Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Monochromicus (Monochrome)

Модель: т-34/76

Фара так ставилась, но у других модификаций ..и люк кормовой должен быть прямоугольный..Я когда литературу проштудировал..подумал..плюнул на всё и собрал по инструкции..тут пилить много надо))))..
Модель: т-34/76


Я про косячную матчасть у "звезды" говорил)))..насколько я понял они 3 образца объединили..Башня и катки от сталинградца, корпус от челябинца..и что-то ещё..

Плохо видно-черенки в цвет дерева?
Модель: т-34/76

Скажу по секрету..матчасть у этой модели хромает на все 10 опорных катков..производитель постарался на славу))).. У самого такой же на полке.. вселяет страх и внушает трепет в юную душу моделиста)))..
Модель: т-34/76

Рукоятка на кормовом люке должна быть выше..фару отмыть(покрасить), а лучше сделать стекло самому (хотя бы отшлифовать из колпачка для авторучек)..да и должна она быть на лобовом листе у данного аппарата (сам также накосячил)..ящики привязать- потеряются на первой же кочке....
Модель: Тигр...

Oberst700....За матчасть я во вступлении написал..Только основные черты..Без фанатизма...
Модель: Т-34-85

Избегайте красных тонов..естественные цвета для доводки: чёрный, оттенки коричневого,зелёного, серый, простой карандаш..попробуйте поискать пастельные карандаши (мелки)..очень хорошая вещь..главное меру знать..И ничего не бойтесь))
Модель: Imperial reconnaissance attack steam drone


Не хотел бы с таким встретиться..ещё бы лапы стальными когтями оконечить..Жесть!
Модель: Пантера T-V

SWAT..пили давай кв-шку..потом заценим..
Модель: Т-34-85

И прочитайте раздел "техподдержка" на каропке..много полезной инфы..
Модель: Т-34-85


Денис..уже ближе "к теме"..фото не очень..но видно что упущены из виду решётки на МТО (моторно-трансмиссионное отделение)..бронировка выхлопных патрубков тоже не прокрашена..Пила..попробуйте покрасить хотя бы чёрным..а поверх пройдите простым карандашом..Рукоятки-деревянные..Подберите цвет..Траки нужно немного заржавить..особенно запасные..и патрубки выхлопные тоже ржавые должны быть..Мой совет..Посметрите на этом форуме лучшие 34-ки (однотонные, без камуфляжа)..и попробуйте сделать что-то подобное..Не получается- смело смывайте и опять..рано, или поздно- всё получится..А краски акриловые нужно найти обязательно..бывает в художественных магазинах или канцтоварах продаются..не от модельных фирм- но при отсутствии любого выбора-это не так важно...
Модель: PzIV AusfG

Квадратиш..практиш..ГУТ!
Модель: Пантера T-V


По поручням..бывает, что скрепки от степлера один в один по размеру..и гнуть не надо..и толщина соответствующая..Фотать танк на фоне стратегических запасов в виде продуктов- не советую..моделисты бывают и оголодавшие)))

Ссылка на доработку виниловых гусей...  хоть что-то попробуйте..за экранами не видно будет..а вот окрашиваются они никак к сожалению..краска сходит..

Я теперь покупая Звезду на сайте смотрю..какие там траки (наборные или нет)..

Удачи..и не парьтесь ..."гламурных падонкаф" здесь хватает))))
Модель: Деревенская необходимость


Буду банален.."аффтар жжот"..)))
Модель: Пантера T-V

А тому что пишут на банках краски- доверять не всегда можно..Дмитрий..цвет можно подогнать под реальный в большинстве редакторов изображений...А насчёт доводки модели..Почитайте в разделе "техподдержка"..много чего написано....или в поиске наберите "смывка, тонировка"..Главное-после критики, не отчаиваться..а старание-есть..видно..
Модель: Пантера T-V

Мистер ястреб..Давно ли по вашим моделям "катком" проходили...
Модель: Пантера T-V

Для первой модели-вполне нормально, аккуратно довольно-таки....(тут в галерее такое бывает выкладывают %) )..а теперь дорабатывать..подкрашивать..Для начала зубья на ведущих сталью..трос подкрасить..ну и баланс фото править..
Модель: Ми-26Т

Может хватит в людях комплексы развивать?... Смотрю, смотрю..а мне всё хуже и хуже ;)) ..  Модель- высший пилотаж.. Моё почтение.. :-))
Модель: Т-34

Ссылка по виниловым гусям может пригодится-поправить..
Модель: Т-34


Владимир (тёзка кстати)..проволоку крутить..потом окрасить..сначала чёрным..затем поверх сталью..или ган металом..чтоб в углублениях чёрная осталась...

Если повезёт найти тонкую стальную проволоку- скрутить, чуток обжечь....замочить в воде немного- получится хорошая естественная ржавчинка..можна даже и не красить..
Модель: TIGER I


"Супер", краска-не для кисти..ИМХО..ложится толсто..пластик губит..только акрил..Или гусеницы подкрашивать "сталью"..И исчо- антенна толстовата..А 4-модели в год-при нормальной неспешной и вдумчивой сборке-нормально..

Удачи!