Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-55 Энигма (Готово), Иракская загадка
Раздел для нового конкурса ещё не создан, а руки  уже хотят что-то творить или вытворять. Творить буду из этих коробочек и пакетиков.
<#0>
Творить начал с дела для меня нового и неизведанного, т.е. пайки. Последний раз паял в бытность студентом, в общем давно. Сразу возник вопрос, есть способ убрать лишний припой?
<#1>

<#2>
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Сразу возник вопрос, есть способ убрать лишний припой?
аккуратно зачистить наждачной бумагой
Кстати, а чье травло для Энигмы правильное - от Абера или Вояджера?
Алексей Егоров, Посмотрите фильм пайка фототравления многое станет понятным,а так чтобы не было избытка припоя,проще его мелкими кусочками нарезать и помещать в место пайки.А флюсом смачивать куда хотите чтобы он растекался.
Изменено: Gepanzerter - 16.01.2016 17:14:05
Алексей Егоров,
лишний припой можно убрать если взять многожильный медный провод из очень тонких проволочек и приложив на припой прогреть паяльником..а можно облудить детали перед пайкой тонким слоем и потом сложив их как надо просто нагреть паяльником всё и спаяется тонким слоем
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Алексей Егоров,  Посмотрите фильм  пайка фототравления  многое станет понятным,а так чтобы не было избытка припоя,проще его мелкими кусочками нарезать и помещать в место пайки.А флюсом смачивать куда хотите чтобы он растекался.
Видио у меня не открылось, поддержу оппонента, у меня вот такой флюс ( активный ) я промазываю кисточкой место куда надо нанести припой, подносишь паяльник и припой растекается по месту где нанесен флюс. Какие то детали паяю состыковав потом промазываю флюсом, а какие то после нанесения припоя составляю вместе и прогреваю. После того как спаял детали с флюсом, у меня на жале появляется налет, я его счищаю надфилем или резачком сошкрябываю и дальше паяю, если не чистить то будут проблемы с паянием.
Рисунок
DSCN1730.JPG (147.73 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
Кстати, а чье травло для Энигмы правильное - от Абера или Вояджера?
Вояджера базового у меня нет, но по опыту работы с другими наборами этой конторы подозреваю, что Абер точнее будет
Всем спасибо за советы. Теперь надо выбраться до магазина. А пока подсобрал немного башню.
<#0>

<#1>
Изменено: Алексей Егоров - 17.01.2016 22:52:42
Удачной стройки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нравится мне Энигма.Успехов! #$#
Удачной стройки, будем посмотреть #$#
мультиформатный моделист
Всем спасибо за напутствия.
2 дня изголялся с пайкой. Скажу честно, использовать для первого опыта пайки эту модель - редкостный мазохизм. Рук катастрофически не хватает, вот ещё бы парочку и было бы отлично, ну хотя бы ещё одну. Зато гнулка для травления 2 года лежавшая без дела ну очень оказалась к месту ( и даже 80 баксов не очень жалко стало).

<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

<#4>
Мощщьно!)))
мультиформатный моделист
Поклеил полки.
<#0>

<#1>

<#2>

<#3>
Немного поработал над башней.
<#0>

<#1>

<#2>
Понемногу обвешиваю танк.
<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

<#4>
Коллеги, есть у кого фото энигмы с бочками? Пошарил в сети нашёл только фото с самопальной конструкцией.
Немного подсобрал МТО. Отбортовку сделал из Тамиевского скотча.
<#0>
Установил и подключил топливные баки.
<#0>
Очень даже не плохо!
Наконец загадка приобрела свой загадочный облик.
<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

<#4>

<#5>
Шикарная Энигма, доработки полностью убрали тамиевские упрощения. Глядя на эту модель готов бежать за Т-55!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Андрей Аллеев,
Coroner43,
Спасибо, осталось немного проводки и бочки на корму ( фото с бочками нашёл, точнее разглядел из старых) и можно в малярку.
Вот и всё со сборкой.
<#0>

<#1>

<#2>

<#3>

<#4>

<#5>

<#6>
Мощно!Дальше интересней...покраска.
Отлично! Впереди самое интересное #$#
мультиформатный моделист
Да, окраска дело интересное. Жаль выбора вариантов никакого нет.
Нанес базу.
<#0>

<#1>

<#2>

<#3>
Нанёс высветления. Не стесняемся, достаём табуретки и со всей пролетарской и т. д. В общем конструктивная критика приветствуется.
<#0> <#1> <#2>

<#3> <#4> <#5>

<#6> <#7> <#8>

<#9> <#10> <#11>

<#12> <#13> <#14>

<#15> <#16>
Наложил фильтры. Использовал Tan для 3х цветного и коричневый для зелёного ( ну нет у меня других :) )
Разницы на модели между ними не заметил, хотя в пузырьках они отличаются.
<#1> <#2> <#3>

<#4> <#5>
Нанёс смывку. На фото увидел где не стёр, сейчас исправлю  :) .
<#1> <#2> <#3> <#4> <#5> <#6>
Вот модель и готова.
<#0> <#1> <#2>

<#3> <#4> <#5>

<#6> <#7> <#8>

<#9> <#10> <#11>

<#12> <#13>
Изменено: Алексей Егоров - 16.06.2016 20:35:25
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат