Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Парни! Кто юзает ФОРД-ФОКУС 3? Хотелось бы услышать ваше мнение о данном авто.
Игорь, FORD - Fix Or Repair DAILY!!!
:D  );
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
FORD - Fix Or Repair DAILY!!!
Поясни...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
bmw 5 e28 стоит в гараже без двс. через год дойдут руки до нее, т.к. вскоре ждет отправка в ряды ВС РФ.

Из семейства 3го фокуса, седан самая удачная модель,имхо, но низкая, почему то каждый следующий фокус ниже предыдущего. Для города тачка норм, но для загорода при непогоде очень велика вероятность сесть, да и просто на грунтовке будет цеплять. 8 из 10 из-за малого просвета. ИМХО
Изменено: Алексей Моисеев - 08.10.2013 19:29:03
Цитата
Алексей Моисеев пишет:
Из семейства 3го фокуса, седан самая удачная модель,имхо, но низкая, почему то каждый следующий фокус ниже предыдущего. Для города тачка норм, но для загорода при непогоде очень велика вероятность сесть, да и просто на грунтовке будет цеплять. 8 из 10 из-за малого просвета. ИМХО
Я хоть и в городе живу, но действительно пугает его клиренс.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
141 мм клиренс? Езжу на гольфе, клиренс 130мм, в день около 100 км: трасса, город, мой поселок. Дороги в последнем - никакущие. Ниразу ничего не зацепил:) для города нормальный клиренс, вполне.
Успокоили.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
дык у гольфа колесная база и свес поменьше
Пока нет сугробов можно нормально ездить и на низкой машине ( но аккуратно  :)  ), а вот зимой будет весело... cry1  Передвигаюсь на KIA CEED SW 2 он тоже не выше Фокуса :(
Короче говоря, зимой большая вероятность сесть на брюхо? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Короче говоря, зимой большая вероятность сесть на брюхо?  
Ну это наверное где совсем нечищенно и глубокие колеи.
Раз уж тема зашла про зиму... Извечный вопрос, что брать липучку или шипы ?У кого-нибудь есть опыт эксплуатации липучки.
Цитата
Андрей пишет:
Раз уж тема зашла про зиму... Извечный вопрос, что брать  липучку или шипы ? У кого-нибудь есть опыт эксплуатации  липучки .
Нокиан хаккапелитта RSI  липучка отменная. Зиму активного движения по городу и за городом - проблем никаких ни разу.
Изменено: Pz.Alex - 08.10.2013 21:51:18
Рисунок
Цитата
Андрей пишет:
Ну это наверное где совсем нечищенно и глубокие колеи.
Такое, зимой случается довольно часто!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так что лучше липучка или шипы?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Рукин пишет:
141 мм клиренс? Езжу на гольфе, клиренс 130мм, в день около 100 км: трасса, город, мой поселок. Дороги в последнем - никакущие. Ниразу ничего не зацепил:) для города нормальный клиренс, вполне.

Завидую тому, как у вас дороги чистят :( Уж не совсем в мухосранске живу, но зимой по нашим ледяным колеям и 150 не всегда хватает...
Изменено: kirian - 08.10.2013 21:55:45
Цитата
Pz.Alex пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Раз уж тема зашла про зиму... Извечный вопрос, что брать  липучку или шипы ? У кого-нибудь есть опыт эксплуатации  липучки .

Нокиан хаккапелитта RSI  липучка отменная. Зиму активного движения по городу и за городом - проблем никаких ни разу.
А если попадётся подъём с накатанным льдом ( выезд со двора )? Наблюдал видео как Мазда 6 на липучке подобный подъём преодолеть не смогла ( это видео наверное можно в ютубе найти ).
Цитата
Андрей пишет:
Наблюдал видео как Мазда 6 на липучке подобный подъём преодолеть не смогла
Печально!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь,
Если собрались брать Фокус, берите! не пожалеете! однозначно шипы!!!
Пятый год без шипов. И на заднем (е39), и на полном (х5). Полёт нормальный, липучка рулит!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Пятый год без шипов. И на заднем (е39), и на полном (х5). Полёт нормальный, липучка рулит!

Я за прошлую зиму три раза садился на брюхо.
Так на брюхе и шипы не помогут.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Да пипец. У работы парковка дурацкая и её за всю зиму ни разу не чистят. Как только выпадет рыхлый снег, так начинаю закапываться.
Можно я скажу за липучку. Пользую уже 4ый год Бриджстоун Близак и ни сколько не жалею о выборе! Правда Филдер мой полноприводкый, не джип конечно , но не буксанул ни разу, ой забыл, буксанул, после того как сам засадил его по самые "уши" в снег, в шикарный снегопад! Хотя могут подвести и "липучка" и "шипы".
На полный привод липучку можно не задумаваясь ставить, меня ледяные подъёмы беспокоят, я думаю шипы как-никак, а цеплять будут.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Короче говоря, зимой большая вероятность сесть на брюхо?
Зимой, если постараться, можно и Деф около дома на брюхо посадить. При 25 см клиренса. Опыт есть. Под Новый год пару лет назад 3 часа в сугроб парковался.
Дык просвет увеличить можно,как минимум двумя способами. Первый -побольше диаметром резину(но без фанатизма,чтобы арки не цепляла). Второй -ставим проставки под стойки или пружины. У кого какая конструкция. Я себе и первое и второе применил. Штатная резина на 14.Заменил на 15ю. И поставил тазовские 3 сантиметровые дюралевые проставки с небольшой переточкой.
Можно и не менять радиус дисков, просто поиграв шинным калькулятором (есть почти на всех сайтах магазинов торгующих резиной). Подобрать ширину профиля и высоту шины, получим общий радиус покрышки. Больше или меньше.
проставки это вещь в себе - на высокой скорости авто надо "ловить"
Я так поигрался калькулятором... Вместо 255/55/18 воткнул 235/60/18, что было по типоразмеру 1:1. Хорошо, что зимой почти не было в Мск и машина простояла большую часть! Полная потеря адекватности на дороге, никакущая управляемость и полная ж... на торможении в поворотах. Бридж-липучка Близзак. Буду продавать за бесценок почти новые колёся....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Максим Курский пишет:
Если собрались брать Фокус, берите! не пожалеете!
Присматриваюсь к фф3. Да я на шипах уже давно езжу (нокиа)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат