Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
pelm пишет:
Два литра, два литра...вот на 2106 было 1.6 литра - и что? Разница с современными моторами огромна.

Если не гонщик, то даже 1.2 TSI у Гольфа хватит. И 180 по трассе легко поедет. (впрочем, очень в немногих странах разрешено так ездить   )
Не совсем понятно зачем вы это написали?
У вас какой автомобиль?
Я это не просто так написал. У меня было много разных автомобилей и жига  у меня тоже была и не одна.
А совет мой был покупать 2 литра потому что на нем ездить более комфортно и если нужно можно и тапку нажать и нормально обогнать ( я бы посмотрел как вы на трассе со своим 1.2 что бы обогнать мотор в отсечку класть будете ) , а не от того что бы человек гонял.
У меня вот вообще мотор 3л 200л.с это же не значит что я гончеГ , зато я себя уверенно на дороге чувствую.
Зачем советовать то в чем не разбираетесь?
мы вот пока еще ездим на 0.8 и то ущербными себя не чувствуем. ни в городе. ни на трассе. (как погода норм станет, пересядем на 1.4 (нет у него зимней резины)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Кароч, деньги есть, бери что хошь, денюх нет - бери, на что хватает)))
Цитата
pelm пишет:
Цитата
Антон пишет:

Конечно потенциал у TSI моторов большой, но если выбирать, то максимально возможным объемом.

Бензин нынче дорожает, 60е уже давно кончились  

Бензин всегда дорожал и будет дорожать. Только надо учитывать его качество, которое у нас полное УГ.
Я к тому, что купить высокотехнологичный двигатель с маленьким объемом и убивать его нашим бензином это путь к дорогому ремонту.
Вообще в спорах о практичности нельзя добиться единого мнения, т.к. все придет к тому, что проще вообще не пользоваться чем-то и не тратить деньги.
Хонде Солярис, 1.4, 107 л.с. с автоматом, 5,5 по трассе, 8,0 в городе (с кондюком). правда зимой поднимается расход. ибо ездил работа - дом не далеко, пока прогреешь и получается где то 11 литров. и в городе и на трассе проблем никаких нет. едет будь здоров. но все это до аварии. замена 2 дверей, левой боковины и порога встает в  120 тысяч и это только начало
А у меня с позавчерашнего дня летний Опель Астра G. Летний, потому что накрылся медным тазом моторчик печки и заслонка рецеркуляции [:](
Изменено: Юрий Сопляченко - 04.04.2013 17:41:54
Рисунок
Цитата
Максим Курский пишет:
замена 2 дверей, левой боковины и порога встает в120 тысяч и это только начало
Да, такие сюрпризы поджидают владельцев большинства бюджетных иномарок. --)
Как говорится, любишь кататься - люби и саночки...
Так что господа, берите Приору или Калину, достойные машины и отремонтировать не проблема, по карманам пошарил - глядишь и насобирал.
Изменено: Athlon - 04.04.2013 18:19:10
Рисунок
У меня на 2 тонны весу 122 лошади, по нынешним меркам мало. Со светофора не улетишь. По трассе до 110 разгоняешся, дальше страшно, да и нельзя. Но мне как то хватает. Зато на просёлке погонять могу, где пузотёрки ползут еле-еле. И кушает 10 литров дизеля на сотню при смешаном цикле.
Кирилл, вот я и говорю, зависит от манеры езды... Кто-то как угорелый носится, а я, например, катаю как пенсионер, жму тапку в пол только при обгоне на трассе, и то когда траффик плотный, чтоб быстрее обогнать...

А у нас дело не в кобылах - дело в тяге и запасе хода. Вот тока солярка лукойловская 31 ужо стоит у нас, гады...
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А у меня с позавчерашнего дня летний Опель Астра G. Летний, потому что накрылся медным тазом моторчик печки и заслонка рецеркуляции  

Снимаешь бардачек...  там все очень удобно сделано, моторчик печки снять 5 минут.
Антоха, ты меня убил... Мне теперь машину продавать, из-за того, что она белая???
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Вот тока солярка лукойловская 31 ужо стоит у нас, гады...
Жень, эту солярку у нас в Кстово гонят, в Нижнем она 30.90 стоит. Дороже 92-го бензина. Отходы производства бензина стоят дороже самого бензина! Вот ведь сексуальные меньшинства!
У меня манера езды: по трассе иду 80-90, обгоняю на подъём, когда зажигалки выдыхаются. Тут благодаря тяге мне мало равных. А со светофора летать - пустые понты. Всё равно на следующем светофоре рядом стоим.
Тоже так катаю, круиз-контроль поставлю на 90 и отдыхаю. Выше - уже напряжно, да и ни к чему, всегда везде успеваю.
Мне до дачи ехать 40 км. Как то посчитал ради интереса. Оказалось, если ехать 120 вместо 90 отыгрываешь 4 минуты. И стоит ради 4 минут нервы тратить и со смертью шутить? Езжу не спеша и Вам всем того же желаю.
Кирилл Кудряшов,
это кстати да, и сам замечал. у меня деревня в 100 км. так при скорости 130 вместо 90-100 только 10 мин выграша
не раз проверено на трассе длиной в 2500км. едешь спокойно 90-100   всех попутных запоминаешь.  некоторые пролетают под 150. ты едешь а они потом снова мимо. то есть выигрыша почти никакого.

