Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Да, U-552, я ее и имела в виду.
Цитата
Ярославна пишет:
Да, U-552, я ее и имела в виду.
Да там так и было, на поздней версии - когда эмблему Прина взяла себе 7 флотилия! поручни приклеил - сейчас рубка выглядит так... Все таки не удержался и добавил немного ржавых подтеков) Да, кстати флагшток изготовил из зубочистки и колокольчик из латунной фольги :))
Пользователь добавил изображение
IMG_5132.JPG (109.26 КБ)
Изменено: Антон - 19.02.2015 02:05:24
прошу  добро  на   борт.....   С   орудием  смывкой  поработайте.  Но Чуток.  (Тумба  орудия  и  маховички )  На  тумбе в  районе  крепления  к  палубе   тени  показать..  А  маховики   по  окружности  в  цвет   простого  металла.  Там их как  правило  не красят.....  (мое  мнение)   С  леером  ограждения  по самой  рубки перебор.  Слишком  уж  Вы  с ним   жестока,  но  это  на  Ваше  усмотрение....  Хотелось  бы  поглядеть  (ну хоть  одним  глазком)  внутренности  рубки  с  верхних ракурсов...  если  можно,  да  и  саму  лодку  с  верху  и  с  бортов....
с  уважением
Цитата
Антон пишет:
Да там так и было, на поздней версии - когда эмблему Прина взяла себе 7 флотилия!

Тогда сетевой нож лишний ;) Вы уж извините за дотошность, но я давно эту лодку пилю... )))

Лодка счас гораздо интереснее выглядит!
И да, раз уж начали рубку старить, то и борта тоже надо бы :)
Изменено: Ярославна - 19.02.2015 08:22:41
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Антон пишет:

Да там так и было, на поздней версии - когда эмблему Прина взяла себе 7 флотилия!



Тогда сетевой нож лишний   Вы уж извините за дотошность, но я давно эту лодку пилю... )))



Лодка счас гораздо интереснее выглядит!

И да, раз уж начали рубку старить, то и борта тоже надо бы  
Честно признаться тут я ушел от матчасти в угоду красоте насчет сетевого ножа... Без него лодка казалась мне пустой, а борта состарил, совсем немного правда, фото правда смогу теперь показать только в воскресенье, раньше до лодки не доберусь)
Обещанные мной фото - пока так - попозже в песочницу закину лодку после нормальной фотосессии...
Рисунок
IMG_5256.JPG (362.77 КБ)
Рисунок
IMG_5257.JPG (348.35 КБ)
Рисунок
IMG_5259.JPG (287.23 КБ)
Рисунок
IMG_5260.JPG (354.76 КБ)
Рисунок
IMG_5262.JPG (371.83 КБ)
А почему в песочницу?
Тот же вопрос.
Рисунок
Ну просто моя первая модель, как то сразу в галерею даж не знаю... не удобно как-то) дабы не флудить выложу модель в галерею ! Автор темы спасибо за гостеприимство!
Изменено: Антон - 26.02.2015 17:38:11
Цитата
Антон пишет:
выложу модель в галерею !
Ну, сначала очевидно, в Прихожую.

А там Коллеги подскажут куда курс проложить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Антон пишет:

выложу модель в галерею !

Ну, сначала очевидно, в Прихожую.



А там Коллеги подскажут куда курс проложить.



С Уважением, Алексей.
Вас понял! Добавил модель в прихожую!
Изменено: Антон - 28.02.2015 13:06:16
http://karopka.ru/community/user/19220/?MODEL=400573   ссылка на модель!
Изменено: Антон - 01.03.2015 13:01:51
В Прихожей Ваша модель не наблюдается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Антон пишет:
ссылка на модель!
Ну теперь дело за малым, нажать кнопку "Предложить модель к размещению в галерею"

