Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Радмир Насыров (OberLeutnant)

Модель: Фототравление на БПК пр. 1155 "Удалой" Russian NAVY UDALOY Photo-Etched Parts Set №06605

Цитата:
Цитата:Я не совсем понял для чего нужны рамки дверей на плате травления? Их как бы согнуть надо, чтобы рамка имитировала коммингс или это для извращенцев, кто захочет вырезать отверстие и показать открытую дверь?
Я раньше полагал что таким травлением можно изображать открытые двери, спасибо что предупредил, а то стал бы извращенцем.)))

Т.е. получается Игорь Ушаков прав!!?? Я пока наверное не готов стать извращенцем.
Модель: Фототравление на БПК пр. 1155 "Удалой" Russian NAVY UDALOY Photo-Etched Parts Set №06605

Так и есть. Дверь загибается на 180 гр. во внутрь рамки и далее эта "конструкция" приклеивается на место срезанной пластиковой двери. Рамка имитирует коммингс.
Модель: Ручная дрель и станок для сверления

РЕСПЕКТ!!! Полезная и нужная вещь!!!
Модель: БТ 7А

Зачетный танчик! Украсит Галерею !!!
Модель: Каравелла Колумба "Нинья"

Отличная Нинья, наверное пока лучшая на Каропке! А блоки, юферсы покупные!? При макросъемке портит впечатления от просмотра ворс на такелаже, почти на всех канатах. Про то как делали паруса пойду почитаю вашу сказку.
Модель: Т-80БВ №512 из 133 отб ЛенВО "Черное крыло" Чечня 1994-95г.

Цитата:


Это второй кошмар моделиста - живой свидетель прототипа...Помыли между боями, ребята рассказывали, если было время и чем...грязь и снег не делаю...если делать чеченские танки в грязи - отличить 72ку от 80ки будет затруднительно...В упоминаемом мною журнале это называется "пластилиновое поле"...Спасибо за комментарий!!!

Вот поэтому я сам не берусь делать современку, из-за живых свидетелей прототипа. Всё равно чего-нибудь им не понравится.))) Удачи, Максим!
Модель: Флагманский корабль адмирала Нельсона "Виктори"

Дааа, соглашусь со всеми недостатками, указанными выше. Отсутствие блоков как бы совсем растворили такелаж.Даже с бисером модель бы смотрелась живее. На основных фото такелажа не видно, на тех фото, что добавили позже, поменялся фон и освещение. Такелаж стал виден подробнее, но и косяки сразу вылезли, тот же ворс на канатах. По окраске уже сказали, меня "зацепила" девственно-белая палуба, надо было хоть смывку сделать, обозначить щели обшивки.

Дома, на полочке, гостей восхищать и удивлять модель будет. Здесь в Галерее, хз...Я не судья, поэтому судить не буду.
Модель: Т-80БВ №512 из 133 отб ЛенВО "Черное крыло" Чечня 1994-95г.

Спасибо за модель! Не "72-ечник", поэтому оценивать качество сборки не берусь. По моему много блеска, особенно катки, резиновые подкрылки даже новые так не блестят.

Осмелюсь предложить подправить немного описание в самом конце. Во время мирных переговоров чеченская сторона предложила вывод войск и указала на 133 ОТБ как на одну из первых частей, которая должна покинуть район боевых действий.

Служил в этой части, но немного позже,уже в мирное время,даже 512-й был во взводе, где-то полгода.
Модель: ГРКР "Варяг"

Совсем недавно заинтересовался "железным" флотом, но пока сам еще ничего не сделал, собираюсь, настраиваюсь. На мой неискушенный взгляд модель просто испорчена. Очень жаль. Хотя, если взяться за нее, можно многое поправить. Докрасить, подкрасить, заменить штыревые антенны, попытаться добавить леера. Модель бы приобрела более смотрибельный вид. А так, ИМХО деньги на ветер...
Модель: Challenger II KFOR(ночник)

Выстрел просто ОХРЕНЕТЬ !!! Спасибо за идею, себе такой захотел!!!
Модель: Гото Предестинация

Я за Галерею! Хорошая модель получилась. Много труда вложено, это тоже видно, а не только вышеназванные косяки и недочёты. У кого их нету, этих недочётов. И повторюсь, учитывая тот набор от Огонька, очень много сделано здесь, на этой модели.

Если Галерея - Дипломная работа, то лично я удивляюсь как некоторые Капитаны защитили свой ДИПЛОМ, т.е. попали в Галерею ))
Модель: Гото Предестинация

Цитата:
ух тыыы... мне до такого еще расти и расти)

Ну вы меня засмущали! Спасибо за отзыв! Это же моя первая работа во флотской теме. Модель "по мотивам" так сказать...
Модель: Ракетный крейсер "Варяг"

Цитата:
Модель грамотная и мне понравилась!!! Вчера закончил такой же.... Скоро фото выложу.... Только вот без лееров сделал, т.к. хотелось успеть к 31 марта - дню рождения отца ( он у меня ЮНГА КТОФ и участник ВОВ.) Очень близок к этому ГРКР, т.к. он является подшефным кораблём Ногинского района м/о!!! И отец не раз был на нём и меня брал с собой...



Прошу прощения, что не по теме пишу. Мне 35 лет, моему деду, участнику ВОВ- 93 года. Вам 25, Ваш отец тоже участник ВОВ, сколько же ему сейчас исполняется лет!!?? Никого не хочу обидеть, просто интересно стало.
Модель: Кв-1 обр. 1941г. литая башня

Понравился танчик! Вам надо продолжать это дело, хорошо получается!!! ИМХО, немного не в цвет тросы. И я бы добавил потертостей до металла на острых выступающих частях брони.
Модель: Т-26 обр. 1933 г.

Я такой набор видел, но вроде коробка другая была, в наборе шла смоляная коническая башня на танчик обр.1939 г.
Модель: Башня БТ-5, мариупольская, клепанно-сварная

Теперь здесь будем доказывать кто псих, а кто психее. С почином !!!)))
Модель: В Декабре 94-го

Цитата:

Фронтовая иллюстрация "Танки в боях за грозный" вот там был т-80 именно с таким номером

Точно был, и как раз в декабре 1994-го. Линейный танк 1-го взвода, 1-й танковой роты, 133-го гвардейского отдельного танкового батальона, ЛенВО.
Модель: В Декабре 94-го

Очень понравилась Ваша работа!!! Владимир, вы по какому-нибудь фото делали? Откуда такие интересные бортовые номера?
Модель: ГРКР "Москва"

Цитата:
Цвет основной палубы темно-коричневый. Похож на цвет темного шоколада. Доводилось ремонтировать в Мурманске подобный корабль - "Маршал Устинов". Доберусь до дома, могу скинуть ссылку на сайт МО - там интерактивная панорама корабля, обзор в нескольких точках снаружи и внутри.

Наверное вы имели ввиду вот этот сайт, про систершип - Варяг. http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/museums/varyag.htm Ярослав, корабль хорош, про недостатки ты уже знаешь. Как я понял, ты теперь питерский студент!!! Поздравляю!!! )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30