только если расстояние небольшое. например 200км. и при 100. ехать 2 часа а при 150 полтора. (но это условно, на практике все равно разница будет меньше)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Antowka пишет:
Цитата
pelm пишет:

Два литра, два литра...вот на 2106 было 1.6 литра - и что? Разница с современными моторами огромна.



Если не гонщик, то даже 1.2 TSI у Гольфа хватит. И 180 по трассе легко поедет. (впрочем, очень в немногих странах разрешено так ездить   )

Не совсем понятно зачем вы это написали?

У вас какой автомобиль?

Я это не просто так написал. У меня было много разных автомобилей и жига  у меня тоже была и не одна.

А совет мой был покупать 2 литра потому что на нем ездить более комфортно и если нужно можно и тапку нажать и нормально обогнать ( я бы посмотрел как вы на трассе со своим 1.2 что бы обогнать мотор в отсечку класть будете ) , а не от того что бы человек гонял.

У меня вот вообще мотор 3л 200л.с это же не значит что я гончеГ , зато я себя уверенно на дороге чувствую.

Зачем советовать то в чем не разбираетесь?
Да у меня вообще машины нет - экономлю ))))
А катался я на многих. В том числе и 1.2 TSI. И на автобанах не чувствовал себя ущербным...
П.С. С трех литров снимать всего 200 лошадей - что за каменный век?
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
У мну 3 литра и 173 кобылы)))
А у 76-х кукурузеров (они до сих пор выпускаются) 4,2 литра и окооло 120)))
Изменено: Евгений Сухочев - 05.04.2013 02:57:31
Походу выбрал я фаворита. Fiat Bravo. 1.4 турбо, 120 л.с, 6-ти ступенчатая механика:) До этого любимая мазда 3 1.6 литра проигрывает ему практически во всём) Осталось только найти хороший вариант)
Рисунок
series_photo_2630.jpg (173.12 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Походу выбрал я фаворита. Fiat Bravo. 1.4 турбо, 120 л.с, 6-ти ступенчатая механика:) До этого любимая мазда 3 1.6 литра проигрывает ему практически во всём) Осталось только найти хороший вариант)

о. старший брат :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Не знаю кому как,а свою Сузуки Балено,которой 12-ть лет не хочу менять ни на что новое.Кроме расходников и техобслуживания каждый год,поменял крышку не радиаторе и гармошку на ШРУСах.А 140,180,200 на трассе это понты.Нет таких мест в Израиле где можно с такой скоростью ездить.Скорее неприятностей наберешься.И в отличии от России,не откупишься.
http://kazan.drom.ru/fiat/bravo/10495817.html

только в казани :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
pelm пишет:


Да у меня вообще машины нет - экономлю ))))

А катался я на многих. В том числе и 1.2 TSI. И на автобанах не чувствовал себя ущербным...

П.С. С трех литров снимать всего 200 лошадей - что за каменный век?

Еще раз повторюсь не нужно писать если не разбираетесь в вопросе.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
http://kazan.drom.ru/fiat/bravo/10495817.html



только в казани  
я уже в нашем городе нашёл) правда пробег раза в 2 больше) зато сделана шумоизоляция полная и музыка hi-end класса. Одно настораживает - сейчас опять поедем смотреть (с отцом), и блин возможно опять крашен.. До этого поглядели несколько мазд 3  - все крашеные(( (продавцы: состояние отличное, не бита, не крашена, а как только видят прибор для измерения толщины лкп - сразу нервничать начинают, и не зря - на крашеных деталях краска в 2 раза толще в среднем, чем на остальное машине)
Изменено: Евгений Рукин - 05.04.2013 03:18:15
Цитата
Antowka пишет:
Еще раз повторюсь не нужно писать если не разбираетесь в вопросе.

+1
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

http://kazan.drom.ru/fiat/bravo/10495817.html







только в казани  

я уже в нашем городе нашёл) правда пробег раза в 2 больше) зато сделана шумоизоляция полная и музыка hi-end класса. Одно настораживает - сейчас опять поедем смотреть (с отцом), и блин возможно опять крашен.. До этого поглядели несколько мазд 3  - все крашеные((


вот если музыка ставлена и всякие понты. я такую даже смотреть не буду. ясно как пень что тачку гоняли а не ухаживали. а мне нужно наоборот.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
вот если музыка ставлена и всякие понты. я такую даже смотреть не буду. ясно как пень что тачку гоняли а не ухаживали. а мне нужно наоборот.
всмысле? там только колонки в дверях заменены на нормальные, а не китайское безымянное чудо) я бы тоже штатные заменил, если бы купил новую машину. Снять обшивку и т.д - это не проблема для автосервиса (сам бы не стал).
http://www.avito.ru/voronezh/avtomobili_s_probegom/fiat_bravo_2010_148934375

этот что ли?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

вот если музыка ставлена и всякие понты. я такую даже смотреть не буду. ясно как пень что тачку гоняли а не ухаживали. а мне нужно наоборот.

всмысле? там только колонки в дверях заменены на нормальные, а не китайское безымянное чудо) я бы тоже штатные заменил, если бы купил новую машину. Снять обшивку и т.д - это не проблема для автосервиса (сам бы не стал).

это просто характеризует хозяина. что он наездник. а не хозяин. разницу чуете?  (я конечно могу ошибаться. надо на физию еще смотреть)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
у нас в пунто вполне неплохие динамики. достаточно чтобы слушать музыку. а не дискотеку.

не думаю что в браво поставят хуже
Изменено: Дмитрий Куксов - 05.04.2013 03:25:29
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат