Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Monochromicus (Monochrome)

Модель: Т-34

Ящик для боеприпасов уж больно пластмассовый..исправить легко..Нанести полосы хоть цветными карандашами, хоть гуашью, хоть акварелью (если нет акрила)-всё это растушевать продольноми мазками....есть акрил- разные оттенки коричневого- будет как настоящая деревяшка выглядеть..проверено..Ну и привязать ящик хоть чем-нибудь..Нитку убрать..Траки запасные- заржавить- будет гораздо лучьше..Ну а резиновые гуси..у самого такие (ищу наборные)..
Модель: т4 сотка

Красивая птица...А фото можно высветлить..не проблема..
Модель: Т-62 мод.1962

Может хватит фото реального железа выставлять..тут всё-таки форум моделистов..;))))
Модель: ИС-2

Megavolt.. её не догонишь..Танк стал монументом моим творческим потугам..А монументы- неприкосновенны..Вот щас закончу баловство с т-34 72 масштаба от Звезды (обещал сыну 4-х летнему совместную сборку..но увлёкся..жена аж зыркнула-обещал ребёнку-отдай..на днях докончу..если успею-сфотаю)..а так-то уже кругами хожу вокруг КВ-2 от трампа-моделиста..Коробка уж месяц открывается-закрывается..но не долго ему осталось))). Вот там и "сухую" будем отрабатывать..
Модель: Bantam 40 BRC

Я думаю "томми-ган" небрежно брошенный на сидушку добавил бы антуражу ))
Модель: Bantam 40 BRC

Хороший "козлик"...Мне нравица..Может скарб какой-ещё кинуть?..
Модель: Т-34-85


Крепление тросов к коушам..надо переделать..Рассверлить отверстие в коуше..трос скрутить из проволоки..Можно вклеить на супер-клей..можно раскалить проволоку над свечой и вплавить аккуратно..не оторвать..

Я первую модель тоже красил имея только 3 краски..Можно в зелёную чуток гуаши добавить..ничего страшного..но оттенок подобрать можно..Потом жидко-жидко развести ту же чёрную..и смыть всю модель..можно 3-4 смывки гуашью сделать (очень сильно разведя- чтоб только лёгкий оттенок был)..коричневой, жёлтой, зелёной..чем больше прозрачных слоёв- тем интереснее...пастель-есть в магазинах?..стираешь в порошок..и можно пальцем втирать..или кистью..(особенно хорошо смотриться охра, серые, чёрные оттенки, цвет земли)..Даже цетные карандаши сгодятся..Эксперементируй!!!..и всё получиться..Ну потратишь на тренировки пару недель..следующая модель в разы лучше будет!!
Модель: Мэри Роуз, самодел 1/1000

Не..я понял..Нанороботы строили!..(Выражаю своё почтение)..
Модель: Мэри Роуз, самодел 1/1000

Вещь "космического" масштаба....С верфи лилипутов экспроприировали?..Признавайтесь!
Модель: Тигр...

 Кому интересно... чё было
Модель: Тигр...

Шов-заводской "Звездинский"..где был, там и оставил.."Сваркой" башни не занимался :)..По матчасти и так косяков хватает..но не это было главное для меня..Покрас и тонировка- вот основые задачи проЖекта..))
Модель: Тигр...

По маркировке..изначально не хотел никаких ОЗ..чистая броня..Может со временем дозрею..
Модель: Тигр...


Reed..смывка-  "мои слёзы..моя печаль"..или перелёт..или недолёт..остановился на этом варианте..трос строительный 0,8мм..недокрутить..на следующие модели подобрал хорошую стальную проволоку..буду делать сам..

Окрас..раз 5 точно тонировал..смывал..и так далее)))))..больше не буду!)))
Модель: ЗИС 6 +, что то из области фантастики)))

Я так понял автор по объёму выпуска ЗиСов решил одноимённый завод переплюнуть...Уважаю, когда есть тема и её развивают..По матчасти говорить не могу..а мог бы- таки-бы промолчал..Хорош..Как говорит мой сына: "на запрафку бензавос..для афто безин привёс"..
Модель: зис 10

Фото много не бывает..особенно хороших))..Контейнер из чего?..Аппарат- хочу такой себе на полку!!!..этим всё сказано ;)
Модель: БА-20

Если белая- нужно на компе баланс поправить..Мне кажется в жизни модель более сочная..Осмелился на скорую руку поправить...Цвет в жизни такой? И ещё..размер ужимаем до 1024-768..и вес..грузится долго))
Прикрепленные файлы:
Модель: БА-20

Бумага для фона..Серая или белая?..
Модель: БА-10М


Насчёт "Звезды"..нормальные модели..руки только приложить..за ту цену, что они берут- надо только спасибо сказать...70 % моделистов только "Звезда" и доступна..как по цене..так и по наличию в магазинах..А тем, кто тупо хает данного производителя- покупайте Драгом или Тамию..Чё Звезду-то берёте?...

Хорошая модель..ХОРОШАЯ! ;)
Модель: БА-10М

Нормальная Ба-шка..вот только серые покрышки что-то настораживают..Может исправить?
Модель: Т-34-85

Ствол на фото не стоит так задирать..ощущение, что модель сломали..Ну и запасные траки зелёного цвета улыбнули..Патрубки выхлопные внутри чёрные должны быть..Понравились потёки от ГСМ на баках- верное направление мысли..И ещё..намного поправить контраст и яркость..это легко делается в "Микрософт офисе"..