Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Игорь, что интересно, насколько я знаю, европейцы стали тоже себе ставить Айсин, японский автомат, но почему-то в отличии от японских автомобилей, у них он ломается...
Одно дело АКПП на Мерседесах, БМВ, Ауди, Тойотах и т.д. И совсем другое АКПП на машинах среднего класса, стоимостью грубо говоря до миллиона.
Кирилл, я считаю неразумным сравнение Дефендера и Фокуса, если не сказать бредом. Игорю нужна пузотерка, а не говны месить.

Конфигуратор на офф сайте выдает 650 000 руб за Фокус сарай с 1,6 125л.с. и ручке. Реальная стоимость со всеми свестелками и перделками будет 750+страховки и чего-то-там-еще.

Отдавать такие деньги за Форд? На ручке? Не... Я почти за такие же деньги взял Шкоду, в которой и места навалом и АКПП и свестелок-перделок мал-мала есть.
Я так понимаю, человек хочет возить много, не задевать пузом за каждую кочку и не менять машину в ближайшие годы. При этом комфорт не столь важен. Деф всё это обеспечит. Я то же далеко не каждый день в говны лезу.
Расчёт конструкции на варварскую эксплуатацию даёт хороший запас прочности машине.
Вы, уж, братцы, отнеситесь с пониманием :) Истинный дефовод - крепко верующий фанат, других машин не признающий и стремящийся обратить всех в свою веру :) А уж после обращения... мы-братство, со своими обычаями и традициями. У нас испокон веку принято здороваться на дороге. Даже если пешком идёшь :)
Изменено: Кирилл Кудряшов - 09.10.2013 22:32:18
Дефоводы... Ну, чем бы дитя не тешилось, пусть даже УАЗиком... Хотя, 110-й, пожалуй, самый надежный из Роверов...

Цитата
Знаете, почему в течение дня владельцы Ленд Роверов никогда не здороваются друг с другом?
Потому что утром они уже здоровались в автосервисе.

Если вы видите, как едет Ленд Ровер, это значит, что он едет в ремонт.

Если ЛР едет, значит едет или из сервиса или на сервис.

Не-не-не, не так. если вы видите едущий лэнд ровер, значит он либо на эвакуаторе, либо из сервиса.

Лендроверов надо покупать сразу три, один ездить, другой в сервис, третий в угоне.

Если утром под лендровером нет масла, значит нет его и в двигателе.
Игорь, если у ваз мозг ещё не забурлил, гляньте вот на этом сайте ( раздел отзывы ):
http://www.drom.ru/
Цитата
Илл пишет:
Лендроверов надо покупать сразу три, один ездить, другой в сервис, третий в угоне.
Вот не разу не правда. Я в сервис езжу раз в год. А про угон... не сглазить бы... В общем когда я своего брал, изучал статистику. За 2003-2008 годы одна попытка вскрытия двери Дефа в Питере. И всё. Продать хоть целиком, хоть на запчасти очень проблемно. На кавказе не купят, понтов нету, им крузак подавай. А в центральной России очень скоро машину будут искать очень много людей, и если где то машину будут пытаться продать незнакомые люди, об этом будут знать в тот же день.
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
На кавказе не купят, понтов нету, им крузак подавай.
ПРИОРУ, она понтовей \8/
Цитата
Андрей пишет:
ПРИОРУ, она понтовей
ага, на спиленных рессорах :)
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

ПРИОРУ, она понтовей

ага, на спиленных рессорах  
А как же без этого. :D
Фолькс "Мультик", дизель, полный привод...
Рисунок
DSCF1554-1.jpg (214.17 КБ)
Цитата
Илл пишет:
Конфигуратор на офф сайте выдает 650 000 руб за Фокус сарай с 1,6 125л.с. и ручке. Реальная стоимость со всеми свестелками и перделками будет 750+страховки и чего-то-там-еще.
Илья, уже посетил салон. Посмотрел, послушал и решил возьму, как ты выразился сарай всего за 690 с минимальными наворотами (максимальные мне не к чему). Головняка меньше. Поставил самое необходимое.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Mesmerized пишет:

Да и новые машины не всегда новые, часто битые бывают в салоне.

У нас, пока такого не наблюдалось...
В МСК бывает и часто. Батя 6 лет назад взял семёрку в Ростокино-Лада, а я через пару лет на даче, случайно, в лучах заката увидел разницу слоёв краски. Вскрыл обшивку - РИХТА! Ничего криминального, но осадочек был неприятный. Озвучивать не стал.
А что до подержанных авто - присоединяюсь к мнению о том, что надо толково выбирать! Меня не коробит восьмилетка, если она в шикарном состоянии... искать которую пришлось почти год. Три года почти без проблем, перетрях подвески на БМВ не считаю ужасом, это специфика и условия эксплуатации. Если знаешь машину и умеешь её слушать, то сюрпризов она не преподнесёт никогда. На новую денег достаточно, но следующая е70 тоже будет б/у.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Илл пишет:

Конфигуратор на офф сайте выдает 650 000 руб за Фокус сарай с 1,6 125л.с. и ручке. Реальная стоимость со всеми свестелками и перделками будет 750+страховки и чего-то-там-еще.

