Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Радмир Насыров (OberLeutnant)

Модель: Яхта "Победа"

Фото №№ 18-19 ! Наблюдаю "Победу" )))
Модель: Яхта "Победа"

Цитата:

Так что не знаю даже, что мне делать.

Пусть Коллеги выскажутся.

С Уважением, Алексей.

Может попросить чтобы Шпионка с помощью папы вырезали трафарет "ПОБЕДА", нанесли название яхты на борт аэрографом. Ну и переснять яхту. Это и посчитаем самостоятельной доработкой. И в "Действующие"...А заявка пускай пока повисит, если 5-ти суточный срок не прошел.
Модель: Яхта "Победа"

Цитата:
Все очень здорово и увлечение молодого поколения крайне приветствуется. Один момент только. Молодая леди, Вас читают не только люди понимающие в морских понятиях, но и люди не знающие таких моментов как "курс галфинд" и "курс бейдефинд", что за "оверштаг" тоже непонятно."Поворот фордевинд" наверно тоже достаточно занимательная штука, а "курс бакштаг" наверно просто изуметелен...И все же...У меня таких как Вы уважаемая, целых двое, 11 и 10 лет. Извините конечно за некую общность, но ведь Вас смотрят не только "флотоводцы", а и люди из других миров...

Владислав Крапивин - Фрегат "Звенящий". Хорошее доброе советское произведение, роман-справочник для взрослых и детей. Всё достаточно подробно, и главное доступно объясняется на схемах и рисунках. Недавно сам перечитывал.
Модель: Линкор "Vittorio Veneto"

НЕВЕРОЯТНО!!! Вот это Воля! Почему-то вспомнился Лермонтов: "Да, были люди в наше время,не то, что нынешнее племя,Богатыри - не вы!"
А моделист нынче капризный пошел...Подавай нам супер-пупер наборы, да когда же выйдет фототравление на эту модель, кто сделает палубу, стволы...
Модель: Пассажирский двухвинтовой теплоход на подводных крыльях "МЕТЕОР"

Мне тоже стало немного непонятно. Модель из набора смолы собрали вы, но фотографировал её автор набора? Вы и автор набора непосредственно общаетесь значит и совместными усилиями выставили работу на этом сайте? И ссылку на магазинчик вовремя дали однако. Не навязчивая реклама получается?
Извините, сижу с телефона, сейчас рассмотреть что-то сложно. И да, нужен какой-либо предмет на фото рядом с моделью, линейка хотя бы, как Алексей предложил. А то не все знают реальные размеры "Метеора" и не каждый способен в уме высчитать его размеры в 1/144.
Модель: Бронекатер "БК-2" 1916г.

Очень интересное направление моделизма! Я сам засматривался на бумажные БК 1125 и "Железняков".Всё не решаюсь.Добро пожаловать к корабелам сайта.
Мое мнение, бумажная модель, исполненная аккуратно, без видимых косяков при склейке, более-менее без нарушений в матчасти должна иметь преимущества перед пластиковыми при проходе в Галерею.

Цитата:
Извините, я не селен в матчасти этой модели. Вопрос. Окраска точно должна быть такой? А то, что-то немного странно выглядит.

Так это же журнал даёт такую окраску своих выкроек, на нем и заклепки крашенные плоские.Если перекрашивать самостоятельно, тогда и заклепки надо будет восстанавливать, и лючки с левого и правого борта.
Модель: Крейсер пр.1164 "Варяг"

Цитата:

Не знаю как у других, а уменя с заклеиванием иллюминаторов ничего не вышло; потратил кучу времени на вырезание манюпусеньких прямоугольничков, а краска все равно под них затекла. В итоге, я "плюнул" на это дело и аккуратно выделил иллюминаторы, остро заточенным, простым карандашом.

Ну тоже выход накрайняк, как говориться...
Модель: Каравелла "Санта-Мария"

При смене фото НЕ ВЗДУМАЙТЕ сначала удалять все старые фото, а потом добавлять все новые. Работа просто исчезнет со всеми полученными комментариями и оценками.
Модель: Каравелла "Санта-Мария"

Добротная аккуратная работа!!! Мне понравилась ! Вот эта фраза тоже:"В целом, несмотря на кучу допущенных мною косяков, работа принесла удовлетворение". Это самое главное, хобби должно приносить УДОВОЛЬСТВИЕ.
Успехов вам, Павел! С Уважением.
Модель: Сан Джованни Батиста

