша и в целом, и в мелочах. Отличный результат.
Модель: Су-27УБ "Русские витязи"

Понравилось, не взирая на исходник. Сборка, покраска - всё красиво и аккуратно. Для первой модели уровень был весьма высокий.