Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Monochromicus (Monochrome)

Модель: T-80UD

Сам к современке отношусь с прохладцей..но глядя на такие работы не-нет да и возникает соблазн собрать такого киллера НАТОвских жестянок)))..
Модель: КВ 2

Цитата:
Всё в тему!!! Очень живо!!! Ещё б "За Родину" на борту башни...

Угу..книжки читать надо, а не только на Коробки смотреть... Не было на КВ-2 таких надписей..там вообще ничего не было, за малым исключением
П.С...щас углядел..талрепы в отсутствии тросов должны вниз свисать..ощущение- что у Вас они к косынкам приварены..
Модель: Flakpanzer38(t) ausf.L "Gepard" (Sd.Kfz 140) ,12 дивизия СС "Hitlerjugend"

Цитата:
Цитата:Здорово...надеюсь смогу добиться со временем такого уровня покраски...
Ты-то чего жалуешься?)))отличный окрас у твоих танков,тем более для кисти.

Вот именно..тем более- оговорочка то неспроста)))))) Вот эффекты освою, шоб от аэра не отличались- вот тогда и побеседуем)))))
Модель: Трофейная 34-ка

Несколько неоднозначные эмоции...Вроде доработки есть, но несколько сыровато..Экраны бортовые- просто приварены к полкам (петель не увидел по крайней мере...Тряпочка на башне- онаж танк слепым сделала..Шов на гусянке можно было под экран спрятать..Ну вот как-то детали в образ не соединяются..А вот трудолюбие и фантазия- достойны уважения..
Модель: Flakpanzer38(t) ausf.L "Gepard" (Sd.Kfz 140) ,12 дивизия СС "Hitlerjugend"

Здорово...надеюсь смогу добиться со временем такого уровня покраски..Всё в меру: показана эксплуатация аппарата, но при этом нет избытка всяческих эффектов. Зрелищно.
Модель: ЕЖИК

Цитата:
Да ну нах, я встречал ежиков и по 40-45 см:) позабавили

может это дикообраз был?)))))))) я бы такого ежа противотанкового испугался))))
А ЁжЫк прикольный..улыбнул)))
Модель: КВ-2 (МТ-1)

Eskander Цитата:
а чего за дырка на лобовой броне?такая кругленькая и аккуратненькая?
это порт для стрельбы из личного оружия..заглушки не хватает..
Модель: КВ-2 (МТ-1)

Поручни как у Вас пошли уже с У-4..в этом Вы правы..но на фото танк не был заброшен длительное время..Судя по повреждениям- погиб или был оставлен-не важно по какой причине..Его просто не успели растащить (фото сделаны явно в течение нескольких дней после гибели)- поэтому он комплектен..
А у Вас он брошен несколько месяцев- тогда ни тросов ни фары..а возможно и много чего другого уже не было бы на месте..))))
Удачи...
Модель: КВ-2 (МТ-1)

Александр..я про эти отверстия..
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2

Да..совсем забыл..Горловины на люке МТО быть не должно)))
Модель: КВ-2 (МТ-1)

Александр! Если уж вы показываете фотку, к которой привязываетесь- так хотя бы такие мелочи, как верное расположение поручней- соблюдайте..Далее Ствол внутри не прокрашен, на катках также следы непрокраса...Внутрянку растащили- а тросы, чего , никому не пригодились..тоже и с фарой... Отверстия на лобовом башенном листе слева-они сквозные должны быть..Ну и ржа...больше катит на грязь, если честно...Ну и ящики ЗИП расположены в корне не верно..
Сборка аккуратная..
Модель: Geschutzwagen Tiger fur 17,5 sm. cannone (sf)

Колоссально...
П.С. а при таком положении орудия (я так понял- боевое)- "пятка" не должна быть опущена?)))
Модель: КВ 2

Матёрый....Хорош!
Модель: Sd. Kfz. 184 Ferdinand

Тупо поставил 100 баллов по всем позициям..А что я ещё могу сделать?))))
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
П.С...а выхлопной трубы- таки не видно)))..но она там..я знаю)))))))
Модель: КВ-85

Всем спасибо..польщён, смущён..покрылся румянцем)))))
По покраске гусей..Намешал сталь+ чёрный примерно 1/1..2 слоя..потом сталь+охра+немного чёрного (мешал на глазок до получения бурого цвета)..1 слой..
Затем самое "дикое"..На ещё не до конца просохший (вот чтоб почти высохло) предыдущий слой тру пастель (3 оттенка..ну там чёрный, охра..коричневый)....и растираю аккуратно кистью средней жёсткостью...когда всё высохнет- просто подставляю под кран- лишняя пыль смывается..
Затем сталь по гребням + натираю простым карандашом..Беговую дорожку тоже рисую сталью+ карандаш...
Вот собсна и всё)))
Модель: КВ-2 образца 1941 года

Всем спасибо))..По процессу покраски- смотрим ссылочку в описании модели..А вообще, уже задумываюсь над небольшой статьёй по работе кистью (по крайней мере новичкам может пригодится)..вот только появится она не очень скоро...Но как буду красить следующий проект- всё подробно распишу и отфотаю..а пока- спрашивайте- отвечу))

П.С. "Мастер кисти"..Вы ещё Паганини спонжика меня обзовите...))) Всё просто и доступно каждому..торопиться только не надо..
И ещё..Суммарно для Кв-2 и Кв-85 было сделано порядка 400 фотографий...Затем долгая процедура отбора...На фото модели более яркие что-ли..Так они выглядят только на улице, при ярком солнце (хотя..может это и есть правильное освещение для восприятия?), а в помещении- куда как проще..Трудно пока ещё добиться 100% соответствия фото и визуального восприятия..но я стараюсь))))
Модель: Т-34/85

Литературная премия точно обеспечена..ну..с почином!!!)))))
Модель: КВ-85

Комбриг..если честно, открывая коробку ожидал худшего..уж очень тут все "любят" ВЭ..но оказалось- вполне..на мой неизбалованный вкус..Нет, не Трумперт конечно, но что-то сделать можно))))
П.С...если в ближайшее время китайцы не сделают КВ-1С..буду опять "паровозников" ваять)))
Модель: КВ-85

Цитата:
Коллега Монохром, пора задуматься об аэре!

Благодарствую..вот по этому поводу уже думал..Решил- не надо мне его))..3-4 модели в год..время урывками по 15-20 минут..кистью подлетел..помазюкал- всё..а аэр мыть надо)))..опять же место (в 30 м кв его уже мало..итак всё место на шкафах прихватизировал)..Да и кистью ещё не всё освоил..может потом, на пенсии..сяду на веранде(куплю сначала дачу с верандой)..настрою аэр..Вот жизнь-то начнётся!))))
Модель: КВ-85

VIP..принято, но с оговорками...Данный проект делался между делом, пока ждал посылку..менять гуси на фриул- дорого (и вообще стараюсь без афтемаркета обойтись)..так что просто купил наборные от ВЭ..Пылить их- пылил, карандаш всё съел (возможно освещение сыграло шутку)..фонарь- ну пока только так могу..Тросы вил с использованием строительного, докручивал на несколько витков..вроде плетение соответствует, да и жёсткие тросы тоже часто встречались- на многих фото они вообще в красивую ровную дугу, тут всё дело в материале..
П.С...за неучастие в "Сказке"- выговор, без занесения..поактивней надо, товарищи БТТ-шники))))