:)
И снова я, и снова здрасти!:)
Продолжаем постройку: начала грунтовать (грунт Тамия для пластика и металла, баллончик 180 мл.) и столкнулась с такой проблемой - грунт ложится пятнами. На фото лодка загрунтована в 3 слоя, а проплешины до сих пор большие. Что я делаю не так?
Пользователь добавил изображение
01.jpg (25.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (34.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (32.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (32.85 КБ)
да ничего страшного, главное что-бы краска нормально легла. А грунта ей зацепиться, там уже достаточно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
да ничего страшного, главное что-бы краска нормально легла. А грунта ей зацепиться, там уже достаточно.
Спасибо, успокоили :) Далее задую всю лодку в TS-4. А верх буду высветлять
Цитата
Ярославна пишет:
И снова я, и снова здрасти!
Привет!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ярославна пишет:
Что я делаю не так?
Привет!
Возможно, не растресли баллон как следует, если-же появилась "шагрень", никакой краской потом не закрасится, если только валиком.
Покажите фотку поближе.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Шагрень можно попробовать убрать наждачной бумагой 2000.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Шагрень можно попробовать убрать наждачной бумагой 2000.
Если слету краской не залили unk()
Я надеюсь, просто цвет загулял, а если шагрень, то конечно шлифовать надо.
Вообще, эта грунтовка требует навыка, по незнанию-неумению можно запросто запороть модель.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Вообще, эта грунтовка требует навыка, по незнанию-неумению можно запросто запороть модель.
Знаю,от того и не пользуюсь грунтовками.)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Знаю,от того и не пользуюсь грунтовками.)
Денис, совсем отказываться от грунта не следует, а вот правильно его применять, стоит каждому научиться.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Знаю,от того и не пользуюсь грунтовками.)

Денис, совсем отказываться от грунта не следует, а вот правильно его применять, стоит каждому научиться.

С Уважением, Михаил!
Полностью согласен.
Рисунок
Баллончик трясла и в процессе постоянно встряхивала, шагрени нет. Фото завтра
Цитата
Ярославна пишет:
шагрени нет.
Это самое главное. Тогда и фотки не надо, если Вы знаете, что из себя представляет шагрень.
А Вы корпус обезжиривали?
Может и это повлиять.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет :)
Докладываю! Грунтовку победила: все дело было в том, что красила на балконе, а ветерок все уносил. Сменила дислокацию и красила в подъезде - все легло на ура! Укрывистость отличная, шагрени нет. И только я обрадовалась и подумала, что и дальше так пойдет, как случилось следующее.
Я купила набор для немецких подлодок от Лайфколор. Краска хорошая, из аэра дуется без проблем, укрывистоть отличная, но есть тонкости.
1. Цвета на коробке и в банке - это разные цвета. Например, UA 608, вроде как светло серый, но на деле сероватый с зеленцой. Цвет интересный и я его на фото встречала, но подобная окраска, видимо, для южных морей. Можно было бы и ее оставить, но этот цвет не сочетается с тамиевским TS 4. Решила попробовать цвет UA 609, задула им другой борт, но он оказался практически таким же, что и 608.
2. Для лучшей покраски я решила использовать тамиевский ретрайдер (замедлитель)... Добавила его в краску лайфколор и трындец - при высыхании появились разводы. Если использовать в качестве старителя, то норм :) В общем не применяйте тамиевский замедлитель для красок лайфколор.
Из всего набора буду применять UA 610 для покраски палубы. На фотке, что с разводами - эта краска.
Пользователь добавил изображение
007 (2).jpg (33.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
007 (3).jpg (37.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
007 (4).jpg (41.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
007 (5).jpg (39.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
u177.jpg (69.7 КБ)
прошу добро  на  борт...  добрая   работа....
с  уважением
Привет!
А для чего эксперименты проводить на модели? Чтоб посерьёзней заморочиться?
Я-бы не рискнул. unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Рубку я с расстройства отложила и стала дальше экспериментировать с покраской бортов. Взяла тамиевскую TS 80 и ею задула один борт - очень светлая, на мой взгляд (не разводите тамиевский акрил лайфколоровским разбавителем - появляются пятнышки). Тогда я взяла TS 83 и покрасила его поверх UA 609 и вот теперь я смогла сказать - гут гемахт. Цвет был ни светлым, ни темным и благородного серого оттенка. Другой борт я покрыла также UA 609 и поверх него TS 83.
Орудие, пулемет и ВУ устройства я также покрыла этой краской. Далее по плану наклеить скотч и задуть низ лодки в TS 4, палубу UA 611, орудия, полемет и ВУ оживить, ну и рубку домучивать.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат