Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Aircraft)

Модель: Ту-160

Цитата:
Работа действительно заслуживает высшей оценки!

Игорь, спасибо! Старался, как мог ))))
Модель: Ту-160

Цитата:
Обалденная модель.
Причём, что поразило, выполнена в удивительно спокойном некрикливом стиле.
Ничего лишнего.
Взгляд скользит по этой огромной поверхности воспринимая её целиком, и сразу складывается образ.

Алексей, спасибо. Это именно то, чего я хотел добиться и, видимо, добился.
Модель: Ту-160

Ребят, большущее всем спасибо за комменты и отзывы!
Модель: Ту-160

Цитата:
Дим, а полоски на створки бомболюков через маски задувал?

Бежевые - через маски, а тонкие черные - декали. Краснота - тоже по маскам.
Модель: Ту-160

Цитата:
Ого! А дальше слова заканчиваются....
Отснял бы ты её не по-модельному, а по-красивному, а? Это же шедевр!

Антон, спасибо большое ))) Фотосессию планируется провести в сентябре хорошим зеркальным фотиком, на природе. Наверное можно будет сюда добавить те фотки позже?
Модель: Ту-160

Цитата:
Пилоты мне не понравились :D напоминают пилотов из наборов Nakotne.
Костя, спасибо. А пилоты действительно из какого-то набора. Я их у товарища надыбал специально сюда посадить ))) Но уж какие есть. Все равно их практически не видно ))
Модель: Ту-160

Спасибо, коллеги! А стойки я на фото видел разных оттенков - от светло-зеленого до вот такого. Я выбрал такой ))
Модель: Миг 31 Ранняя версия

Просто заглядение! Очень понравился самолет.
Модель: Ан-22 Антей

Кстати о винтах. У нас в городе есть компания, ребята которой эти винты в ПРАВИЛЬНОМ виде отлили и теперь продают в виде афтермаркета. Если у кого есть желание приобрести, то напишите мне в личку и я дам координаты. Я сам у них купил для себя 2 набора. На мой взгляд качество хорошее.
Им бы закинуть партию в московские магазины, в тот же ТМ. Но что-то мылятся ребята... Так что, с их согласия я эту тему вам засветил, обращайтесь.
Модель: Ан-22 Антей

Достойная работа, красивый самолет. Если не цепляться к мелочам, то получился классный Антей. Именно таким я его помню на нашем аэродроме. У самого лежит наборчик из первых отливок ВЭ. Надеюсь руки дойдут до него.
Модель: Ту-142МР

За ДВА ДНЯ! Просто отлично. Красиво получилось. Как так удалось за такой промежуток собрать и покрасить? Ведь между грунтовкой и первым слоем основного цвета обычно сутки проходит. В чем секрет?
Модель: mitsubishi A6M5 zero

Гениальное исполнение! Наверное все приемы и технологии, которые есть в стендовом моделизме - все здесь применены. Просто мастер-класс.
Модель: Ту-134 Ш 1/72

Отлично. А принимая во внимание доработки - супер!
Модель: SSJ-100

Мне понравился. Редкая ливрея и очень красивая. Потереть ее малость и вообще шикарно будет смотреться.
Модель: Изготовление круглых просечек

Цитата:
Я уже озвучивал,но повторюсь.Я пользуюсь приспособой из двух пластин оргстекла стянутых двумя пружинами.Сверлится сквозное отверстие нужного диаметра ,материал зажимается между пластинами и дальше легкий удар хвостовичком сломанного такого же сверла.Прерасные кружочки.Винил,тонкий картон,фольга /латунь,бронза,медь ,алюминий/.самый маленький диаметр 0,3,самый большой можно без ограничений у меня 1,5.А трубочки слишком слабые,4-5 вырубок и надо затачивать.

Но, насколько я понял, маски из скотча таким способом не сделать.
Модель: Изготовление круглых просечек

Для вырезания в тамиевском скотче круглых отверстий или круглых дисков для иллюминаторов я использую обычные пробойники. Продаются во всех инструментальных магазинах и имеют большой диапазон диаметров. Только не пробиваю, а прокручиваю от руки. Получается очень ровно. Предварительно конечно, как и автор, скотч наклеиваю на модельный коврик.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-124 "Руслан"

Цитата:
Еще раз спасибо всем, вот сегодня пошаркал кистью вентиляторы, кисть не аэр, но ближе к оригиналу.

Теперь существенно лучше стало!
Модель: Ан-124 "Руслан"

Цитата:
Цитата: И только присмотревшись можно увидеть крыльчатку. ...
Идеально было бы под такой масштаб производителю предоставить в наборе сборные лопатки, сколько там, ну, около сотни штук или более на 4 движка, да еще на валу, чтобы от ветра крутились. Только тогда копийность достигла бы наивысших ожиданий. Но и то, что есть, является огромным эстетическим достижением.

Полностью согласен. Звезда же сделала для Б787 вращающуюся крыльчатку и очень даже неплохую.
Модель: Ан-124 "Руслан"

Мне кажется, что уж если мы делаем с фанатичной точностью выцветание полос и звезд, тонировку стоек шасси, подтеки грязи на люках, то и движки надо делать так, чтобы они смотрелись натурально. Ведь действительно, на настоящем самолете они выглядят почти как черные дыры. И только присмотревшись можно увидеть крыльчатку. Такого же эффекта надо и на модели добиваться. Лично для себя я это теперь уяснил и буду стараться именно так делать. Посмотрим что получится...
Модель: Ан-124 "Руслан"

Присоединяюсь ко всему предыдущему восхищению и критике! Отличная модель. Жаль для такого гиганта не предусмотрена производителем механизация крыльев. Было бы намного эффектнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71