Все комментарии пользователя Monochromicus (Monochrome)
Страницы:
← 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 →
Шикарно..но пАровоzz излишне пАлосаtt ;)
Так что как говорил классик-"Возможны варианты.." Учитывая, что " поставки новой краски ( RAL 8020) на заводы изготовители танков и другой техники начались уже в декабре 1942 г. и некоторые машины поставленные НАК в самом конце 1942г, начале 1943г., возможно уже имели такую окраску", а Тигры прибыли в ноябре( то есть раньше)- даже панцерграу не может быть исключён..
К началу 1943 г. НАК был вынужден отступить в Тунис. Это была территория с гораздо более умеренным климатом, чем Ливийская пустыня, особенно вблизи средиземноморского побережья, здесь ранней весной, во время выпадавших дождей появлялось большое количество зеленой листвы, особенно в северных и западных районах. В это время произошли существенные отклонения от общепринятых африканских цветов.
Часть танков Тигр I из 501-ого батальона и их танков поддержки PzKpfvv III Ausf N, входивших в это подразделение, получили окраску в ровный оливково-зеленый цвет, чтобы лучше соответствовать более темному грунту и зеленой листве этого
театра военных действий. Не все Тигры были окрашены таким образом, но среди подбитых и оставленных Тигров I и PzKpfw III союзники обнаружили довольно много машин имеющих эту необычную окраску.
Хотя.."В ответ на проведение операции «Факел» (высадка союзников в Марокко), Гитлер принял решение об усилении снабжения и укреплении Африканского корпуса. В эти поставки был включены и новые танки Тигр -PzKpfw VI Ausf Е, 501-го тяжелого танкового батальона. Первые доставленные экземпляры Тигров были оснащены тропическими воздушными фильтрами (системы «Feifel») и окрашены для службы в Африке полностью в коричневый цвет (RAL 8020), как и вся техника и оборудование, отправленные в Африку для восполнения потерь в конце 1942 г. Необходимо отметить, что поставки новой краски ( RAL 8020) на заводы изготовители танков и другой техники начались уже в декабре 1942 г. и некоторые машины поставленные НАК в самом конце 1942г, начале 1943г., возможно уже имели такую окраску. Поэтому есть вероятность того, что первые Тигры I доставленные в Африку были темно-желтыми,
но африканский коричневый цвет гораздо более вероятен"
Цитата:
Цитата:Давайте так..Тигры перекрашивали на месте..Так что такой вариант вполне уместен в любом случае..
Хотя сдаётся мне, в Африку они шли в панцерграу..
Ничуть не бывало. Тигры шли уже с заводской, песочной окраской.
песочек (дулькен..) если не ошибаюсь в 43( февраль) появился..Африканские-вообще из первой партии...исчо 42 года (ноябрь)
Цитата:
Хорошо, забудем о фото. Зачем немцам в Тунисе, который особо пустынями не отмечен, а вовсе даже цветущий и зеленый, ярко желтые танки?
"В самых общих чертах Тунис можно разделить на относительно хорошо орошаемую северную часть, где доминирует влияние Средиземного моря, и засушливый юг, где доминирует влияние Сахары. Северная, преобладающая, часть территории Туниса относится к восточной окраине Атласской физико-географической области Африки. Южная же часть представляет предсахарские полупустыни и пустыни". 40% территории Туниса-пустыня Сахара...
Давайте так..Тигры перекрашивали на месте..Так что такой вариант вполне уместен в любом случае..
Хотя сдаётся мне, в Африку они шли в панцерграу..
Цитата:
сзади у кваса вобще то розетка а не фонарь, насколько мне известно.
на 12В? Для запитки компрессора чтоб шины качать?
Цитата:
смысл в том ,что они металлические и есть)) удовольствие от сборки,от веса готовой ленты а потом покрасил, загрязнил и просто с гребней убрал краску тряпкой смоченной в водке)) вообщем кругом одно удовольствие.
так этого и не видно..ощущение- что траки из пластика..Нужно просто было протравить и пошоркать где следует..а под краской всё потерялось..
не понял смысл мет. траков..выглядит как неверно окрашенный пластик.
Задний фонарь вверх ногами..вверху нужно синее стекло (маленький сектор).
За труд 5.
да.."навыки" прокачаны как надо)
Цитата:
что же в лице не так ? можно было сделать под реализм но тогда тема аниме ушла и общий стиль а это уже другая история,да и заказчик хотел именно анимешный стиль...
Не..всё нормально..просто лицо более блестящее, чем матовое тело..а так всё отлично.
тело весьма натурально..а вот лицо..немного искусственно..но адназначно пять..девах много не бывает)))
Блестящая работа..Блестящая))) Красиво.
Красивый, чистый, почти парадный.
Цитата:
Цитата:Отличный камо получился, грязь нанесена довольно реалистично... Интересно, в реальности до зимней окраски какие-нибудь машины дожили?
До зимы дожили многие, а вот до окраски - нашёл только одного:) Спасибо за отзыв!
до зимы дожили лишь несколько..по крайней мере известны лишь 2 фронтовых, 1 ныне музейный и 2-3 у немцев
Белый он какой-то..как и кв-2..перебор с высветлением, либо освещение корявое..
Цитата:
Цитата:Вот вроде всё классно, но...
Пока отдельными частями в стройке разглядывал, вроде гармонично всё смотрелось, а когда воедино собралось, есть моменты. Подставка больно массивная, к тому же окрашена в цвет паровоза, поэтому не очень понятно, где кончается подставка и начинается бронепоезд, даже грунт как будто в цвет поезда покрашен. Поверх всей кучи эффектов явно смывки не хватает, масса мелких элементов, но они сливаются, потому что не выделены. При всей обшарпанности паровоза, самые используемые места, как пол, поручни, лестницы практически не заюзаны. Маска на башне вообще смотрится инородно. Нету гармонии.
Череп классный.
Абсолютно те же впечатления, задумка и проект шикарные, а вот законченности и проработки мелочей не хватает. Удачи и новых работ!
Да просто у Сашки солевой период..масляный был..солевой..что дальше?)))
Маладэц..))