Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Радмир Насыров (OberLeutnant)

Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Даниил Ковин, Роман Горбунов, pega! Спасибо вам за оценки, критику, отзывы! Буду стараться улучшать свое умение в дальнейших стройках.
Спасибо всем моделистам - каропочникам за поддержку, за наставления. Приятно читать критику людей, которые делают это оставаясь в рамках приличий, не переходя на личности, не намекая на возраст и моделистский и жизненный опыт. Старая добрая Каропка!
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Цитата:
Радмир, поздравляю Вас! Хорошая модель получилась. Старательная сборка. Изучение мат.части. Мой голос- за галерею.
Недочёты , конечно, есть ( покажите хоть одного, у кого модель без единой ошибки)- макросъёмка их показывает. Почти все недочёты уже перечислили. Самые обидные, это стыковка ГАС, кривые штырьевые антенны и досадная щель ходовой рубки по правому борту.
Немного о способах устранения.
Со щелью и сейчас можно аккуратно побороться шпатлёвкой. Заточить из спички шпатель и замазать.
А антенны лучше, в следующий раз, делать из проволоки подходящего диаметра. Проволоку предварительно прокатать, хотя бы, между двумя стальными линейками или кусками оргстекла.
Есть ещё один момент, сам на нём попадаюсь, непрокрас травления. Тут уж макросъёмка в помощь на промежуточных этапах сборки.
Вот коротенько и всё.
Удачи в следующих моделях!
deLoro.
Кстати, что будет следующей?

Всеволод Валерьевич, спасибо и вам за критику и отзыв! И за указанную щель с правой стороны ходовой рубки. Видимо у меня совсем взгляд замылился, пропустил такую грубую ошибку.Буду поправлять. Прав Адмирал, надо строить в сказке! И товарищи по увлечению всегда вовремя подскажут.
Следующим проектом надеюсь будет корабль, изображение которого в иконке символизирует нашу Корабельную Галерею. А в иконке изображён крейсер пр.1164. В закромах пока есть только этот набор. Планирую с ним 1-й раз в жизни поучаствовать в нынешнем ГБ.
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Цитата:
Цитата:Делал и красил по фотам, отсебятины старался не допускать.Хотя фоток этого корабля крайне мало, чем, например "Удалых" или крейсеров пр.1164. Гребные винты в цвет подводной части, купол радара, мачты в базовом шаровом цвете видел на фото.
Ну про количество фоток "Чабаненко" я не совсем согласен, в сети их более чем достаточно причем и очень качественных и подробных! Про купол "Монолита" и другие станции тоже не согласен, как известно красят их радиопрозрачной краской, которая ну не как не может быть в цвет всего корпуса. Ну из того что очень бросилось в глаза сильно заметен шов между корпусом и ГАС. Очень понравилась палуба:)
Спорить с морским офицером, несущим службу на корабле, а не в штабном кабинете считаю делом бесполезным. Но, Слава, выше я приводил фото где купол в одном цвете с надстройкой. Хотя о радиопрозрачной краске знаю. А еще знаю о "противоборстве" на некоторых кораблях боцмана со старпомом с одной стороны и радиосвязистов с другой. Первые стремятся покрасить всё в один единый шаровый цвет(наверное однообразия ради), вторые пытаются оставить своё оборудование в радиопроз. окрасе. Я надеюсь это не флотская байка и такое имеет место быть.
Ну и я профилонил и покрасил все в один цвет. В дальнейшем такого я не допущу.
А вообще спасибо за критику, оценки и отзыв!
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Вот сюда тоже смотрел когда решил красить винты.http://forums.airbase.ru/2005/09/t34708,14--bpk-pr-1155-shifr-fregat-tipa-udaloj.html#p2736950 Читать вниз по ссылке и далее на стр.15 про винты, кстати присутствует и наш Борис Давидович.

Владимир, спасибо за отзыв!
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Изегмундыч, спасибо за отзыв.Особенно за отрывающийся леер по правому борту, обязательно поправлю.
Ребят, вы наверное видели фото винтов в живую и знаете какого они цвета должны быть, я не видел в живую, только на фото.Но верю этим фото:
http://vk.com/photo-6011690_136777998
http://vk.com/photo-6011690_136777999
http://vk.com/photo-6011690_136778001
http://vk.com/photo-6011690_136778002
Как я понял в один комментарий можно добавить только одно фото, поэтому даю в виде ссылок на вКонтакте, надеюсь откроется.
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Korvet, Данила, Игорь спасибо за отзывы!Все замечания будут учтены.
Прикрепленные файлы:
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Делал и красил по фотам, отсебятины старался не допускать.Хотя фоток этого корабля крайне мало, чем, например "Удалых" или крейсеров пр.1164. Гребные винты в цвет подводной части, купол радара, мачты в базовом шаровом цвете видел на фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Карфагенский боевой корабль

Окраска удалась, особенно доставили пластиковые паруса. По веслам согласен с коллегами, пластмассОВАТО как-то выглядят. И на мой чисто субъективный взгляд реи великоваты у вас получились по сечению.Если представить в натуральную величину.

