Регистрация Вход · Почистить куки

Гото Предестинация

Производитель:
Огонек
Дата размещения:
7 апреля 2012 года, 13:01
Раздел галереи:
Песочница
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72
Тип техники:
Военные

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую всех!
Думаю что для поклонников парусного флота корабля не нуждается в представлении,но описание считаю нужным добавить.Русский 58-пушечный корабль спущенный на воду 27 апреля  1700 года на воронежской верфи Воронежского адмиралтейства.Входил в состав Азовского флота.1711 продан Турции.(Более детально в соответствующих источниках).

Итак о самой модели.Качество конечно не очень,очень много облоя-но вооружившись необходимыми инструментами(топор,пила,молоток?)можно приступать к работе.Пластик хрупкий и легко сламывается при отделении от литника нужно соблюдать осторожность.Паруса стандартные пластиковые,но смотрятся не особо страшно-решил оставить.Отсутствуют вант-путенсы,но при желании они легко имитируются например из тонкой проволоки.Ванты придется делать самостоятельно,как и блоки(делал с литника)Пушки не рассверливал и не обвязывал.Бегучий такелаж-основные снасти.Красилась акриловыми красками "DECOLA" кистью.В целом с моделью понравилось работать,на все ушло примерно около 2-месяцев.Друзья критикуйте -делайте замечания,рад любым отзывам.Спасибо.




Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
79.9267.6288.11
Средняя оценка: 78.5486 (все оценки)
Популярность модели: 62.65

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
сделан не акуратно и паруса как чипсы атпровляйте в писочницу покррашина как игрушка. Шпионка
Modelist15
27 лет
На сайте с 20.05.2011
Modelist15
Выбрасывайте ваши кисти в мусорку или положите на шкаф , вобщем забудьте , корабли нужно ну или можно красить краской из балонов , например тамиевской.
Он еще и глянцевый и цвета не натуральные , слишком яркие.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Александр,звиняюсь за предыдущий "жесткий" комент,с недавних пор дочка стала регулярно посещать каропку и попросила ей разрешить....))Лично мне в целом парусник понравился,но в парусах не бум-бум,поэтому воздержусь!))
Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
Добрый день Коллеги-Капитаны, добрый день автор.
Увидев сегодня, что в гавань заходит парусник я обрадовался... Парусники не очень частые гости.. Увы, радость моя длилась не долго. До момента открытия первой фотографии...
Ей богу, такое ощущение, что какой то злой рок преследует сей славный корабль....
Однако по порядку:
- Окраска корпуса просто "радует" отсутствием хоть сколь нибудь прямых линий. Судя по фото 2 днище красили после долгого морского перехода забыв ободрать наросшие ракушки... По фото 5 у меня сложилось ощущение, что красилось коричневой краской для полов (особенно удивили покрашенные снасти в местах их крепления)...
- Попытку изобразить такелаж автору засчитываю. Особых "ляпов" в проводке я не заметил. А отсутствие галсов нижних парусов уже явно становится плохой традицией. Плетеные ванты так же "зачет"... Но БЛОКИ!!!! Ни в форму ни в размер они не попали... "Нарубать пятаков" из круглого литника и сделать дырочку посередине еще не значит изготовить такелажный блок...
- Паруса... Ну, то что "вакушные" оставлю без внимания. То, что я их не признаю - моя личная проблема... Однако я в жизни не видел надутого ветром паруса шкотовые углы которого "кормовее" рея (фото 8,9,10 и 12)..
- "Отсутствуют вант-путенсы,но при желании они легко имитируются например из тонкой проволоки".. Судя по всему, желания не возникло.

Господа Капитаны, мое мнение - сему кораблю рановато становиться на рейд Корабельной Галереи.
Как мне ни жаль, бросаю "черный шар" - в Песочницу.
Dell
Москва
41 год
На сайте с 02.12.2011
Dell
А мне модель понравилась.С покраской конечно нужно потренироваться, но в целом видно старание.Из наборов "Огонька" вобще сделать что то тяжеловато, а тут вроде и мачты ровные, и такелаж присутствует, и ванты выполнены отлично, и в цвета человек попал.Честно сказать в галерее есть и менее достойные модели и следует учесть, что это первая работа автора на сайте.Все с чего то начинают. Что то как то не гостеприимно получается."Заклевали" можно сказать с порога. Давайте не будем отбивать охоту к моделированию у вновь прибывших...(Это мое сугубо субъективное мнение).С уважением.
Владимир (Velocity)
Херсон, Киев
35 лет
На сайте с 28.12.2010
Владимир  (Velocity)
Я, конечно, не так давно занимаюсь моделизмом, и понимаю, что спецы свое мнение сказали и еще скажут, но корабельный моделизм (особенно парусный) самый сложный, и автор проделал большую работу, поэтому, мне кажется, допустимо пропустить этот парусник в галерею, ради поддержания Александра, галерею он не испортит. Уверен, что следующие модели у автора будут на порядок выше. Все мы здесь учимся. Каждая модель для ее "строителя" бесценна и попадание оной в галерею дает хороший толчок к совершенствованию.
С уважением, Владимир.
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Собрано и покрашено плохо, но такелаж понравился. Двоякое мнение на счет галереи, но скорее ДА чем НЕТ, так что, если отальные будут не против, проголосую ЗА ГАЛЕРЕЮ!
Александр (rihat)
41 год
На сайте с 27.03.2012
спасибо друзья за отзывы -покраска действительно не очень-руки блин трясутся))блоки конечно не в масштабе(да и на блоки мало похоже)-по возможности подправлю
Юрий (Captain Nemo)
Нижний Тагил
49 лет
На сайте с 25.02.2012
Юрий  (Captain Nemo)
Всё бы ничего, но блоки, простите, ужасные... Это в 1:100 и мельче можно имитировать блоки подобным образом-сам делал из нарезанного кембрика- но не в 1:72. Отсутствие вант-путенсов тоже в глаза бросается.
И еще. Вы так много сил и времени на такелаж потратили- а юферсы-то чего ж не переделали? Самое такое заметное место.
По покраске- даже с малярным скотчем вышло бы ровнее. Не спешите, два месяца для парусника- это очень мало.
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Цитата:
Выбрасывайте ваши кисти в мусорку или положите на шкаф , вобщем забудьте , корабли нужно ну или можно красить краской из балонов , например тамиевской.
Он еще и глянцевый и цвета не натуральные , слишком яркие.

Парусники можно красить любым инструментом. Кисти в этом плане очень даже пригодны. А вот баллончики сомневаюсь.

По кораблю, сложное чувство, вроде всего много, но сделано не аккуратно. Но попытка построить сей корабль, пусть не совсем, но удалась. Положительные моменты в ней есть. Но окраска и блоки портят впечатление.
Присоединяюсь к мнению Сергея Шевченко, в Галерею рановато. Пусть в Песочнице поплавает.


Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Владимир Долгих (Velocity), здравствуйте! В чем-то Вы правы, но все же... Ради поддержания автора это не повод. Галерея это наверное все же размещение хороших и лучших работ.
Конечно, он Галерею не испортит. Ей все равно. А вот наше представление и восприятие Галереи может откатиться назад на более низкую ступень.. Как-то так.
Конечно мы все учимся. Но Галерея это наверное похоже на сдачу Выпускного Экзамена. А учимся мы до этого экзамена в Сказках о постройке, да где угодно.
У Вы модель, на мой взгляд, экзамен не проходит.
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Александр, надеюсь что Вы будете продолжать корабельное дело. Сказка о Постройке Вам поможет и все сообщество сайта.
Удачи!
Александр (rihat)
41 год
На сайте с 27.03.2012
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Полностью соглашусь с Сергеем, и отчасти с Игорем, дабы песочница тож есть галерея, хоть и не главный раздел, но тем неменее и в размещение модели там я ничего плохого не вижу, много хуже, еси говорят "оставил бы ты её в личке". Терь шо касательно модели, тут ужо много сказали и по делу, а я ещё чуток дёгтя добавлю- помимо топора, пилы и молотка надобы было ещё и рубанком обзавестись, шоб швы ( как на рее слева фото 5) обрабатывать. И ещё, у меня впечатление, шо мачты и реи не крашенные, ужо бо ровно как то по сравнения со всей окраской. Да и паруса, хоть и пластик, но шо мешало их подтннировать, булоб лучше. Вобщем труд неплохой, но, имхо, дальше песочницы не тянет, но данный корабль станет и её украшением. (кстати, еси глянуть корабли в песочнице, то по сравнению с др работами их уровень гораздо выше, еси так дальше пойдёт, то и в песок попасть за счастье будет считаться)
Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
Цитата:
сделан не акуратно и паруса как чипсы атпровляйте в писочницу покррашина как игрушка. Шпионка

:-) "Устами младенца"....
Коллеги-Капитаны, честно говоря я в восторге от коммента дочери Александра Буркова (Автор, прошу, не обижайтесь). Кратко и емко... А слова "паруса как чипсы" просто заношу в "золотой фонд".... :-)
Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
А теперь хочу сказать несколько слов Автору.
Александр, меня часто обвиняют в излишней "жесткости", но уверен, никто из членов Берегового Братства не вручит мне "черную метку" за предвзятость и необьективность.
Действительно, слова "моя первая" и "не судите строго" действуют на меня "строго наоборот", т.к. не считаю это "индульгенцией". В описании к своей модели Вы указали на нерассверленные орудийные стволы, отсутствие вант-путенсов.. Т.е. Вы уже осознавали, что "что то не так". Просьба критики и замечаний - огромный плюс Вам. Но модель заявлена в Галерею, а Галерея, соглашусь с Капитаном Игорем Шейниным - Сдача Диплома, когда правка в представленных экзаменационной комиссии чертежах уже недопустима. Капитан Шейнин дал Вам отличнейший совет - начнете новый корабль (или задумаете переделать Готу), откройте "сказку о стройке". Вот тогда будет и "конструктивная критика" и советы и куча приобретенного опыта. Не поленитесь, загляните в "неоконченные стройки" раздела Корабли. Наверняка Вас удивит, что стройки по своим моделям ведут не только Капитаны, но и Адмирал. Многие новички воспринимают этот совет как обидный. Поверьте, это полная ерунда. Все мы УЧИМСЯ друг у друга.

Надеюсь ни мой коммент ни комменты Капитанов Шейнина и Гудзоныча не "отбили желания" у Вас стать Корабелом. А ежели так, то то, что Ваш корабль сходу не стал на рейде Галереи совсем не означает того, что Береговое Братство Вас не приняло. :-)
Удачи, Коллега!
Влад (CapIII)
55 лет
На сайте с 05.11.2011
Влад  (CapIII)
Цитата:
Цитата:Выбрасывайте ваши кисти в мусорку или положите на шкаф , вобщем забудьте , корабли нужно ну или можно красить краской из балонов , например тамиевской.
Он еще и глянцевый и цвета не натуральные , слишком яркие.
Парусники можно красить любым инструментом. Кисти в этом плане очень даже пригодны. А вот баллончики сомневаюсь.

По кораблю, сложное чувство, вроде всего много, но сделано не аккуратно. Но попытка построить сей корабль, пусть не совсем, но удалась. Положительные моменты в ней есть. Но окраска и блоки портят впечатление.
Присоединяюсь к мнению Сергея Шевченко, в Галерею рановато. Пусть в Песочнице поплавает.

Присоединяюсь к коллегам, добавить больше нечего...


Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
Цитата:
Владимир Долгих (Velocity), здравствуйте! В чем-то Вы правы, но все же... Ради поддержания автора это не повод. Галерея это наверное все же размещение хороших и лучших работ.
Конечно, он Галерею не испортит. Ей все равно. А вот наше представление и восприятие Галереи может откатиться назад на более низкую ступень.. Как-то так.


Игорь - +100500!!! Всегда удивляюсь твоему умению облечь "жесткую формулировку" в "мягкие слова". :-) Тема "не отбивайте жЫлания", "пропустим в Галерею и следующая лучше будет" мне уже набила ОСКОМИНУ......
Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
Коллега Dell...
Ваша цитата - "из наборов "Огонька" вобще сделать что то тяжеловато"... Гм... А разве "тяжеловато" означает "невозможно"??? Рассматривая представленную Готу я НЕ ВИЖУ ничего такого от "Огонька", чего нельзя исправить, доделать и, не побоюсь этого слова, улучшить и переделать... Лично я знаю всего ОДИН набор, который можно собирать "из коробки" без переделок, а модель все равно получится - "Мейфлауэр" от Ревелл.
Все остальные наборы так или иначе нуждаются в собственных доработках и переделках...
"Честно сказать в галерее есть и менее достойные модели и следует учесть, что это первая работа автора на сайте" - абсолютно голословное утверждение про "менее достойные модели"... Практически ВСЕ модели (есть одно единственное исключение, случившееся по недосмотру Админа) попали в Корабельную Галерею после широкого обсуждения... Более того, есть прецендент, когда модель, попавшая в Корабельную Галерею, все равно была оттуда изъята благодаря Береговому Братству (именно поэтому я и написал в своем первом комменте, что Готу преследует какой то злой рок)... :-)
Александр (rihat)
41 год
На сайте с 27.03.2012
да норм все друзья -на конструктивную критику нельзя обижаться все названные косяки присуствуют)-единственное скажу что при близком визуальном контакте она ничего смотрится))-но фотках всегда косяков куча всплывает-но будем стараться будущие модели делать лучше)
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат