Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Радмир Насыров (OberLeutnant)

Модель: Комплект траков ИС-2

Цитата:
Цитата:странно, что на боксе изображён не ИС-2.
Траки подходят на КВ-85 и семейство ИСов ВОВ.

Да, я прочитал то, что написано мелким черным шрифтом на коробке)) И еще прочитал то, что написано крупно кириллицей ИС-2 и латиницей IS-2(хотя правильнее было бы JS-2). Это камень в огород производителя, если что, вы тут не причем. Спасибо за обзор!
Модель: Russian Navy Slava class Cruiser Moskva - говоря по-русски, ГРКР Москва

Очень большие(в 700-м масштабе) ЩЕЛИ в носу и на корме, в соединении надводной и подводной части. Неужели заказчику понравится это!?
Вы пишите, что декаль названия и б/н не приваривали, в смысле намертво не приварили спец.жидкостью или уксусом и то, что есть на модели сейчас легко смыть водой? А то подложка и там и там серебрится. И кончик кормового флагштока срезали бы из-под вертолетной площадки, ведь не должен торчать.
Модель: Комплект траков ИС-2

странно, что на боксе изображён не ИС-2.
Модель: ГАЗ-67

Генералов РККА просто так приставили к тачке? Или альтернативная история? Согласно Вики первый серийный козлик сошел с конвейера в сентябре 1943, наши генералы тогда уже золотые погоны носили, не петлицы.
Генерал без карты похож на комбрига Котова из "Утомленного солнца" после избиения его нквдэшниками)))
Модель: Линейный крейсер "Hood" от Звезды в масштабе 1/720

Цитата:
М-м-да. Диорама-то какая досадная. Человек сварганил целую диорамищу и даже не поинтересовался как и в результате чего погиб Худ?

А что не так с диорамой?
Модель: МПК проекта 1124 М 1/350

Задал вопрос МоделМиксу на счет продажи этого набора и цены. Пока молчат.
Модель: ПЛАК пр.971 "Братск"

Букавками не утомили, я как раз поклонник описания доработок именно ваших моделей. Хотя к подплаву я обычно равнодушен, но здесь не смог пройти мимо! Сижу в смартфоне, поэтому оценки будут позже, а то накосячу))
Модель: Стволы 406 мм 1/700 для линкоров типа Нельсон, Родни

Цитата:
Тоже приобретаю иногда стволы. Но на моделях Тамии после покраски разницы можно и не заметить.
А вот для ранних моделей вроде Ревелла... Не помешают.

Тут Тамия обр.1974 года, пластиковые стволы не рассверлены, даже присутствует микрооблой на срезе канала ствола. Да и главный калибр 406 мм не маленький даже для 700-го масштаба.
Модель: Стволы 406 мм 1/700 для линкоров типа Нельсон, Родни

Цитата:
Боюсь, на все количество стволов с линкоров денег не хватит )

немного не понял о чём вы...
Модель: Т-10М

После вашего обзора что-то как-то тоже склонился к выбору модели от Менга. К перечисленным плюсам добавлю еще наличие прозрачного литника с "оптикой".
Модель: Фрегат Dom Fernando II e Gloria

по последнему абзацу в описании... вроде наоборот, у Звезды он раньше появился и перепак сделал Revell.
Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Цитата:
Радмир,приветствую.
Только появился у компа. Вымпел,он же" морской рубль" вывешивается на гафеле г. мачты при условии сдачи кораблём всех задач.Представляет из себя длинное узкое полотнище с раздвоенным концом. Не спускается никогда. По-крайней мере так было в СССР. Может сейчас по другому.
Модель хороша!
Удачи.

я тут погуглил на счёт вымпела именно на Варяг, все таки гвардеец и флагман КТОФ. Вразумительного ответа для себя не получил. Интересно было бы попробовать изготовить самостоятельно, раз уж производитель не дал декалью.
Забыл написать, Алексей, Константин, спасибо за отзывы!
Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Ч/б фото винта я видел, не знал что оно "варяговское", а 2 последующих фото не видел, спасибо. Винт на палубе "последнего Атланта" - это "Украина", медленно умирающая в Николаеве?
Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Цитата:
Радмир, на фото что я привел, и на фото выставленное Гудзонычем Варяжкские винты, инфа 100%.
Вот еще Варяг

Даниил, фотка не вылезла. И какое твое мнение, материал винта?
Модель: Советский легкий танк Т-70м

да, модель "убита" покраской. Да и фото слабенькие. По заглавному фото думал, что это 72-й масштаб.
Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Цитата:
Цитата:Вертушки у меня получаются не масштабными, больше из-за "изкаропочных" лопастей, они оч. толстые, портят весь вид.
Ну здесь есть несколько вариантов решения проблемы:
1. покупаем смоляной вертолет от Оранж Хобби (идет в комплекте со "Стерегущим", мне понравился, единственно, стойки основных шасси геморно ровно приклеить к фюзеляжу) Плюсы - очень копиен; минус - высокая стоимость, т.к. в комплекте получаем еще и ка-29, который не особо нужен.
2. НортСтаровское травнеие для вертиков. Теоритически все красиво, практически его еще не использовал, ничего сказать не могу.
3. Делаем "изкаробку", но лопасти вручную стачиваем наждачкой до масштабной толщины. Трудоемко, но самый бюджетный вариант. Ну и высший пилотаж из проволоки сделать основные стойки шасси. Ну эт если совсем себе не давать расслабиться. )))

Цитата:
Насчет винтов, мне кажется, тема такая же как и на 956 проекте. Там у ранних кораблей 4х лопастные, а у поздних - 5ти. Может и 1164 проекта во время модернизациий или докования винты менялись на менее шумные 5ти лопастные. Хотя может и с постройки уже сразу столи 5ти лопастные - и это братья китайцы (производители модели) просто не учли. У изкоробочных лопастей стоило кромки заострить - симпатичнее смотрятся.

