Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Aircraft)

Модель: МиГ-29 (9-12)

Цитата:
По мне если вы недавно начали заниматься моделизмом, начинайте с качественных моделей, освоите сборку и покраску, а потом уже углубляйтесь, в запилы переделки и т.д!

Полностью согласен с Евгением. Идти надо от простого к сложному, а у Вас получилось наоборот))). И кисть - не самый лучший инструмент в моделизме.
Модель: Boeing 737-800 UTair

Цитата:
Я прошу прощения,можно поподробнее описать процесс обработки иллюминаторов.Это полезным будет,и не мне одному.Что,как,чем и в какой последовательности.

Конечно, здесь нет никакого секрета и многим все это знакомо.
1. Степень готовности модели такая, когда остается только нанести декали.
2. В каждый иллюминатор зубочисткой капаем жидкость Micro Kristal Klear (см. фото). Она редко, но продается в магазинах и в инете. Брать надо это средство на самый кончик зубочистки и как бы размазать по всей окружности иллюминатора изнутри. Она смочит края и заполнит пространство иллюминатора. Если покажется, что получившаяся пленка слишком тонка, то можно добавить жидкости в этот иллюминатор еще. Лучше заполнять весь объем "колодца" иллюминатора. Вначале такое "стекло" будет мутно-белым, затем минут через 30 станет прозрачным. Это надо проделать с каждым иллюминатором.
3. Когда все иллюминаторы закрепятся и станут прозрачными (я выжидаю сутки), на них можно наносить декали, если того требует схема ливреи.
4. Декаль приваривается обычными средствами, кому какие нравятся. Я применяю разведенный 1:1 с водой уксус (эссенцию 70%).
Вот и вся технология.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 737-800 UTair

Друзья, коллеги, благодарю за отзывы и замечания!

Цитата:
Довольно хорошо. Непонятно, почему крой сверху не выделен? Снизу вроде бы присутствует.

Игорь, исходил из следующей логики: снизу самолеты всегда более испачканы, чем вверху. Вверху, конкретно этот самолет, очень чистый. Я посчитал, что расшивку достаточно будет видно под разными углами взгляда и освещения, собственно, как и на реальной машине.
Модель: Boeing 737-800 UTair

Цитата:
Отличная модель. Морду бы посмотреть....и так сказать строго в фаз и профиль - такие фотки всегда дают представление о геометрии модели ну и.т.д.

Ну... профиль видно (как мне кажется) на фото №3. А вот "морду лица" в фас я как-то не снял, посчитав такой вид просто неинтересным. Вот как-то так...
Модель: Boeing 737-800 UTair

Мужики, спасибо за комменты.
Цитата:
Хорошенький такой...
Надо было еще виглеты чуток упилить, сделать поуже и чуть длинее

Миш, я забыл написать, что их тоже пилил. Но ты прав, наверное недостаточно. В наборе они действительно слишком топорно даются. В следующем проработаю их тщательнее.
Модель: Boeing 737-800 UTair

Коллеги, спасибо за отзывы.
Алекс, иллюминаторы я сначала залил Crystal Clear, а затем наложил декаль с окантовками из набора и приварил. Результатом вроде доволен.
Модель: Ан-12 БПЛ(ТП-2),Полярная авиация СССР

Саша, очень смотрибельно получился самолет. Единственно, что смущает, так это грубовато выполненные движки. Но рост налицо. Молодец. И немного позанудствую... аэрографом когда начнешь красить? ))))))))))
Модель: Ту-154М

Цитата:
Стык только под хвостом в глаза бросается? Если да, то его уже убрал. Копоть от реверса уберу, над фоном поработаю. Думаю в ближайшее время представить доработанный вариант. Что еще следует поправить?

Виктор, кроме фюзеляжа стыки видны практически везде - движки, крыло, обтекатель стабилизатора, обтекатель шасси. Покрутите сами модель в косом свете и посмотрите на нее критически. Все сами увидите.
Модель: Ту-154М

Здесь та же беда со стыками. Почему Вы их не обрабатываете? Ведь портит весь вид...
Модель: Ил-62М

Модель понравилась в целом. И тонировка в меру, и покрашена хорошо. А вот шпатлевку зря не применили. Слишком нагло выделяется линия стыка половинок фюзеляжа. Очень портит внешний вид.
Модель: Су-27 б/н 01 " КРЫМСК"

Поздно вливаюсь))) Модель твоя, как всегда, очень понравилась. Приятно смотреть твои работы!
Модель: Boeing 777-9X

Отличная модель! Особенно впечатлило освещение. Дмитрий, можно попросить выложить принципиальную схему управления освещением? Давно ищу, но все меня не устраивают.
Модель: Ан-28 (2 шт)

Отличный сравнительный обзор и фотоподача. Михаил, спасибо! Модели обе понравились, но амоделовская чуть меньше. Слишком резкое выделение расшивки на килях у нее. Смотрится неестественно. А в целом - обе на 5.
Модель: ИЛ-62М Аэрофлот

Модель тоже понравилась. Но не совсем понятно, почему при наличии возможности собрать хорошую модель от Звезды иногда собирают ICM? Если в качестве тренировки... то самое оно))))
Модель: Ту 134 CSA

Цитата:
Немного грубовато. А так - неплохо!

Соглашусь.
Модель: Боинг 767 "Эйр Беларусь"

Замечательная модель. Мне понравилась. И ливрея очень красивая.
Модель: Су-27УБ "Русские витязи"

Алексей, спасибо, что заглянули на мою страничку и оценили Лебедя. Ждем Ваших следующих работ. Судя по этой первой, следующие должны приятно удивить еще больше! Удачи!
Модель: Ту-160

Цитата:
Нету слов!!!!!!!!! НА САМОМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Андрей, спасибо!

Цитата:
Поражает! Я в восторге) Дико-адская работа была проведена)

Алексей, спасибо)) Работы, действительно, было много.
Модель: Меркурий в бутылке

Евгений, спасибо. Честное слово - вижу первый раз)))
Модель: Меркурий в бутылке

Цитата:
До сих пор не пойму как их туда засовывают.
Классно сделано.

Вот и я тоже. Показал бы кто-нибудь фотки процесса)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71