Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Aircraft)

Модель: "Неомега" ЯК-18Т 1.48

Красивый самолет. Вначале подумал, что маяк на киле слишком большой, но, увидев фото оригинала, понял, что не прав. +1
Модель: Ту-160

Цитата:
Дима! Это просто шедевр! НЕТ слов!!!!!

Коль, спасибо ))
Модель: Ту-160

Цитата:
Модель очень понравилась , светодиоды в передней стойке это конечно обалденно !!!

Семён, спасибо!
Модель: Ту-160

Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-160

Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-160

Цитата:
Прелестно! Просто остальные превосходные эпитеты уже использовали, а повторятся не очень правильно!!
Но есть вопросы: Что Вы придумали или как решали задачу крепления крыльев?
Ну и главное будет непростительным если автор не поделиться с сообществом (лучше в виде статьи) описание электронной начинки и схемой по модели!!! Я сам дошел до этапа соединения фюзеляжа и крыльев и на этом стопор (теперь понял, что ждал Вашу модель), особое восхищение вызывают светодиоды в передней стойке и перед ней(напишите хотя бы мне в личку о них)!
P.S. Как человеку которого 20 лет учили думать на неродном язіке, мне обидно читать на форумах скабрезности на Русском!

Сергей, большое спасибо за столь высокую оценку моей работе. По поводу скабрезности некоторых выражений на форумах и в частности на этой ветке я полностью согласен. Это дело воспитания. Но в данном случае я почему-то думаю, что профиль Жени взломали и пишут от его имени всякую бредятину. Я с ним связался в личке по этому поводу, надеюсь прояснит ситуацию.
"А теперь о Борщёве..." (С) До постройки я уже знал, что крепление крыльев вызывает серьезную проблему. Но когда начал собирать, то понял, что проблемы то нет! Когда склеивал половинки крыльев заранее вклеил на нужный угол держатели (как теннисные ракетки ). Затем эту конструкцию приклеивал к нижней половине фюзеляжа (см. фото). Все места прилегания, которые несут основную нагрузку пролил тамиевким сверхжидким клеем и под грузом эта конструкция у меня сохла сутки. Уже в таком виде все имело хорошую прочность. Когда пришло время приклеивать верхнюю половину фюзеляжа, я так же пролил все сопрягаемые поверхности клеем (Ревелл) и соединил. Причем клеил в 2 этапа - переднюю часть и заднюю отдельно, т.к. зад кривой. В таком варианте все получилось очень даже прочно. Самое неприятное - это притягивание с боков задней части фюзеляжа. Я там заранее приклеивал по всей длине стыка кусочки пластика для зацепления верха за низ. Получились своего рода защелки и все встало как надо.
Диоды - от автомобильных полос подсветки. Они в размерах ~3*4 мм. Прямоугольные. Запиливал их надфилем до круглого состояния и подпаивался к очень маленьким контактным площадкам, которые остались по бокам после обточки. Запорол около десятка, пока сделал нужное количество. Конечно покрасил их как должно быть. Все диоды, кроме проблесковых, подключены через резисторы (каждый к своему) в 1 кОм. Для проблесковых маяков своя схема, постараюсь найти вечером и довыложить сюда.
К сожалению в один пост не вставить несколько фоток, пришлось добавлять ниже.
Если что-то не совсем понятно написал, спрашивай. Фотографировал не все моменты, поэтому наглядно показать смогу не все.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-160

Коллеги, премного благодарен за отзывы)))
Модель: Т-50 ПАК ФА

Роман, и здесь и на других ресурсах по моделизму есть просто море информации и мастер-классов по технике обработки. Это слишком большие вопросы, чтобы их поднимать здесь, в рамках обсуждения конкретной модели. А еще совет, которому следую и сам я - больше смотреть чужие, качественные модели. Чтобы было, к чему стремиться. И, конечно, читать, читать, читать про то, о чем вы сами и спросили.
Модель: Ту-160

Цитата:
Красота!Последний шедевр империи))) Всё-таки советский вариант окраски придаёт этому красавцу более строгий и серьёзный вид! Красная звёздочка и ничего более...Вот он,неповторимый и узнаваемый во всём мире "автограф"...Остальное лишнее...