Пришел домой, рассмотрел модель получше с экрана монитора. До этого сидел на работе со смартфона.
Модель вполне себе выглядит для украшения квартиры, для показывания гостям и собственной гордости от того, что это сделано своими руками.
Из того, что мне не понравилось(я бы так не сделал сейчас):
1)Аляповатый блеск всего корпуса(даже сейчас можно исправить, купить аэрозольный балон матового лака в автомагазине или строительном и аккуратно покрыть модель)
2)Раз проделали такой труд по отливке пушек, надо бы их зачернить и глубже рассверлить, на 1-м же фото видно "дно" канала ствола.
3)бегучий такелаж слишком белый, я бы "загрязнил" хотя бы до цвета парусов
4)Штаги да, получились "ломанными", бегучий такелаж не может их перетянуть в разные стороны чисто физически
5)раз "при изготовлении я проявил фантазию - и мой галеон не копирует модель в журнале, а является уникальным", лично я бы не стал называть его "Сан Джованни Батиста". Но раз и табличка уже есть, то от названия не откажешься.

В любом случае смотрел вашу работу с удовольствием! За это спасибо! С Уважением.
Модель: Сан Джованни Батиста

Щас проснется весёлая компания и накинется со смаком обсуждать сие судно. И даже не столько судно, сколько "первая модель - не судите строго". Серые кардиналы...
Модель: Крейсер пр.1164 "Варяг"

Цитата:
Как вариант, можете "облагородить" пластиковые части радара данные в наборе (фото 10, детали №20,21, а №35 стойка для них). Думаю, наши гуру корабельного моделизма подскажуть, что лучше сделать.

И две детали 33 с того же литника.Наверное так и сделаю.
Модель: Крейсер пр.1164 "Варяг"

И плата WEM
Прикрепленные файлы:
Модель: Крейсер пр.1164 "Варяг"

Про оба набора знаю. Но в этот раз хотелось обойтись "малой кровью", т.е. без специальных наборов ФТД. Заказал только стволы к АК-130 от MasterModel, леера, разные трапы и цепи от Аскольда(NS).
Но про GMM вы возможно ошибаетесь, Владимир, детали от Фрегата-МА есть на плате у обоих наборов.Но слышал что WEM лучше травление, а у GMM инструкция
Прикрепленные файлы:
Модель: Крейсер пр.1164 "Варяг"

Цитата:
Набор не плохой и вполне собираемый, но, мо-моему, китайцы напартачили с антенным постом РЛС "Фрегат-МА" (на главной надстройке). Дело в том, что на крейсерах "Москва" и "Маршал Устинов" стоит РЛС "Фрегат-М", а на "Варяге" - "Фрегат-МА", внешне они отличаются формой антенн. В наборе травления даны детали (№12 и 14) для РЛС "Фрегат-М", а в инструкции нарисована РЛС "Фрегат-МА".
Удачи и терпения при стройке!

Блииин, вот это точно они напортачили!!! Спасибо вам, Владимир! Что же теперь делать, самому что ли из чего то запилить? На "Чабаненко" такой же радар стоит, по крайней мере размеры можно будет снять. Но руки, руки мои...))
И жаль, что какой-нибудь OrangeHobby не делает эти Фрегаты МА.
Модель: Крейсер пр.1164 "Варяг"

Да, я уже понял с этой пластинкой. Для варианта "ватерлайн" на ну-очень спокойной воде, без волнения. А то небольшое волнение и надо будет оголять корпус ниже ватерлинии. И грош цена тогда этой пластине-крышке. Но на воде я пока строить не буду, не умею делать старение в 350-м масштабе, всякие там подтеки ржавчины и т.д.
А надстройка прозрачная наверное по той же причине, что и прозрачный вертолет, в ней много иллюминаторов. Предполагается покрасить надстройку, замаскировав иллюминаторы скотчем, а потом скотч отклеить.
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Цитата:
блоки стволов Кортика черные... они увас сливаются с надстройкой.....

Стволы моих Кортиков черные, вам показалось, фото № 20 привожу еще раз. На фото № 18 правый Кортик
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Цитата:
Винты однозначно не могут быть в цвет корпуса ( его подводной части) Фото из дока не аргумент. Скорей всего это временное защитное покрытие... После выхода корабля на режим СХ от краски на винтах и следа не найдешь. А ведь машины проворачивают и у стенки...... Успешных работ.
с уважением
"Временное" покрытие осталось, как видно на фото, даже после того как корабль достали из моря. Я давал ссылки на эти фото, но вы видимо не смотрели.
Прикрепленные файлы:
Модель: БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"

Уважаемый navy! Спасибо за оба отзыва!))) Это чернила-невидимки? Или технология stealth?
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30