Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Aircraft)

Модель: Vickers FB.27 "Vimy IV" (Vickers "Vimy- Rolls" Mk.I)

Глеб, работа вызывает восхищение. Я присматриваюсь как раз к таким этажеркам, т.к. недавно у товарища выкупил Илью Муромца от ICM и теперь собираю материал и силу воли ))) По Вашей модели я бы сделал надув аэром по маске в центре винтов. А то как-то неровно там эта шайба получилась. И еще очень понравилось описание - ничего лишнего, все лаконично, грамотно и технически и грамматически. Не часто такое встретишь. Одним словом - отличная работа и отлично подана.
Модель: Ли-2п

Цитата:
Нужно каждому в обязательном порядке собрать модель от "Мерлин моделс" или раннего Пегасуса. А крайнем случае можно рекомендовать М-9 или Су-25 советских времён.
После этого критики А- модела будет меньше.
По этой модели - окраска неудачная. Краска зернистая. Неравномерно нанесена. Трудно понять - либо это обдиринг , либо неудачный панельный дефект.
Синий цвет в районе пилотской кабины далёк от совершенства... В общем , модель вполне способна приземлиться и в песок...

По-моему верное суждение.
Модель: АН-12Б

Цитата:
Дмитрий, на показуху технику всегда моют. А вообще - Ан-12 довольно чумазая машина, особенно если активно эксплуатируется.

Ладно-ладно, налетели )))))))))) Я ведь не против выделения. Просто в меру, без фанатизма )))))
Модель: АН-12Б

Цитата:
Цитата:Цитата:Вот, этой зимой в Чкаловском. И где тут не видно её?
Антон прав, действительно надо было серым выделять расшивку. Не так бросалась бы в глаза и естественнее смотрелась бы.
Дмитрий,Век живи и Век учись!)))Вот,чего-чего,а художественного чувства цвета,видимо у меня нет!В прочем как и музыкального слуха.)))Не чувствую грань,когда уже как говорится перебор.Всё кажется нужно ещё чуть-чуть.)))

Владимир, надеюсь это принимается без обид. Здесь ведь идет рабочее обсуждение наших работ. Я всегда приветствую справедливую критику в адрес моих моделей и поделился ей и с Вашей )))))). Модель без сомнения достойная. Я сам планирую собрать такой же. Вот и смотрю, у кого что наработано по ней. А что касается расшивки, то эта дискуссия еще раз убедила меня, что существуют два лагеря моделистов - "за выделение" и "против" )) Но это все условности, истина, как говорится, где-то рядом.
Модель: Ту-142МР

В этой эмблеме есть белая окантовка коршуна. Принтер не печатает белый цвет. Поэтому не получится.
Модель: АН-12Б

Цитата:
Вот, этой зимой в Чкаловском. И где тут не видно её?

Антон прав, действительно надо было серым выделять расшивку. Не так бросалась бы в глаза и естественнее смотрелась бы.
Модель: АН-12Б

В нашем городе сегодня проходил праздник "Открытое небо", там был представлен и такой же Ан-12. Я его излазил вдоль и поперек. Нет на нем такой жирной расшивки, не видно ее на самолете. Внешне портит вид модели. Тем более на масштабе 144 нельзя ее так сильно выделять. Даже сравнить если с фото оригинала, которое Вы приводите. Небо и земля.
Это мое мнение.
Модель: Ми-26

Хорошо получились трубки шасси и винта, очень реалистично. Остекление действительно портит вид. А так, модель смотрится очень хорошо.
Модель: Ту-142МР

Цитата:
Интересна техника изготовления надписи Монгохто.

Это декаль. Я сам их делаю.
Модель: Ту-142МР

Цитата:
Цитата:Коптить не стал по просьбе заказчика. А вот антенны я делал согласно инструкции. Пусть у 23 борта таких не было, но может у других были? Я не утверждаю, но как-то сильно не заморачивался, поскольку и такие варианты антенн тоже существуют.
Понятно. Если нужны будут фотоматериалы по Монгохтинским бортам, обращайтесь. По ТУ-142 у меня много фотографий

Эх... жаль раньше не пересеклись с Вами.
Модель: Ту-142МР

Цитата:
И так по мелочевке

А это другой самолет. У него внизу другая антена под пузом.
Модель: Ту-142МР

Коптить не стал по просьбе заказчика. А вот антенны я делал согласно инструкции. Пусть у 23 борта таких не было, но может у других были? Я не утверждаю, но как-то сильно не заморачивался, поскольку и такие варианты антенн тоже существуют.
Модель: Ту-142МР

Да, интересно. Смотрю.
Модель: Ту-142МР

Коллеги, спасибо всем за участие в обсуждении!
Модель: МиГ-29AS

Модель шикарная. С деками наверное пришлось повозиться не меньше, чем если бы накладывал маски. Кропотливая работа и получилась на ПЯТЬ! Молодец.
Модель: Ту-142МР

Нить антенны
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-142МР

Видна нить антенны
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-142МР

Цитата:

Дмитрий, это Вы про мой борт. 23 МР это любимый самолет отца, так же имел счастье прокатиться на нем.Вот немного неточностей по окраске:
-на нем нет надписи ВВС России;
-нет надписи Монгохто, должно быть изображение орла, ломающего подводную лодку;
-НАГАРА МАЛО;
-винты с обратной стороны серые;
-на капотах двигателя нет белой краски;
-на корме нет антенн.
Надпись Монгохто очень понравилась. И модель супер!!!

Евгений, большое спасибо за замечания. Но я строил модель не совсем реально существовавшего самолета. Меня попросили наделить этот самолет бортовым номером, который был в тот период на авиабазе в Монгохто. Поколесив по интернету, я нашел этот номер 23. Надпись МОНГОХТО - чисто именная, можно сказать, как бы в память о месте службы. Никоим образом я не хотел обидеть реально существующий самолет с таким номером (в лице его экипажа). Это просто такая вот задумка. Надпись ВВС РОССИИ - тоже совместное решение.
По поводу серых винтов с обратной стороны - для меня это новость, не знал. Сейчас только посмотрел еще кучу фоток и убедился.
Белую краску на движках я видел на разных фото. Одну из них прикладываю.
Антена на корме тоже натянута, ее видно и на фото и на схемах.
Но если имеется ввиду конкретный борт 23, то спорить не стану, полагаясь на Ваши знания.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-142МР

Цитата:
Да, авиаторы сегодня - "зажигают".
Обалденная модель!

С Уважением, Алексей.

Алексей, спасибо ))))))
Модель: Ту-142МР

Цитата:
Отлично смотрится!
По критики могу добавить - звезды наклеены криво (если конечно на оригинале такого небыло)
Удачных построек

Про звезды тоже спасибо за внимательность. Я их неверно сориентировал, расположив верхнюю полочку по линии расшивки. А ведь Вы правы, звезда должна "лететь" в направлении самолета. Спасибо! )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71