Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Радмир Насыров (OberLeutnant)

Модель: Pz II Ausf J

Отлично собранный и покрашенный танчик. Мне понравился! Может я неправильно вижу или неправильно рассуждаю, но кормовая бронеплита вроде должна привариваться к бортовым, т.е. должен быть сварной шов? Сужу по фото №9 и №16.

Цитата:
Хороший карапуз, приятно смотрится, мне нравится.
Решился купить такого же, но тут Hobby Boss анонсировал свой вариант этой машины, и я решил подождать :)

У HB вроде "еденичка.Ф". http://www.hobbyboss.com/a/en/product/armor/1_35/2013/0206/963.html
Модель: Pz.kpfw.I F

Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.kpfw.I F

Кстати о неправильности установки упоров башенного люка - "рожек". Фото музейного танчика(новодел?) и черно-белое фото оригинального танчика подтверждают, что у меня правильно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.kpfw.I F

Покрасил под дерево брусок под домкрат, попытался осветлить горизонтальные поверхности брони. Перефотал и перезалил фото.
Модель: Pz.kpfw.I F

Цитата:
Цитата:
А смеяться здесь не над чем.Вполне хорошая работа.Брусок под домкрат конечно реально покрасить под дерево,но это так мелочи.Лично мне работа понравилась.

Саша, ваше мнение как опытного и умелого бтт-шника и админа раздела мне очень важно, спасибо за отзыв!
Но другой Ваш коллега, тоже админ раздела, удалил мою работу, она там не простояла и суток. Видимо я сам плохой и модели мои всё хуже и хуже. По крайней мере я первый раз сталкиваюсь с таким отношением к моей работе.
Модель: Pz.kpfw.I F

Раз моя модель в этом виде не достойна быть в разделе "Бронетехника", выставляю ее в "Песочницу".
Давайте дальше обсуждать и смеяться над ней)))
Модель: Pz.kpfw.I F

Ну вообщем кто-то из админов завернул мою модель. Видимо на горизонте появились новые властьимущие. Радуйтесь на здоровье своей власти. Ладно, я и так не собирался исправлять найденные коллегами недочеты(ИМХО только испорчу модель) . Их и так мало кто исправляет. Глядя на модельки данного танчика в Галерее, я буду знать, что моя модель не самая страшная из них. И даже лучше чем некоторые из них. К моей работе просто отнеслись предвзято.
Модель: Pz.kpfw.I F

Pacu, спасибо за конструктивную критику! Про рожки-ограничители честно, не знал, видел только на модели, реальное фото рожек вроде не встретил.
Крышку МО я все таки немного сточил изнутри, желая снаружи "приподнять" сетки. Но там не руки, там фрезерный станок нужен чтоб сточить до нужной толщины.
Пулеметы рассверлил ручной сверлилкой сверлом на 0,3 мм. Жаль, не сумел показать.

Мужчины, давайте уж в самом деле обсуждать здесь мою модель, а то мне даже стыдно стало.
Модель: Pz.kpfw.I F

Да, мой первый опыт нанесения камуфляжа техники. Похоже неудачный опыт. Красил аэром только базу, разбирая для чистки аэр каждые 5-7 минут. Пятна камуфляжа наносил уже кистью. Производителя красок уже сменил.

Спасибо всем за отзывы!
Модель: Pz.kpfw.I F

Цитата:
Очень слабо. На шестом фото хорошо видны следы от кисти. Домкрат окрашен, а брусок под домкрат нет. Должно быть наоборот. Гусеницы не легли на звездочки.

Даже слабее вашей модели? Гусеницы не ложаться у многих при работе с этой моделью, "больная сторона" это у АЛАНовских танчиков, я их тоже не смог победить.


Цитата:
Ну, в принципе видно что старались, но все же: 1. камо не очень - видны следы от кисти, 2. графитом так же можно и по тракам пройтись (потертости от катков), а также потертости на ведущем колесе (на концах звезды), 3. если смотреть спереди (11 фото с лева на права) то левая гусеница не естественно накренилась, 4. камо Вы выбрали для модели явно летний, а вот гусеницы на ней установлены зимнего образца, может и камо следовало подобрать зимний. По матчасти данного образца не знаю, но думаю Вам подскажет что да как.
Удачи
1.Да, камо наносил кистью, верно. краской Звезды не смог сделать тонкие линии.
2.Отчасти согласен, но на зубьях потертости до метала делал,видимо фото не показали.
3. Есть такое дело.
4. Бред! Не знаете "матчасть данного образца"(как сами утверждаете), но пишите бред про зимние гусеницы.Фото в студию тогда гусениц летнего образца на ЭТОТ танк.

Модель: Т-62 мод.1972

Цитата:
Вроде неплохо,но ,помимо выше сказанного, добавлю что гусеницы получились непонятного цвета , запасные траки тоже неизвестно от чего так проржавели(они ведь крашеные),ну и люки белые изнутри - зеленые они были,весь интерьер - белый - а люки зеленые!
а,ну да,еще и гвардейский знак - если он есть - то машина,стало быть, парадная,а значит ни о какой ржавчине и пыли не может быть и речи.Да и номера должны быть обязательно.

Чепуха на счет знака "Гвардия", Ваше мнение ошибочно. Служил в отдельном гвардейском танковом батальоне, знаки были почти на всех машинах, как и у Автора, на фаре "Луна".
Фото подкачали конечно. Окраска в целом понравилась, за исключением слишком чистой ходовой и цвет гусениц не тот вышел, хотя может искажения фото. Люк внутри должен быть зеленый.
Совет: тренируйтесь в фотографировании, старайтесь использовать естественное освещение чтобы снимать на "автомате" фотокамеры.
Модель: PzKpfw II(F) "Фламинго"

Понравился окрас, да и вся модель в целом понравилась! Не понравился этот знаменитый ящик без дна, сколько уже копий сломано...Наверное этот ящик от "звездовской" 34-ки?
Модель: Panzer II Ausf.J "Тигрёнок"

Присоединяюсь к комментариям коллег. Особенно понравился окрас! Согласен на счет сварных швов, на стыке крыши башни и орудийной маски они толстоваты. Ну раз первый опыт, то пойдет. Со сварными швами можно было дальше тренироваться, указал красным где они тоже должны быть. Успехов, Евгений!!! С Уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Двенадцать Апостолов

Цитата:

P.S. Цена 80 рублей за первый номер была у нас.

Вот вам здрасте как сказал бы бессмертный Маэстро из не менее бессмертного фильма! Надо ради интереса узнать сколько у нас стоит 1-й номер.
Модель: Двенадцать Апостолов

Цитата:
На самом деле "Апостолы" мало чем себя проявили - просто красивый и мощный корабль...

Систершипы "12 апостолов" , линкоры "Париж" и "Великий Князь Константин" вполне себя проявили и героически сражались в Синопском сражении, ИМХО последняя крупная победа Российского Флота за всё время его существования. Ну у первого корабля видимо название не совсем политкорректное, а у второго не совсем народное. А "12 апостолов" самое то! Христианское, православное!

Я не умаляю, не приуменьшаю героические достижения Российского Флота, российских моряков, прошу понять меня правильно! Но : мое мнение, систершипы "Париж" и "Вл. Кн. Константин" более всего заслуживают звание кораблей, покрывших себя Славой Российского Флота. "12 апостолам" просто не повезло, чисто по техническим причинам.
Желаю всем нашим умельцам-корабелам достроить данный партворк до конца. Очень заинтересовался.
Модель: HMS Victory

Нормальная модель, лично я за Галерею. Если описание читали, то человек собирал ее в 97-м без всяких интернетов. Спасибо, Автор, что добавили фото, но качество их всё же хромает. Побольше бы общих видов самого корабля, с разных ракурсов, таково моё мнение. Если есть возможность, то переснять бы модель на более нейтральном фоне без лишнего в кадре.
Модель: HMS Victory

Извините, Дмитрий. Без фото нечего было и соваться сюда! Это технически у вас фото не добавились или Вы сами решили, что этого хватит. Пока говорить не о чем.
Модель: Двенадцать Апостолов

Цитата:
Цитата
...от это Вы Радмир, хреново сказанули..., ГОРДИТЬСЯ надо тем, что "использовавшийся не по назначению, давший течь, закрывший своим утопленным корпусом Северную бухту", да, это ВСЯ служба, но она БЫЛА эта СЛУЖБА, реальный СВЕРХПАРУСНИК ,НАШ СВЕРХПАРУСНИК,существовал(и их было еще несколько).А чего это нам не предлагают построить немецкий, или французский,а может йтальянский или американский парусный СВЕРХЛИНКОР?????Британцы, а потом НАШ!!!
Зацепило, прошу меня понять!))
С Уважением!

Нормально я сказанул. Никто не испугался "НАШЕГО реального СВЕРХПАРУСНИКА", ни одного, ни еще нескольких. Подошел флот союзников, современный, паровинтовой и заблокировал весь Севастополь, поставив, так сказать, перед фактом. Корабль красавец, слов нет, достижение российских кораблестроителей того времени.Но отставший как всегда во времени.
Ладно, флудим, грешен.
Просто после громких,пмсм, слов Jokker Владимира о "Славе Русского Флота" я углубился в историю, перечитал несколько источников. Всё как всегда, корабль-красава, в который вбухали деньги народа(налогоплательщиков в современном понятии)и благополучно утопили в Северной бухте. Потом за народный деньги пытались поднять со дна морского.
Ну что же, раз гордиться особо нечем, на предлагают гордиться тем, что хотя бы есть.
Модель: Двенадцать Апостолов

Цитата:
Русский парусник покрывший себя Славой Русского флота.

Ну "Славой покрыл" - это вроде громко сказано. Использовался как перевозчик войск(т.е. использовался не по назначению), при этом дал течь, ремонтировался. Закрыл своим утопленным корпусом Северную бухту. Вот и вся служба.

К партворкам отношусь отрицательно, мое мнение - не стоит оно того. Лучше уж взять тот же ДЕНЕЖНЫЙ кредит и купить модель полностью, одним набором. И не гоняться по киоскам за номерами. Опять же подписаться на номера - тоже риск. Тут по почте коробки с пластиковыми моделями мятые приходят. А журнальчик с деревянными реечками? Боюсь представить даже что с ним сделают работники Почты России!
Модель: КВ-85

Да ладно коллеги, не лезьте в ссору. Пообсуждаем модельки лучше.Я тоже подожду Бронковскую модель, спешить некуда!
Было бы здоровье, а денег заработаем, модельки от разработчиков дождемся, купим и соберем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30