Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-55 Энигма (Готово), Иракская загадка
Раздел для нового конкурса ещё не создан, а руки  уже хотят что-то творить или вытворять. Творить буду из этих коробочек и пакетиков.
Рисунок
Творить начал с дела для меня нового и неизведанного, т.е. пайки. Последний раз паял в бытность студентом, в общем давно. Сразу возник вопрос, есть способ убрать лишний припой?
Рисунок

Рисунок
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Сразу возник вопрос, есть способ убрать лишний припой?
аккуратно зачистить наждачной бумагой
Кстати, а чье травло для Энигмы правильное - от Абера или Вояджера?
Алексей Егоров, Посмотрите фильм пайка фототравления многое станет понятным,а так чтобы не было избытка припоя,проще его мелкими кусочками нарезать и помещать в место пайки.А флюсом смачивать куда хотите чтобы он растекался.
Изменено: Gepanzerter - 16.01.2016 17:14:05
Алексей Егоров,
лишний припой можно убрать если взять многожильный медный провод из очень тонких проволочек и приложив на припой прогреть паяльником..а можно облудить детали перед пайкой тонким слоем и потом сложив их как надо просто нагреть паяльником всё и спаяется тонким слоем
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Алексей Егоров,  Посмотрите фильм  пайка фототравления  многое станет понятным,а так чтобы не было избытка припоя,проще его мелкими кусочками нарезать и помещать в место пайки.А флюсом смачивать куда хотите чтобы он растекался.
Видио у меня не открылось, поддержу оппонента, у меня вот такой флюс ( активный ) я промазываю кисточкой место куда надо нанести припой, подносишь паяльник и припой растекается по месту где нанесен флюс. Какие то детали паяю состыковав потом промазываю флюсом, а какие то после нанесения припоя составляю вместе и прогреваю. После того как спаял детали с флюсом, у меня на жале появляется налет, я его счищаю надфилем или резачком сошкрябываю и дальше паяю, если не чистить то будут проблемы с паянием.
Рисунок
DSCN1730.JPG (147.73 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
Кстати, а чье травло для Энигмы правильное - от Абера или Вояджера?
Вояджера базового у меня нет, но по опыту работы с другими наборами этой конторы подозреваю, что Абер точнее будет
Всем спасибо за советы. Теперь надо выбраться до магазина. А пока подсобрал немного башню.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Егоров - 17.01.2016 22:52:42
Удачной стройки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нравится мне Энигма.Успехов! #$#
Удачной стройки, будем посмотреть #$#
мультиформатный моделист
Всем спасибо за напутствия.
2 дня изголялся с пайкой. Скажу честно, использовать для первого опыта пайки эту модель - редкостный мазохизм. Рук катастрофически не хватает, вот ещё бы парочку и было бы отлично, ну хотя бы ещё одну. Зато гнулка для травления 2 года лежавшая без дела ну очень оказалась к месту ( и даже 80 баксов не очень жалко стало).

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Мощщьно!)))
мультиформатный моделист
Поклеил полки.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Немного поработал над башней.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Понемногу обвешиваю танк.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Коллеги, есть у кого фото энигмы с бочками? Пошарил в сети нашёл только фото с самопальной конструкцией.
Немного подсобрал МТО. Отбортовку сделал из Тамиевского скотча.
Пользователь добавил изображение
Установил и подключил топливные баки.
Пользователь добавил изображение
Очень даже не плохо!
Наконец загадка приобрела свой загадочный облик.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Шикарная Энигма, доработки полностью убрали тамиевские упрощения. Глядя на эту модель готов бежать за Т-55!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Андрей Аллеев,
Coroner43,
Спасибо, осталось немного проводки и бочки на корму ( фото с бочками нашёл, точнее разглядел из старых) и можно в малярку.
Вот и всё со сборкой.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Мощно!Дальше интересней...покраска.
Отлично! Впереди самое интересное #$#
мультиформатный моделист
Да, окраска дело интересное. Жаль выбора вариантов никакого нет.
Нанес базу.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Нанёс высветления. Не стесняемся, достаём табуретки и со всей пролетарской и т. д. В общем конструктивная критика приветствуется.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Наложил фильтры. Использовал Tan для 3х цветного и коричневый для зелёного ( ну нет у меня других :) )
Разницы на модели между ними не заметил, хотя в пузырьках они отличаются.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Нанёс смывку. На фото увидел где не стёр, сейчас исправлю  :) .
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот модель и готова.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Егоров - 16.06.2016 20:35:25
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат