Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Monochromicus (Monochrome)

Модель: S 3/6 BR-18 1:87 НО

Фото с крупным планом доставили удовольствие..А в Москве есть какой-нибудь музей с паровозами?..Думаю, после живого знакомства, уровень работ ещё вырастет..
П.С. У фонарей стёкла немного толстоваты (может боковины стоит закрасить- скроет толщину)?..
Моё почтение))
Модель: кв-1

Цитата:
спасибо про инфу про гусеницы. да,ломал голову... но, была опять же - ИНСТРУКЦИЯ!!!))))

Вот для этого на каропке и выкладывали фото..читаем раздел "матчасть" )))..А инструкция..Там такого бывает нарисуют)))
Модель: СУ-76М послевоенного выпуска

Объём работы внушает уважение...Выглядит как 1/35..Сам пробовал в мелком масштабе ваять- но руки не те)))..Окрас хорош, живо машинка выглядит..Единственное, что на фото избыток света, поправить контраст и яркость в фоторедакторе всё же стоит..
Работа достойная..
Модель: кв-1

Дмитрий..на новых фото заметил распространённый косяк- гуси задом-наперёд..Центральная трапеция на траке должна быть узкой полкой (клином) вниз...Учитывая, что это одна из первых работ, прошу учесть)))
Модель: КВ-1

А мне кажется надо просто отдельную тему для моделей сделанных с детьми организовать..На Каропке их время от времени выкладывают..И претензий с негативом не будет.. Автору- моё почтение, я пока сыну (тоже 5 лет) только иногда даю по днищу на "базе" кисточкой повозюкать..
Модель: Макарыч

Ох, товарищи..сдаётся мне, когда автор войдёт в пору зрелости (своих работ и просто по возрасту)..плакать нам всем от счастья и кусать свои локти..Достойная работа..Белки глаз и вправду бы добавить..Оценку линейками пока ставить не буду (боюсь обрушить ненароком общий балл)..А так поставил бы все 100 ))).
Модель: Венттруба ЧАЭС

Модель для Каропки нестандартна, потому и впечатление в целом хорошее..Но надо оттачивать качество сборки..ну и матчасть подтянуть.. Люди вон БТТ запредельных масштабов детализируют..и ничего)))..удачи..
Модель: кв-1

Почему одна гуся с дикими провисами, а вторая в воздухе висит..Далее, чего-то мне не нравится, как пулемёт зенитный крепится, уж очень он высоко стоит..как стрелять-то..
По качеству фото..их мало и они мелкие..Простой способ уменьшения веса..Скачиваете фотки с фотоаппарата..Обычно они в JPEG..Просто открываете их в Paint (стоит на каждом компе с виндой)..и просто тыкаете на сохранить- вес уменьшается в разы..Далее, в оффисе есть программа просмотра изображения..с её помощью ставите нужный размер..и можно слегка поправить яркость и контраст..
По покраске...Ходовая вся в грязи- а на корпусе где следы? Экипаж летает?..и ещё..от выхлопа должна быть копоть..лёгкая, но должна быть..
Удачи..
Модель: Тягач на базе КВ

Мне понравилось..Каждый КВТ индивидуален, даёт простор для фантазии..Рано или поздно, сам за такой примусь))
П.С...Сучки и вправду, сильно на толкатели-питатели смахивают..и шовчики на канистрах чуток, но заметны))..И ещё..Выхлоп дует прямо на ящики..а на них копоти нет))
Модель: Leichttraktor (VK31)

Если есть возможность- перекрасьте обязательно..по самой работе вопросов нет))
П.С...тут товарищи возмутились краткостью моего комментария, ну чтож..
Мне не понравилось качество покраски..Я понимаю, что делалось давно..материалы и технологии не те..Но Неровное покрытие, грязь и ржа странной фактуры и цвета..Модель смотрится тёмным пятном с рыжими вкраплениями...А вот, то что всё сделано с нуля, вызывает уважение..
Моё почтение..
Модель: ИС-2

Цитата:
Эх, опять та же ошибка - ДШК ранний, таких на ИСах не было.

По курсам))))..Это ещё из раннего творчества)) Щас я бы диск за пламегасителем спилил..и никто бы ничего не заметил))))..тс-с-с-с))
Модель: ЗИС151

М-да..Зато галерея..)))...Я бы в Лабораторию отправил..но я не админ..
Модель: ИС-2

Цитата:
Поблескивает немного, но может автору так нравится.

ну..не то что нравится..просто на тот момент по другому не умел)))
Модель: Hobby Boss 1/48 Sherman M-4 (mid) Dozerr

Немного побурчу..Все фото практически с одного ракурса..Не хватает резкости..и темноваты они..
Модель: ОТРК 9К72 «Эльбрус» / SS-1c Scad B

Реально бумага?? От это..аж..вот.. За старания 5
Модель: Chevrolet Monte Carlo Landau 1978

В качестве фона можно было выбрать кусочек чистого асфальта, на фоне снега-было бы эффектней (как вариант просто разгрести сугроб, сымитировав лесную заснеженную дорожку)..а вот фото салона разочаровали, лёгкой игры цветов и оттенков не хватает- всё очень однотонно..
Модель: Т-72

Смыщает открытый люк МТО...При таком угле поворота башни- его не открыть...Учитывая, что танк битый, значит люк открыли, повоевали-покатались вот так (типа лучше охлаждение???) а потом уже танк был подбит...Стремясь за внешним эффектом, не забывайте о правде жизни..
Модель: BR-50 1:87 НО

Достойно, но))) немного придиризма..Уголь может пройти сверху пастелью (сажей газовой), дабы добавить реалистичности?..Ну и фото чуток в плане контраста "подкрутить"..
Модель: BISHOP Mk-I

Ну может чуток почище сделать бы (вроде помыли недавно)..а так..Внушает уважение Ваш труд..
Модель: Panzerkampfwagen VI «Tiger I» зима 1943 г.

Ощущение, что пионеры пробежали, всё что смогли оторвать- сдали на металлолом..Ни крыльев, ни обвески..даже пулемёт упёрли..Сорванцы!
Вида сверху очень не хватает..