Сергей, если вы увлекались Пуническими войнами, не подскажете литературу почитать? Всякие исследования...
Модель: БТ-7А

Зачотный танчик!!! Один мини-ляп: слева задний габаритный фонарь приклеен криво.
Модель: Эскадренный броненосец "Император Николай 1"

Цитата:
Цитата:Фото №10 понравилось ,хотелось бы увидеть остальные модели.
Эти работы из последних."Адмирала Ушакова" и "Сисой Великий" выставлял уже Vadim64,а "Бородино" выставлял Алексей Лежнев.Зачем повторять,эти работы я делал по их моделям.

Я вам не надоел еще?)) Просто довольно таки интересная (если не сказать странная)у вас логика.Я уже подумал, что Vadim64 и Алексей Лежнев выставляли здесь ВАШИ модели.Но они же выставляли СВОИ модели. А вы выставьте ВАШИ.
Строя из одного и того же материала(набора)на выходе у каждого Автора получается своя НЕПОВТОРИМАЯ модель.С Уважением.
Модель: Эскадренный броненосец "Император Николай 1"

Цитата:

Уважаемый вы когда нибудь работали с травленкой?Работа эта тонкая и филигранная,далеко не все у вас получается как надо.По этому иллюминаторов хватило только на половину правого борта.Теперь понятно?Буду заказывать и доставлять иллюминаторы.

Взаимоуважаемый, об этом надо писать в описании, так мол и так, правый борт пока показать не могу, ибо не доделал еще. Вы же не мальчик маленький, зрелый мужчина.Можно было не стесняться и рассказать об этом Корабельному сообществу.А у вас ни слова... С Уважением.
Модель: Эскадренный броненосец "Император Николай 1"

Да вы не читали похоже советов по фотографированию, хотя бы те, которые я вам писал! И другие тоже! Что, нельзя было повернуть модель правым бортом к объективу( и зрителю)?Нельзя было подойти с разных ракурсов? Вроде неоднократно на это указывалось при обсуждении работы. Я сам фотограф еще тот, но надо же уважать зрителя и его зрение.И надо уважать свою модель, свой труд!
Модель: Эскадренный броненосец "Император Николай 1"

эту работу еще на Скале показывал XORST, в теме "Возрождение 350-го"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3276_start_940.html#top
Модель: Эскадренный броненосец "Император Николай 1"

После прочтения художественной литературы Новикова-Прибоя и Пикуля тоже заинтересовался темой РЯВ.
Работа понравилась, но надо научиться преподносить свою работу. Описание более-менее исправили, теперь фото еще. Попробуйте фотографировать при естественном освещении, чтобы был светлый солнечный день. Не ходите сами вокруг модели, а крутите саму модель в горизонтальной плоскости.
Посмотрите работы в корабельной Галерее, есть также целые темы по фотографированию.

Раз это не первая модель, может с учетом замечаний добавите и другие?
Модель: Нинья (Детка)

Цитата:

Похожая версия Ниньи,как раз снималась в фильме Христафор Колумб,только с прямыми парусами,тоже был удивлен увидев ее там.

А может это Pinta?
Модель: Нинья (Детка)

Цитата:
У нас на работе есть человек - большой любитель рыбок.
Извините за резкость, но ваш коллега - большой любитель ПОИЗДЕВАТЬСЯ над рыбками.
Модель: PzKpfw.1 Ausf.F(SdKfz.101)

Отличная работа!!! Данный кит от АРК-Моделс побежден!!
Единственно что не понравилось это толщина антенны, почти одного диаметра с ломом(фото №12). Кстати лом похоже долго не использовался экипажем и закрасился в камуфляж вместе с корпусом?
Модель: Pz.Kpfw.1 Ausf.F

Цитата:
По мне он так смотрится лучше.

По мне тоже!Просто непривычно "лысые" борта.
С Уважением.
Модель: Pz.Kpfw.1 Ausf.F

Цитата:
Китайцы не напутали они дают раннею версию на вашем фото поздняя. Заметное отличие это крылья на поздних они задраны верх.

А, ну да! Там и на боксарте написано early(ранний).Тогда зачем они вкладывают лишние детали? И на раннюю версию надо было раннюю окраску (панцерграу, как на вашем фото), а не поздний вариант (дункельгельб)
Модель: Pz.Kpfw.1 Ausf.F

Здесь должны быть отверстия и засунутые в них пальцы, цеплять троса спереди.Ну или хоть отверстия надо было просверлить, типа немчики нерадивые пальцы растеряли))
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30