Илья, уже посетил салон. Посмотрел, послушал и решил возьму, как ты выразился сарай всего за 690 с минимальными наворотами (максимальные мне не к чему). Головняка меньше. Поставил самое необходимое.
А страховка? А коврики и собачка на бардачок? Я ж не настаиваю, главное чтобы машина тебе нравилась, тебе же ездить. А то что у меня другое мнение, это же только мое мнение, пральна?
Цитата
Илл пишет:
А страховка? А коврики и собачка на бардачок? Я ж не настаиваю, главное чтобы машина тебе нравилась, тебе же ездить
Да, пока без страховки и всего выше перечисленного. Естественно мне.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я АКПП и не рассматривал, мне не в лом ручку дергать. И расход на ней меньше. И динамика выше! Возможно механика скоро уйдет в небытие, но пока буду юзать её.  
Не упоминайте динамику в подобных обсуждениях никогда, ее нет в принципе, в этом нашем случае, да и разницы минимальны в современных автоматах и ручках. Чаще люди не умеют переключаться вообще руками, добиваясь некой динамики, делают это не на тех оборотах, не поддерживают обороты при переключении и тд=)
Цитата
Анатолий Кулагин пишет:
Фолькс "Мультик", дизель, полный привод...
Вот это крутой аппарат!
Цитата
Mesmerized пишет:
Вот это крутой аппарат!
Это уже в другой жизни! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий Кулагин пишет:
Фолькс "Мультик", дизель, полный привод...
Вот это серьезный аппарат)
По всей видимости, на след неделе стану обладателем заветного авто! (своя уже продалась) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот я и стал обладателем данного авто... (?:  :D
Рисунок
DSC00411-1.jpg (155.81 КБ)
Рисунок
DSC00412-1.jpg (185.09 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей пишет:
Одно дело АКПП на Мерседесах, БМВ, Ауди, Тойотах и т.д. И совсем другое АКПП на машинах среднего класса, стоимостью грубо говоря до миллиона.

эт почему? ИМХО - дело в правильной эксплуатации. У супруги - Авео автомат, 7 лет пользуем без проблем. обгон - в легкую, в разы проще чем на механике. К слову, почему говоря о большей живучести МКПП не вспоминают про жженые сцепления?
У меня Рекстон с АКПП, путешествовали 1,5 тысячи в день проходишь без особой усталости. Я тоже механику больше не возьму.
Цитата
Е-буржец пишет:
Я тоже механику больше не возьму.
Меня ручка совсем не напрягает..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ну вот я и стал обладателем данного авто...    
Поздравляю! Хорошей эксплуатации!
Цитата
Станислав пишет:
Поздравляю! Хорошей эксплуатации!
Спасибо, Стас!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла!

PS: штаны не пацанские, надо абибас...

Вчера поездили с женой по автосалонам возле дома. Посидели и в 3 фокусе (на лицо несчастный и ужасный внутре), в Мазде 2 (перецененная помидорка, но симпатишная), в Мазде 3 (тот же фокус, но доведенный до какой-то гармонии) и потестили Сузуки SX4.

Краткое резюме по эстетике:
- по симпатишности внутри и снаружи - Мазда 2.
- адекватное сочетание цены/функционала - Suzuki SX4 (двухколесный).
- но хочется Ниссан, мать его, Juke.
Личное ИМХО - во всех, кроме SX4, мне не особо комфортно (186см, 100кг+-).

Что касается ходовых качеств SX4 - ничего сверхъестественного от 1,6АКПП не оказалось. Двигло рычит, но не особо шустро разгоняется, но, полагаю, для города за глаза. Обзор по кругу очень хороший, за исключением передней левой полусферы - стойка таки мешается, но привыкнуть можно. Еще очень близко расположены зеркала, первые минут 10 это напрягает, потом привыкаешь. Из основных плюсов - 19см дорожного просвета и пластиковst накладки по кругу.

А вообще я чего-то недопонимаю наверное, но в моей Октавии есть все что необходимо и даже больше, а денег она стоит столько же сколько все вышеперечисленные авто +-50к.
Цитата
Илл пишет:
А вообще я чего-то недопонимаю наверное, но в моей Октавии есть все что необходимо и даже больше, а денег она стоит столько же сколько все вышеперечисленные авто +-50к.
Ну так Октавия же хоть на машину похожа, в отличие от Мазды 2 :)
По поводу мелких машинок - покатался недавно на новой Сиесте 2012 года (1.0 турбо, 100 л.с) - понравилось. Багажник только оочень маленький.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
pelm, машину жене выбираем. Я когда весной пришел к осознанию, что надо купить новую машину выбирал между Октавией и Эпикой.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Е-буржец пишет:

Я тоже механику больше не возьму.

Меня ручка совсем не напрягает..)

Это удобнее
Изменено: Е-буржец - 11.11.2013 18:19:21
Е-буржец, я как-то раз долго спорил со своим другом на тему ручка или автомат. У меня автомат, он ярый противник. Фразу "я на автомате ездить не умею", аргументом не считаю. Однако после того как он простоял в пробке 4 часа на ручке, плакался, что левая нога стала деревянной....
Вывод был простой - если ездить не по пробкам, то пофигу какая коробка (проверено на себе), а вот по мегаполису однозначно автомат!

Это я к тому, чтобы споры лишние не разводили тут. Нравится человеку ручку дергать - пусть дергает.

PS: я ярый противник механики в городских машинах.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат