Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя 23ro

Модель: P-47D-15-RA

Артём, отличный результат, супер!! А что за подставка?
Модель: P-47D, Тамия, 1/72

Не примите за ворчливость, Вы же хотите ещё один делать, так вот: фонарь не закроется в таком положении, дуга, с помощью которой он ездит по направляющей упрется в бронеспинку, её надоклеить в крайнее заднее положение. Шов на брюхе за турбиной надо шпатлевать. Пилоны для подвески бака на брюхе стоило поставить, сомневаюсь что там были такие дыры вместо них. Металлик Тамии - не лучшая краска для имитации некрашенных поверхностей, попробуйте другие. Удачи Вам.
Модель: Ла-7

Спасибо
Модель: Ла-7

Спасибо
Модель: Focke-Wulf Fw.190A-4

Коллега уже описал механизм. Действительно тросик шёл к подкосу шасси. Когда этот тросик обрывался или его убираль то створки были опущенными. Поэтому есть фото с убранными створками и с не убранными.
Модель: Ла-7

Спасибо всем за отзывы. Сам набор Эдуарда довольно старый и сильно отличается от его революционных новинок. Он изобилует неточностями. Цель была доработать исходник, а не править геометрию. Впринципе он на Лавку похож. Исправил только пустые ниши, горб на брюхе в месте сочленения крыла с фюзеляжем, смоляной правильный винт, козырек более похожий на Лавку, чуть скруглил внизу руль поворота. Стойки не стал укорачивать, хозяин модели сказал так оставлять.
Модель: Ла-7

Цитата:
Дмитрий, хорошая работа, поздравляю.
А на счет критики...., да не обращайте на таких внимания.
Жду с нетерпением "нолика".

Спасибо за добрые слова. На самом деле я к критике хорошо отношусь, она очень полезна и помогает совершенствоваться, когда по делу и это настоящая критика. На "таких" внимания не обращаю, периодически мониторю его коментарии к работам коллег. Временами очень забавно... Нолик и Спит на этапе доводки фюзеляжа, в течении полугода надеюсь засвечусь с обоими.
Модель: Ла-7

Артем, спасибо еще раз за поддержку. Заметь, данный "коллега" ответил только тебе, а на мои отмазки за косяки ноль внимания. Такое впечатление что человеку главное что нибудь вбросить, "засветиться", а дальнейшая полемика особо и не важна.
Модель: Ла-7

Всем спасибо за добрые сллва
Модель: Ла-7

Цитата:
Хороший уровень доработок, но ракурсы такие, что далеко не все видно - желательно показывать "товар лицом", особенно когда есть что показать.
Из недочетов:
- Слишком большая щель на стыках фюзеляжа с центропланом.
Из придиризмов:
- Звезды на лишний миллиметр смещены вперед и наезжают на предкрылки.
- При таком уровне износа, технички на заправочных лючках (логически) лишние.

Каких ракурсов вам не хватает, я думал со всех сторон модель представил? Щели между фюзеляжем и центропланом нет. Если Вы про расшивку, то наверное да. Это 72ой масштаб и многое кажется на фото переразмеренным чем в жизни. На самом деле там не все так плохо. Звезды... на какой миллиметр они наезжают на предкрылки? Они касаются кончиком луча на десятую долю. А какой уровень износа? Сколы в местах клепки и стыков панелей и то не повсеместно? Мне вот интересно бывают ли работы которые Вас полностью удовлетворяют? У меня один из двух следующих будет Зеро, даже боюсь выкладывать...
Модель: Ла-7

В наборе Мусы четыре фонаря - два ранних и два поздних, поэтому сие " безумство" можно похволить. Ну вот такой я странный, впрочем как и все мы моделисты).
Модель: Ла-7

Спасибо. Фонарь отлично не подходил, там очень нудная процедура сращивания была. Солдатики не делаю принципиально, вот хоть убейте, не нравится мне этот гаджет в моделях. Знаю что не правильно это, но ничего сделать не могу
Модель: Ла-7

Илья Муромец в запас ушел вместо него смола. Спасибо за отзывы
Модель: Ла-7

Цитата:
Все труды вознаграждены великолепным результатом!Отличное пополнение галереи!

Тебе, Артем, отдельное спасибо за поддержку
Модель: Ла-7

Спасибо, коллеги за добрые слова!
Модель: Ла-7

Спасибо
Модель: Hawker Typhoon Mk.Ib

Закабинная панель на фото черная? Про полосу понял. Поначалу показалось что если на Вашей модели закрыть фонарь то полоса вторжения окажется под ним
Модель: Hawker Typhoon Mk.Ib

Хорошая работа. Колеса очень блестят, не похоже на резину. И скажите пожалуста, а камо и полосы вторжения без фонаря наносили? Я не спец в бритах, но как то странно под сдвижной частью камок и полоса вторжения.
Модель: P-51D Mustang "Torchy"

Цитата:
Разговор идёт о модели конкретного самолёта и что расшивки там не было .
Всё остальное о смысле жизни...

Я посмотрел другие Мустанги автора, знающие люди ему всё это уже говорили, ну ладно, он имеет право на свой взгляд, пусть будет "красиво".

Разговор идет о модели именно этого самолета, а именно считать или нет недоработкой именно этого самолета расшивку или отсутствие оной. Я сказал что расшивка вообще дело субъективное и на этом самолете в том числе. И высказывания ввиде: " все это тысячу раз обсуждалось и надо было поинтересоваться" как бы личное дело автора модели.
Модель: P-51D Mustang "Torchy"

Цитата:
Крыло у Мустанга тщательно шпаклевалось и красилось. Никакой расшивки, а тем более панельного эффекта там быть не могло. Исключение составляют съёмные лючки и закрылки, вот их как раз надо выделить. Всё это не один десяток раз обсуждалось везде, где только можно. Да и фото Мустангов огромное количество, надо было поинтересоваться.

В сети очень много работ как с гладим крылом так и с расшивкой. Я не был бы столь категоричен в данном вопросе, тем более в такой форме. Все это на усмотрение автора и дело его художественного вкуса. Вообще в моделизме расшивка и тем более клёп очень спорные элементы если сравнивать модель и прототип. Но 90% моделистов и 100% модельных фирм делают свои модели раскроенными. По Вашей логике если перевести любой самолет в 48ой или 72ой масштаб, то расшивка там будет видна разве что под лупой ввиде мелких деффектов, всё остальное быть не могло...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27