Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя 23ro

Модель: Як-1б

Цитата:
Отлично, аппарат выглядит очень гармонично в плане доработок, грязинга и пр... Но, на мой взгляд, камуфляж немного диссонирует своей чёткостью на крыльях с остальным планером (фюзеляж, хвостовая часть).

Спасибо. Да, согласен. Консоли пришлось перекрашивать полностью, поэтому так получилось. Спасибо за отзыв.
Модель: Panzerkampfwagen VI Ausf. B

Цитата:
Хотелось бы поинтересоваться. А в связи с чем работа, которая была выставлена 4 декабря 2022 года была ещё раз выставлена в "Прихожую" 19 августа 2023 года? Вы доработали модель, сделав её ещё лучше?

В связи с том что работу подавал на размещение в галерею, она провисела в прихожей и вернулась в личные без рассмотрения администрацией.
Модель: Panzerkampfwagen VI Ausf. B

Спасибо. Чайные пакетики
Модель: Morane-Saulnier MS-406C.1

Денис, супер! Вот именно так выглядит отличная работа в 32-ом масштабе.
Модель: 1/144 Р-51B Mustang

Отличная работа! Окраска, сборка... как ты это делаешь? Я в семьдва глаза все сломал, а тут в два раза мельче все
Модель: И-16 ICM 1/32

Цитата:



Цитата:Цитата:Супер!

Да бросьте чушь нести.
Супер в наглухо заделаных вырезах в капоте мотора и кривых колесах?
Я понимаю, что можно не упарываться с моделью, но то что на виду и не сделать ?
Товарищ Сталин за такое вредительство расстрелял бы.)
с колесами признаю -- косяк.... после того, как натянул трос - съехали внутрь.
с жалюзи мотора - ничего там не заделано наглухо - в любой момент можно повернуть винт и жалюзи повернутся , открыв окошки- вот в стройке видно
http://karopka.ru/forum/messages/forum436/topic32932/message1557108/#message1557108

Надо было написать что заказчик так заказал, работает на все сто (по крайней мере у критикуна), а колёса - они такие колеса, вечно норовят уехать куда-то, да и вообще лениво было править. Фотки, конечно не какие, а работа акуратная. Спорные, конечно, сколы серебристого цвета на деревянном фюзеле. Хоть и грунтовали планер серебрянкой, но лучше их не делать, чтоб потом не объяснять. Удачи в творчестве.
Модель: 1/144 Spitfire Mk.IXc

Лёх, народ в заблуждение не вводи. Выкинь уже свои каминные спички)) Модель супер, даже не знаю как так можно этого клопа собрать
Модель: Поликарпов И-5

Ювелир! Очень аккуратно, зрелищно, тем более в семьдва!
Модель: Ильюшин Ил-2

Круто, очень круто! Отличную галерею ты запустил на Каропке к празднику! Респект
Модель: Лавочкин Ла-5

Отличная работа, Вадим. Образец для подражения. С Днем Победы.
Модель: Mitsubishi A6M2b

Цитата:
Да, согласен. Но ещё по нишам и бортовым ОЗ. Накадзима с самого начало использовала белый кант Мицубиси начала его использовать гораздо позднее. Касательно 3х и 5х серий ещё были отличия в полосах на крыле (Мицубиси более широкие)
Ну и на 5х сериях различная граница между цветами на фюзеляже.
Косаемо 2ек ниши, кок, и производственные таблички (они тоже имели отличие как в маркировке так и в кол-ве полей.

Тройки выпускала только Мицубиси, Накадзима выпускала двойки, пятерки и руфь.
Модель: Mitsubishi A6M2b

Цитата:
Цитата:Цвет капота должен быть немного с синевой . Это отличительная особенность МицубиШи .
Из всех возможных вариантов окраски выбран самый скучный .(
Синеватый отлив капота это как раз отличительная черта Накадзима.
Ниши шасси у Мицубиси красились в цвет "пуза" у Накадзима в аотаке и по.
Ну есть же куча литературы по этим вопросом и ещё больше обсуждений. Но нет обязательно найдется кто вставит свои 3 копейки и все перепутает.

Владимир, если склероз не изменяет, как раз Накадзима убрала из своих красок синий пигмент и они были черные, а у Мицубиси с синевой, но было это уже, по-моему то ли в 43-ем, то ли в 44-ом году и соответственно это всё косательно уже пятерок. Двойки вроде только по коку винта можно отличить, ну и по году выпуска
Модель: Як-9Д

ГургиГ-стайл. Новое направление в моделизме. Яркая окраска, не зашпаклеванные швы.
Модель: Mitsubishi A6M2b

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цвет капота должен быть немного с синевой . Это отличительная особенность МицубиШи .(
Это как? Можно образец в студию!? Если понравится,возьму на заметку!

Это чёрняй с сине-фиолетовым отливом. Как ниши шасси должны быть выкрашены зелено-синим лаком.
Откройте в инете журнал Авиаколлекция, там про самолет написано "от" и "до".
Если я не ошибаюсь, ниши у Накаджимовских машин в зелёно-синий. У Мицубанов в цвет базовый.

И так было . Но в данном случае , для разбавления однотонной серой поверхности ,ниши можно было сделать другим цветом , от этого визуализация только выиграла бы.
Слушайте, если вы свои модели красите как ёлочные игрушки не смотря на мат часть, а по принципу "так красивее" и "разбавления однотонной серой поверхности", то не надо другим такой же принцип навязывать. Слава Богу есть моделисты, которые изучают прототип, пытаются сделать соответственно документам, свидетельствам, сохранившимся образцам, а не как "заказчик заказал". Вы на свои работы гляньте. Они же все покрашены одними и теми же цветами, что самолеты люфтвафее, что американская авиация, британская. Да у вас флот, фигурки и авиация в одних и тех же цветах... Так какого вы пытаетесь людям советовать как красить модели? Я очень удивлен коментариям к вашему Вайлдкэту. Мало того что он в цветах "вырвиглаз", так там со сборкой беда и это 35-й масштаб. И в коментариях всё в порядке, одни вау и отлично получилось... "Швы, они такие швы, вечно вылазят", про грунт и последующее исправление косяков не слышали? За то у всей прихожей в коментах потоптались - это не так покрашено, собрано " не от души"...
Автору модели, извините, накипело. Зеро хороший, зря в песок.

Знатно пердак пригорел , значит я свои модели делаю правильно.
Знаешь, чувак ,а основных цветов всего семь
А на моделистов, которые тратят время для того чтобы сделать 30-ю заклепку снизу,которую один хрен никто не увидит-мне наплевать, не сказать грубее.
И главная твоя ошибка : я не навязываю, я ПРЕДЛАГАЮ автору.
Кстати, выкладывать модель, которую сделал 10 лет назад, ну это наверное -"месье знает толк в извращениях".
Кстати , модель для того и выставляется на обозрение, чтобы услышать РАЗНЫЕ мнения .
Ну, а то, что ты не умеешь читать описание к модели и начальные условия-твоя проблема.
Ты даже не понял, что Widcat в 1/32.,печаль.И то , что цвета играют на солнце -тоже, там фотошопа только коллаж.
Возвращаясь к модели автора : серый самолет на сером фоне . Ну, с маскировкой все в порядке .
А возьми автор светло-голубой фон , и модель смотрелась бы по другому. Взял для капота черный цвет, но знаешь что должен быть с чуть фиолетовым -растушуй пару масляных фиолетовых точек и получишь нужное. Иногда надо идти против инструкций, чтобы модель играла в кадре.
И самое главное, открою тебе секрет: твоя модель , кроме тебя, не нужна никому,а время ЖИЗНИ , которую ты тратишь на ненужную заклепку снизу-никто тебе не вернет.

Мда, сказочный... Впринципе друго и не ждал... швы зашпаклюй, дурик, до заклепок тебе еще как до Пекина. Модель 10-ти летнюю я выставлял 10-ть лет назад, какие пазлы у тебя не совпали? Я понял что ты красишь только основными цветами, как и то что "средневековье оказывается было яркое", но есть оттенки, есть миксы, есть сочетания цветов, прикинь, чувачек. Описания читать я умею, просто работу надо размещать тогда в соответствующий раздел. Для большинства твоих это "бред воспаленного сознания". Кстати, капот у зеро был с синим оттенком, фиолетового там не было, хотя для тебя это тоже нормально, как и ржавый выхлоп на Вайлдкете. Автор, прости еще раз за срачь в твоей ветке.
Модель: Mitsubishi A6M2b

Цитата:
Цитата:
Эта модель собрана 10 лет назад. Там по фэншую нет ничего. Все цвета мешал сам. С матчастью там тоже ничего хорошего, сделано по инструкции, так что вообще не ориентир для подражания. Капот, кстпти, там не черный.
Ясно - не по феншуЮ.)И про капот ясно.Спасибо.)

На самом деле там толькот с нишами промазал, надо было в цвет низа делать. На Пёрл Харбор летали только машины Мицубиси ,(Накадзима тогда Зеро еще не выпускал) и с цветом интерьера. Цвета капота и планера в принципе норм, можно еще по-темнее сделать основной цвет. Но на истину никогда не претендовал.
Модель: Mitsubishi A6M2b

Цитата:
Вот тут коллега пожурил.так сказать... И у него есть сей образ.Ток я не понял-капот у него синевой отдаёт чи ни ? ) Вроде как и нет.Чёрный.Но судя по его рассуждениям он красит модели по "фен-шую".)

https://karopka.ru/community/user/12625/?MODEL=327611
И ниши у него не в "базе".)

Эта модель собрана 10 лет назад. Там по фэншую нет ничего. Все цвета мешал сам. С матчастью там тоже ничего хорошего, сделано по инструкции, так что вообще не ориентир для подражания. Капот, кстпти, там не черный.
Модель: Mitsubishi A6M2b

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цвет капота должен быть немного с синевой . Это отличительная особенность МицубиШи .(
Это как? Можно образец в студию!? Если понравится,возьму на заметку!

Это чёрняй с сине-фиолетовым отливом. Как ниши шасси должны быть выкрашены зелено-синим лаком.
Откройте в инете журнал Авиаколлекция, там про самолет написано "от" и "до".
Если я не ошибаюсь, ниши у Накаджимовских машин в зелёно-синий. У Мицубанов в цвет базовый.

И так было . Но в данном случае , для разбавления однотонной серой поверхности ,ниши можно было сделать другим цветом , от этого визуализация только выиграла бы.

Слушайте, если вы свои модели красите как ёлочные игрушки не смотря на мат часть, а по принципу "так красивее" и "разбавления однотонной серой поверхности", то не надо другим такой же принцип навязывать. Слава Богу есть моделисты, которые изучают прототип, пытаются сделать соответственно документам, свидетельствам, сохранившимся образцам, а не как "заказчик заказал". Вы на свои работы гляньте. Они же все покрашены одними и теми же цветами, что самолеты люфтвафее, что американская авиация, британская. Да у вас флот, фигурки и авиация в одних и тех же цветах... Так какого вы пытаетесь людям советовать как красить модели? Я очень удивлен коментариям к вашему Вайлдкэту. Мало того что он в цветах "вырвиглаз", так там со сборкой беда и это 35-й масштаб. И в коментариях всё в порядке, одни вау и отлично получилось... "Швы, они такие швы, вечно вылазят", про грунт и последующее исправление косяков не слышали? За то у всей прихожей в коментах потоптались - это не так покрашено, собрано " не от души"...
Автору модели, извините, накипело. Зеро хороший, зря в песок.
Модель: P-39N Airacobra

Цитата:
А что за манекен в кабине ?
Какое то ощущение от работы ,что сделана на "так сойдёт".

Какая-то скучная модель, без души. Видно автор делал на "так сойдет". Наверное заказчик был обычным. То ли дело ваши работы, все качественные, с огоньком, яркие, красивые... Сразу видно автор душу вкладывает.
Модель: A6M2b

Тём, отличная работа! Поздравляю! Смотрится вкусно, все вмеру, гармонично
Модель: A6M2b

Цитата:
Собрано и покрашено хорошо,НО цвета совсем непонятно откуда взяты.Кокпит окрашен как у Ki-61,должен быть XF-71 MITSUBISHI COCPIT или С-126 Mr.COLOR.Низ фюзеляжа XF-14(С-128),верх фюзеляжа XF-11(C-124),цвета морских истребителе Японии.У Вас вариант окраски А6М3 или А6М5, двойки красились в GRAY GREEN вокруг.Это мое субъективное мнение основанное на имеющейся литературе.file:///C:/Users/Nikolay/Downloads/Okraska_samoletov_yaponskoy_aviatsii.pdf

Очень познавательно. Спасибо за информацию.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30