Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Aircraft)

Модель: Ми-24В

Мужики, спасибо за отзывы.

Цитата:
... но для такого размера явно не хватает большего.


Игорь, согласен. Глядя на модель, понимаю, что можно было еще здесь, здесь и вот здесь добавить. Всё так. Но, уже не сейчас. Просто учту в следующий раз. Я впервые такой большой вертолет делал, нюансов показалось намного больше, чем на том же Ту-160.
Модель: Ми-24В

Цитата:
Симпотичная вертушка получилась,а если бы Трубач еще и заклепки выпуклые сделал , как на настоящем -то вообще бы прелесть была бы.

Вот тогда бы начались у нас танцы с бубном по восстановлению таких швов! )))
Модель: Ми-24В

Цитата:
Спасибо большое за ответ.
Ну честно не большой профессионал, в части разных приемов окраски и тонировки. Недавно просто возобновил свое детское увлечение. Сам пользуюсь по совету знакомых Тамиевской жидкостью для выделения (Panel Line). Попробую воспользоваться Вашим советом в следующей работе.

Большой плюс этого способа в том, что даже через сутки можно протирать расшивку от излишков смывки. Но сами понимаете, к влаге это дело критично, потому надо сверху закрывать лаком.
Модель: Ми-24В

Коллеги, прям в краску вогнали. Спасибо).

Цитата:
Для ликбеза подскажите ссылку с видео, как делается такая расшивка указанным Вами способ. Ну если возможно конечно. Заранее спасибо.

Александр, даже не знаю что Вам сказать. Способ очень распространенный среди моделистов. У меня видео конечно нет, но в сети наверняка найдете. Ну а на словах так: готовится раствор из 5 частей воды, 4-5 частей Фери и в моем случае серая (т.е. черная+белая) гуашь до получения просто мутной жижи. Этой жижей и проливается расшивка задутого глянцем объекта. Просто мажу кистью по расшивке и даю высохнуть минут 10-15. Дальше ватным диском просто слегка протираю поперек эту расшивку. В результате в углублениях остается серое вещество гуаши, а лишнее стирается ватой. Вся эта беда дальше задувается лаком по ситуации. Я дул сразу финишным матовым. Вот и весь процесс.
Цвет заливки именно серый, а не черный. Иначе получил бы эффект "чертежа".
Модель: Ми-24В

Алексей, спасибо. Грехи конечно есть, модель для меня очень большая и много закоулочков, куда просто не дошло внимание наверное (признаю это к своему стыду). Но вот одно место вы зря указали - это коричневая "смазка" на узлах сопряжения элементов стоек шасси.
P.S. Сейчас специально взял модель и посмотрел шов снизу. Глазом не видно канавку. Одел увеличители на глаза - вот она! Как на макро. Но поскольку я снимки не фотошоплю на предмет замазывания косяков, то ... табурет заслуженный ))))
Модель: Ми-24В

Парни, спасибо за комментарии!
Модель: Ми-24В

Цитата:
Ты стравливаешь с баллонов или пользуешься пузырьками с кисточками? Вообще это актуально, недавно заказывал лак таия х-22, так уже 150 руб стоит 10 мл.

Краска, кстати, алкидная и очень глянцевая. Я стравливаю немного каждого цвета. У меня баночки от джемов (в МЕТРО продают упаковками). Крышки очень плотные. По мере расходования добавляю из баллона. К каждому баллону на резинке крепится отрезанная со стороны "нажималки" пластиковая пипетка (продается в Леонардо). Встряхнул, вставил трубочку, стравил, промыл трубочку - готово.
Баллоны выглядят, как на фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24В

Цитата:
Красивенько.
Только вот про прототип если честно,совсем не понял.
Прототип Ми-24П,совсем другая модификация.Без пулемета,с пушкой по правому борту,блоки отстрела ловушек расположенны совсем в другом месте,антенн в передней части не имеет,бортовой номер другого цвета,надпись DANGER вместо ОПАСНО.
Странно как-то

Вы правы. Прототип только в плане цветов. Не совсем корректно написал. Даже скорее не прототип, а объект для оглядки.
Модель: Ми-24В

Мужики, благодарю!

Цитата:
неловкое чувство, когда Дмитрий спилил крокодила в 35, а я все еще где то в начале сборке 72го... Хотя и раньше начал еще)))

Просто скорее всего у меня было на это больше времени каждый день)))
Модель: Ми-24В

Парни, спасибо.
Цитата:
Отличная модель. Надо узнать, что такое КУДО))

Юра, это краска в баллонах. Очень укрывистая, не очень пахучая и что немало важно - не дорогая. Я закупил 12 цветов и сам намешиваю нужный оттенок. Грунт и лаки у них тоже отличные. Это не модельная химия, но и в нашем деле она очень подойдет. В поисковике легко найдешь про эту краску.
Модель: PZL-104 Wilga

Ашот, согласен по всем пунктам! Спасибо за замечания!
Модель: Ту-144 Аэрофлот СССР

Красивая, аккуратная модель. Насчет тонировки автор сам сказал, что не стал пачкать. Но на мой взгляд все-таки зря. Очень плоско выглядит низ.
Модель: Ан-24 Башкирские Авиалинии RA-46568

Амодэл конечно отличается качеством литников, но и из них можно сделать хорошую модель. Просто надо его "понять" ))). Что касается модели, то тут есть и хорошее и плохое. Хорошо получилась тонировка, смотрится правдоподобно. А вот с декалями беда полная))) На носу нахлесты, на киле справа не довели до конца. Не обжата декаль на руле направления на киле. Ее там надо было просто вертикально разрезать острым ножом и обжать. Плюс она пузырится на поверхности киля (не доразглажена).
Еще не хватает некоторых мелочей (хотя это и не мелочи для такого масштаба) - дренажные трубки над движками, нить антенны...
Модель: IL-38 4M ''Bison'' Russian Bomber

А при чем тут Ил-38? Может все-таки Мясищев М-4?
Модель: Су-34 б/н 03

Цитата:
Установите ФШ, там есть 3 кнопки: Автоконтраст, Авто корректировка цвета и корректировка тона. Этого хватит

Мне кажется о фотошопе пока вообще говорить рано. Человеку надо сначала руку набить. Аккуратность, наблюдательность, терпение - вот что Антону надо совершенствовать, а не в фотошоп погружаться. Антон, если желание к моделизму есть, то всё получится.
Модель: Никитин В.В. НВ-1 (1:144, самодел)

Вот это "лайнер"!.. Чудеса )))
Модель: Ту-134А

Тоже очень понравилась модель. Придираться даже не хочется. Отлично.
Модель: 3М Мясищев,=Молот=

Саш, ты прислушайся к людям. Тебе ведь дельные советы дают. Антон, Алекс - они умеют снимать и игнорить их не стоит. Некоторые советы я втихаря тоже на ус мотаю )))
Модель: МИ 8 МТВ 2

Знатная вертушка. Мнение о фотках разделяю с коллегами. Не очень удались.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71