Игорь, сейчас я считаю, что надо было не пожалеть денег и брать полный набор травления на эти крейсера от WEM, там и лопасти вертушки сразу даются. А еще лучше набор GMM, там и правильные 5-лопастные винты. Учусь или пытаюсь учится на своих ошибках.
Ну и хотелось бюджетный вариант. Изкаропочные винты я немного стачивал наждачкой, но не сильно, имею горький опыт того, как сломал так лопасть винта на Чабане.


Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Цитата:
Вымпел?

Константин, подскажете какой на "Варяге" должен быть вымпел?



Цитата:
На счёт днища: таки вроде да, это ток чёрная широкая полоса быть должна, а днище красное....как бы....но чет терзают меня смутные сомнения....а может и так было, ну временно допустим....а вот валы и винты ну точно др цвета должны быть.


Саня, это фото вала "Варяга"? Не видел ни разу. И какого цвета д/б винты и валы, если по фото судить, то винт стальной или вообще титан.
Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Цитата:
Радмир, поздравляю!Понравилась модель. За галерею. Правда, есть три замечания. Антенны лучше прокатывать из медной проволоки. Тогда и конусность можно получить. Стальная проволока слишком жесткая для ручной прокатки, даже если отжигать на газовой плите. Не совсем получился передний угол надстройки по левому борту. Третье, даже не замечание, показалось слишком малиновый цвет на палубах надстроек. Возможно так на прототипе.


deLoro, я посчитал медную тонкую проволоку очень мягкой в этом деле. Такое ощущение, чихнешь и погнёшь эти антенны. Но пробовать буду(на другом объекте), спасибо! По надстройке понял, буду внимательнее. По красному цвету палубы, возможно и я чуть-чуть дальтоник, и немного фотик врет. Даже на моих разных фото цвет меняется, отличается, например фото 9 и фото 12.



Цитата:
Я - за галерею. Модель выглядит убедительно. Все ровно и аккуратно, а по матчасти ничего не скажу - поскольку не владею темой:)
Из замечаний: якорные цепочки на баке - травление? Как по мне - мелковаты, и изгиб не естественный.

Юрий, цепи - травленные от NorthStarModels. Использовал в первые в своей практике.



Цитата:
Работа галерейная, но зря достраивал втихаря, тут тебе и Гудзоныч и Василий (navy)помогли бы с инфой, это я насчет черного днища, фото такое не попадалось, а вот широкая черная ВЛ - подтверждается.
Нет фото деталировки, винты так и не рассмотрел, на Варяге они д.б. 5-ти лопастные и с "крестиком"


Данила, такой уж я, видимо не исправим. Строить втихаря мне как бы удобнее, а сказка, она хоть и лично твоя тема, но к чему то обязывает. Винты изкаропочные, 4-лопастные, без крестика. Винты "Варяга" не видел, только "московские", но подозревал и где-то читал, что и на "Варяге" такие.

Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Спасибо ВСЕМ за комментарии, критику, оценки...!!! Только добрался до нормального компа, попробую ответить на заданные вопросы.

Цитата:
Ограждение вертолетной площадки немного толстовато выглядит (пластик или краски многовато?).
С уважением Владимир.
Владимир, это травление, но оно идет в этом наборе очень толстое и грубоватое. Такие же толстые и решетки радаров, и мачта.

Цитата:
Хорошая работа, аккуратная. Но штыревые антенны портят вид - кривые и смотрятся неаккуратно. Для этих целей лучше всего использовать не проволоку, а ворс от малярной кисти. Во-первых если заденешь, то сами выпрямляются, во вторых - идеально ровные. Да и по цене более чем демократично.
Кольцевые антенны - 5 баллов, очень понравилось исполнение!
Постаменты под ударный комплекс на фото прототипа идут вровень с бортом, у тебя получились со ступенькой (не доходят до борта) - это косяк производителя? Или все от сборки зависит?
Вертик не стал ставить?
Игорь, с ворсом малярной кисти есть опыт работы. Как раз на моих Чабане и Харлее использован ворс на штыревых антеннах. Тоже, пмсм, неоднозначный материал. Заметил, что ворс тоже ведет, кривит в разные стороны в зависимости от влажности(как я понял). Перефразируя фразу из "Белого солнца пустыни": видимо кисти у меня не той системы)).
Про постаменты Саня Гудзоныч сказал и показал, там не вровень, но у меня тоже есть косяк, согласен. Между этой установкой и бортом у меня просвечивает красная палуба. Буду исправлять, залью аккуратно тамиевским праймером и подкрашу в базу.
Вертушки у меня получаются не масштабными, больше из-за "изкаропочных" лопастей, они оч. толстые, портят весь вид.

Цитата:
Классное исполнение! Поздравляю с красивой работой! Только чет белый цвет радиопрозрачной краски слегка смущает;-)
Слава, не много не понял про белый цвет. Я красил по фото "Варяга" в Лос-Анджелесе, 2010 год. Белые шары проходил смывкой.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГРКР "Варяг" пр. 1164

Корабельная часть Прихожей пустует. Задвину-ка я свой корабль сюда.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30