Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Aircraft)

Модель: Ан-26

Цитата:
Отличная у Вас модель получилась: всё в меру и очень гармонично, на мой взгляд.
P.S. Почему-то все ругают модели самолетов на подставке (почему???), а мне они нравятся.

Спасибо))
На подставке он как бы ведь летит. А "только в полёте живут самолёты..." (Ю.Антонов)
Модель: Ан-26

Цитата:
Отлично получилось.Точно такой сейчас мучаю :-)

Спасибо. У Вас странный подход. Кабинет не крашен, но уже внутри. Как Вы его потом будете обрабатывать???
Модель: Ан-26

Товарисчи, спасибо за отзывы и замечания!

Цитата:
А еще про фон - такой фон может понадобиться когда надо скрыть кое-какие дефекты... а у Вас их практически нет....

Синий фон для себя я определил, как наиболее приятный. На мой взгляд модель смотрится на нем красиво. Пробовал эксперименты с другими фонами - не понравилось. И я не представляю, как фон может скрыть что-то, находящееся ПЕРЕД ним??? А что не так с ракурсами? Постарался показать модель со всех сторон, заглянуть объективом во все "закоулки". Может конечно что-то упустил... не знаю.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero

Цитата:
Цитата:Ребята, парню максимум 15...
Может стоит подсказать что...
только одно - не брать в первые модели Тамию/Менг и иже сними и не брать 48й
Начните со Звезды/Трампа/Хобби "руку набить"
ну просто жалко смотреть на "убитую" Тамию в 48м.... не в обиду.

+ правила форума надо почитать. Это про фотографии.
Модель: Ан-26

Парни, спасибо вам!
Модель: Ан-26

Цитата:
Ай, красавцы! И модель и автор!!!
Дмитрий, я не в теме конечно, но визуально - очень вкусный самолёт!!! Как говориться - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Серёга, привет! Рад "видеть" тебя. Спасибо! )))
Модель: Ан-26

Цитата:
приветствую. ? конкретно по 26-му Amodel как он в сборке и качестве. Я никак не пойму одни хвалят "одно удовольствие" другие ругают на чем свет стоит

Я собирал и 24 и 26. Разницы в качестве не заметил вообще никакой. Если бы это была моя первая модель от Амодэла, то и я бы ругал наверное. Но сейчас я не столь категоричен в этом плане. Если руки есть - всё получится. И наверное еще опыт играет роль в восприятии Амодэла. Кто позеленее - ругают. Кто позрелее - те более-менее лояльны к нему и даже хвалят)))
Модель: Ан-26

Цитата:
Офигенно! На основании этого имею вопрос, как делать такой постшейдеринг, поделитесь пож.

Собсно секретов здесь никаких нет. Расшивка воспринимается именно так благодаря мне кажется ПРЕшейдингу. Главное его не закрасить основным цветом и поймать золотую серединку. Второй момент - не залить расшивку краской. Для этого я просто посильнее её бодяжу и делаю 2-3 слоя. И под конец - проливка расшивки жидко разведенной в фери с водой черной гуашью. Жижа должна быть не темная, а как грязная водичка. Вот как-то так. В этой модели я переборщил с выделением в передней части. По идее насыщенность расшивки должна усиливаться от носа к хвосту и от верха к низу. Это я буду пробовать на следующих моделях.
Модель: Ан-26

Цитата:
Хорошо! Руль высоты отклонён,а тример?

А это и не обязательное условие ))) Может у самолета напрягов-то и нет на штурвал? )))
Модель: Ан-26

Мужики, благодарю вас за внимание к модели.
Модель: Ан-26

Товарищи моделисты, коллеги, благодарю за комплименты модели. Очень многому учусь у вас, на ваших работах здесь, на каропке.
Модель: Ан-26

Ребята, спасибо за отзывы. К Амодэлу как-то уже привыкается)) И уже кажется, что не так и страшен черт, как его малюют ))
Насчет замков капотов и створок надо подумать, может добавлю. А вот по окраске пневматиков думаю, что это фото так передает оттенок. Когда смотришь на колесо, впечатление, что оно из резины. Ведь у нее и в жизни много оттенков - от почти черного до серого. А красил их я эмалью Revell №9. Этот цвет уже давно применяю для таких целей.
Модель: Ту-160

Цитата:
Выбирать модель под уже сделанный аэродромчик - это конечно идеальный вариант - но практически НИКТО из каропчан этим не заморачивается....

Почему Вы решили, что он в ТАКОМ порядке-то делал? Аэродром - самолет... Как раз наоборот и в описании это есть. А то, что плиты не в масштабе, так не беда. Человек хотел покрытие более менее реальное, ну вышла промашка с масштабом... Не страшно. В целом модель от этого не потеряла и не приобрела.
Модель: Ту-154м

Так вышло, что я Вашу первую модель смотрю второй. Для первой, согласен с коллегами, вполне неплохо. Советов можно надавать кучу, но в инете уже все расписано тысячи раз. Будет лучше, если сами будете задавать вопросы, а знающие люди здесь на них ответят.
Модель: Ту-160

Плюсов в модели к сожалению меньше, чем минусов. Понравилось, что выделили антенны на киле и на корневой части крыла, повторители на корне крыла тоже хорошо, но они должны быть поменьше. Понравилось выделение расшивки - без фанатизма, в меру. За техничку (какая-никакая) плюсик.
Немножко табуреток ))). Форма носового обтекателя. Он же должен быть заостренный, но уж никак не закругленный. Жутко портит вид. Что-то с ракетами в переднем отсеке не так, криво расположены они. Звезда на нижней поверхности правого полукрыла "ушла" в сторону. Есть еще моменты, но думаю хватит и этого. Главное - внимание к мелочам. Этого Вам и желаю. И все получится.
Модель: Миг-29УБ "СТРИЖИ"

Красивая модель красивого самолета. Декали вот только блестят и отдают желтизной. Надо было на солнышке подержать.
Модель: Ту-134А

Цитата:

Отличная работа!

Гена, спасибо.
Модель: МИГ-29К (9-31)

Редкостная конфигурация да еще в таком великолепном исполнении. Завидую по-хорошему и надеюсь, что дойдет и у меня до такого варианта. Отличная модель!
Модель: Су-24м

Образцово!
Модель: Су-24М

Цитата:
Хорошая работа! Аккуратно и чисто! Мои поздравления!

Согласен. И от меня +
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71