Полностью согласен и именно такова была и цель! Евгений, спасибо за такой развернуто-лаконичный отзыв.
Ребят, спасибо всем вам! Такие отзывы вдохновляют на новые "подвиги" )))
Модель: Ту-160

Спасибо!!!
Модель: Т-50 ПАК ФА

Цитата:
Какая-то дубоватая модель. Швы не обработаны, покраска неаккуратная. Колеса покрашены неаккуратно, цвета друг на друга вылазят. На некоторых фотографиях смотрим на небо, а в углу чуть-чуть, самая малость, модель видна. Это же фото модели а не пейзажи с её участием.

Дим, скорее всего Роман так фотографировал с целью не дать увидеть то, на чем стоит модель. Попытка создать впечатление реального самолета. Если не особо всматриваться, то цель то достигнута. Но выдает все то, о чем вы написали в начале ))
Модель: Т-50 ПАК ФА

Ром, в цвета попал удачно. А вот обработка стыков и швов требует дальнейшего совершенствования. Красиво смотрится самолет на том фоне, который ты выбрал. Очень удачный фон, молодец. Я свой когда такой же делал, то на носовую антенну "нанизал" все, что там должно быть. Намного реалистичнее смотрится.
Модель: Ту-160

Коллеги, благодарю за отзывы!
Модель: Ту-160

Цитата:
Очень красивая и аккуратная работа! Получил огромное удовольствие от просмотра!!!!!

Егор, спасибо! Очень рад, что понравилась работа.
Модель: Ту-160

Женя, Малик, Андрей, спасибо огромное! Всем, ребята, спасибо!
Модель: Ту-160

Цитата:
Хотелось бы заматерится от восторга... но незя... великолепно!!!!

Макс, спасибо! Я испытывал такие эмоции тоже, глядя на некоторые модели здесь на каропке. Так что я вас очень понимаю )))
Модель: Ту-160

Цитата:
Единственное что выдало мне что это модель- вид с низу на тележки основных шасси. Пару-троечку полосок отбортовочных хомутов по балкам тележек???

RSHA, спасибо за столь эмоциональную оценку ))))) А насчет тележек - полностью согласен. Уж больно они ровные получились, как ошкуренные бревнышки. Но я перекопал весь интернет и не нашел вида снизу этих элементов. Хотя надо было догадаться и самому, что не должно быть таких откровенно ровных балок. Учтём-с ))))
Модель: Ту-160

Лёша, Юра, спасибо )))) Не ожидал, что модель вызовет столько отзывов. Честное слово, очень приятно и вдохновляет на новые "подвиги" )))
Модель: Ту-160

Цитата:
Дмитрий, ну Вы ТАЛАНТ! Шедевральное исполнение! Подсветка отдельная изюминка!
В соплах я так понял разукрашенная пленка, если нет то поделитесь секретом.

Дим, спасибо тебе ))) В соплах сначала хотел установить именно цветную пленку. Но потом поэкспериментировав, решил сделать иначе. Решетка внутри сопел имеет дуговые зазорчики, формирующие общий рисунок этого элемента. Я просто залил эти промежутки в определенной последовательности цветным тамиевским лаком и он сам по себе дал после высыхания тонкую цветную пленку. На разных режимах работы картина в соплах движка разная. Я видел на фотках примерно такую, которую и попытался изобразить. Вблизи конечно больше напоминает детский калейдоскоп ))). Но когда смотришь на модель в темной комнате и метров с 3-4, то ощущение очень даже...
Модель: Ту-160

Leo_T, Nazar, woldemar, Виктор, Quo, Usatiymen, коллеги, всем большое спасибо!
В ходе постройки действительно приходилось принимать много разных интересных решений. Это целый период в жизни! Столько технологий, экспериментов, проб, ошибок я давно не делал и не испытывал. Решения иногда приходили даже во сне ))) К сожалению не все задуманное удалось осуществить, но и то, что получилось, я считаю не стыдно показать))). И спасибо вам и всем за такие искренние и профессиональные отзывы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71