Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Aircraft)

Модель: Су-32 ФН

Цитата:
Мне нравится!
Фото бы сверху и снизу - камуфляж не видно, ну и "пузико" глянуть хочется. Я сейчас тоже эту "дрянь" собираю. Устал от этой модели, сил нет.

У этого варианта окраса нет камуфляжа. Самолет двухцветный. А сама модель мне понравилась, фотосессия тоже - что надо. Если бы не оконная рама, то раелизм был бы практически 100%-й.
Модель: Airbus A320 S7 VQ-BES

Цитата:
Цитата:Цитата:
И как вы, моделисты, умудряетесь красить самолёт в сборе, с крыльями, двигателями и хвостом? Уже не первый раз такое вижу! Это же неудобно!
А как его ещё можно красить?))) Это же оптимально!

Я крашу все элементы отдельно, и то при моем рукожопии бывает вляпаюсь. Только потом - укрупненная сборка. А тут - целиком весь самолет.... Как его держать-то?... Физика процесса за гранью понимания))

Тоже раздельно крашу и потом собираю. Так гораздо удобнее.
Модель: Airbus A320 S7 VQ-BES

В целом хорошо, мне понравился самолет. Из косяков - бросается в глаза сильная шегрень и недостаточный глянец. Эти самолеты более блестят, чем получился у Вас.
Модель: "Ту-134А"

Фото не дают возможности оценить модель.
Модель: Ан-12

Цитата:
Сергей - приветствую!
Работа вроде хорошая, и расшивка умеренная, и сделано все более-менее аккуратно, НО - фото мягко говоря - не айс. Поверьте, Вашей камерой можно сделать снимки на порядок лучше, при том, что на настройку камеры у Вас уйдет дополнительно минут десять (настроить и проверить настройки на контрольном снимке)
Ну и я-бы посоветовал переснять на однородном фоне, не на фоне стены.
По самой модели - не понравился переплет на остеклении - есть промахи. Ну и блеску в нем слишком много, а вспышка помимо блеска выявила еще и шагрень окраски.

Поддерживаю. И еще мне показалось, что угол установки крыльев какой-то не тот. Наблюдается V-образность. Или это издержки съемки?
Модель: L-39 Белая Русь

Чистенько, аккуратно, и уж как-то по-игрушечному смотрится. А может так и надо...
Модель: Ан-2

Такой малюсенький ))))). Но на мой взгляд с расшивкой, грязью на передке и расчалками явный перебор. А терпение при постройке такой крохи вызывает уважение.
Модель: Ту-22М2

Грандиозный аппарат! Даже при таких фотках можно увидеть отлично выполненную тонировку, прешейдинг, клепку и т.д. Держал недавно в руках собранный, но Ту-22М3. Внушительный самолет и там есть где разгуляться рукам. И у вас, по-моему, это тоже получилось на 5+.
Модель: Ту134А Пулково

Ваш красно-белый арбуз, мне кажется, был собран на порядок лучше. Что-то здесь вы расслабились )). Лак конечно выдает себя, но если не приближаться, то модель вполне смотрится.
Модель: Airbus A350

Интересный и красивый самолет. Но преподнесен никак.
Модель: ИЛ-2

Хорошая модель. +1
Модель: Boeing 787

Цитата:
Модель понравилась.
Жалко, что фото не все получились. Основное правило, свет должен падать со стороны фотографирующего, а не наоборот. Иногда это непросто, но это необходимое условие для хорошего снимка. Нельзя снимать против света.

Гриш, так вроде там свет сбоку падает. Это по теням видно. Как раз то, что надо.
Модель: Letov S.231

Великолепная работа! Смотрел с удовольствием. Особенно эффектно снято с вращающимся винтом. 5+
Модель: Boeing 787

Юр, красивый Дримлайнер получился. Но дека у них не совсем правильная и по геометрии и по градиентному угасанию синих полос на голубом фоне. Плавнее они должны сходит на нет. И переход полос на нижней части фюзеляжа вообще не такой. Это к производителю декалей конечно, а не к тебе вопрос. Я сам уже сделал три таких модели, но все полосы надувал по маскам с плавным уходом в фон. Гемор еще тот, но он того стоит ))).
Кстати у этой модели очень интересная крыльчатка - вращается от потока воздуха ))
Отличный экземпляр для коллекции. +1
Модель: Ан-2

Аккуратно, чистенько. Вот немного тонировочки бы ему и намного интереснее бы стал.
Модель: Boeing 747-800F

Грузовик вписался удачно в сюжет. Оригинально )) Самолет понравился, даже очень. Но - не в макросъемке. На макрорежиме расшивка выглядит на мой взгляд не совсем естественно. Великовата она и глубокая для этого масштаба. Но это мое мнение.
Модель: Ан-8

Замечательная по-моему работа! Из косяков заметил только излишний блеск колес и необработанный шов на антибликовом покрытии перед остеклением кабины пилотов (которое тоже не должно так откровенно блестеть). Очень ровные границы остекления - здорово. Модель очень в целом понравилась. Молодец.
Модель: Ту-160

Юра, аккуратно, красиво, живо. Но столько "вкуснятины" не стал делать! Механизация крыла одна чего стоит! Наверное так пожелал заказчик, а зря. Но на вкус и цвет...
Модель: Ту-134УБЛ

Красив, шельмец! )))) Но нос не тот.
Модель: Ил-76

Аккуратно, чистенько, НЕживо. проблема с движками решается очень простым расширением передней части и утапливанием крыльчатки, которая просто не бывает такого ярко алюминиевого цвета. Она почти черная. Это вопрос желания (а оно должно было возникнуть, ибо ТАКИЕ входы просто ужасны!). Согласен с предыдущим коллегой, механизацию выделить все же стоило. Ненужный блеск колес - тоже не айс. Для настольного сувенира видимо сойдет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71