Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
а почему только городских?
Ляш Игорь поздравляю, хорошая машинка! Какой мотор?
Я вот свою продаю. Тоже надо что-то подбирать.
Рисунок
29102013.jpg (286.78 КБ)
Цитата
Е-буржец пишет:
а почему только городских?
Потому, что там где нет пробок (для меня = за городом) по-барабану какая КПП.
Цитата
Андрей пишет:
поздравляю, хорошая машинка! Какой мотор?
Спасиб, Андрей! 1,6л 125лс
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я конечно Илью понимаю, в его условиях однозначно -АКПП. Если по 4 часа стоять в пробках, то станешь инвалидом на левую ногу! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я конечно Илью понимаю, в его условиях однозначно -АКПП. Если по 4 часа стоять в пробках, то станешь инвалидом на левую ногу!  
А потом на голову....
как знаете. имея опыт обгонов на трассе я вам вот что скажу - автомат, да если еще с круизом дает 100 очков вперед механике: появился просвет - педальку в пол, коробка на 3-ю переключилась и машина полетела. все, дальше сосредоточился только на рулении - коробка сама все переключит.
а вот с механикой сложнее: пока переключишь на нижнюю, перегазуешь потом надо еще одной рукой подруливать другой втыкать повышающую. а учитвая что у нас дороги как после бомбежки перестроения требуют сосредточенности.
Е-буржец, дело привычки. Зато не каждый автомат срабатывает как хочется ;) Иногда "педалька в пол", секунда задержки, а потом уже действие. Не айс.
Если б  не моделизм и пьянство давно бы себе нормальный автомобиль прикупил бы drink  8(-)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Е-буржец, дело привычки. Зато не каждый автомат срабатывает как хочется
Поддерживаю...
А про расход забыли, на автомате?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Про трассу и обгоны - мне без разницы автомат или ручка. Вопрос практики.

Про тупизм коробок - это касается старых четырехступок и слабых движков. Примеры из опыта:
Kia Spectra 1,6 4-АКП, медленно и печально до третьей передачи , потом шустро (60-100км/ч) до четвертой. Но двигатель старенький и слабый, коробка тоже, не для экстремального вождения однозначно. По городу вполне.

Ford Focus 2, 2,0 4-АКПП, до 80км/ч очень хорошо, 80-100(110)км/ч терпимо. Дальше тупизм. Проверено в поездке Москва - Минск - Москва.

Skoda Octavia 1,8TSI 6-АКПП. Турбина и 6 ступенек. до 100 меньше 10 секунд. 160км/ч это меньше 3000 оборотов.

По расходу топлива:
Spectra - в городе 9-10 летом 11-12 зимой. На трассе - от 5 до 7.
Octavia - по бортовому - 11,5-12 город, 6 трасса (до 110км/ч).
Илл, на Октавии гидротрансформатор, не DSG? На новой кажется DSG... разгоняется-то он хорошо, интересно, как он себя в пробках ведет :) А насчет обгонов, турбина рулит, чего уж там. Насчет новых коробок, на Mazda CX-5 150 л.с. на первых выпусках автомат был просто ужасен, к нему определенно надо привыкать, иначе даже перестроиться с ускорением было проблематично.
Еще зависит, от манеры езды самого драйвера.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А про расход забыли, на автомате?
У меня и на ручке в городе под 18л сейчас...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А про расход забыли,

не скажу что сильно отличается. скорее зависит от стиля езды. Возвращался с югов этой осенью расход оказался 14 на 100 (220 лошадей 3,2 литра) с полной загрузкой, ехали ровно. туда - 17 литров, на пустой машине, зато с бесконечными обгонами.

Авео жены на 80 км/час не только не потребляет бензин,но и производит.
Цитата
kirian пишет:
Илл , на Октавии гидротрансформатор, не DSG? На новой кажется DSG... разгоняется-то он хорошо, интересно, как он себя в пробках ведет   А насчет обгонов, турбина рулит, чего уж там. Насчет новых коробок, на Mazda CX-5 150 л.с. на первых выпусках автомат был просто ужасен, к нему определенно надо привыкать, иначе даже перестроиться с ускорением было проблематично.
Мне повезло купить A5 АД именно с классическим автоматом. Не доверяю я этим DSG... Но на работе у коллеги Октавия с DSG 1.8TSI и у шефа на Йетти такой же набор, пуляют оне гораздо шустрее, и бензинку вроде жрут поменьше, но на Октавии уже перебрана и DSG и двигло, а Йетти масло жрет. Впрочем масло жрут движки у всех "летчиков".
В пробках если совсем наглухо стоять рекомендуется на нейтралку или паркинг перекидывать. Бо одно из сцеплений в зацепе постоянно.

На новые Октавии (А7) ставится только DSG.

А моя  хочет этого Квазимоду Juke, а там вообще вариатор... И отзывы про них очень негативыные(
Цитата
Илл пишет:
с классическим автоматом.
Илл,

Эт какой? Гидротрансформатор?
Цитата
Илл пишет:

А моя  хочет этого  Квазимоду  Juke, а там вообще вариатор... И отзывы про них очень негативыные(

Я жене купил Жука. За два года набег 53 000 км. Машина нормальная. Да, есть кое-какие конструкторские недочеты, но у кого их нет? Два года ездили в отпуск: на Тамань, по Крыму, в Белоруссию. По трассе расход 5 л, в городе в среднем 7-8.Коробка автомат нормальная, не вариатор. На режиме Спорт вообще рвет половину машин. По МКАДу ночью как-то 170 летели не напрягаясь. Да, места сзади маловато, да, обзор не очень (для начинающих вообще сложно), но это особенности модели.
На работе у сослуживца Жук на механике - тоже доволен, негатива нет.
У меня вообще Опель Фронтера А Спорт Говнолаз. Немец 1995 г.р. И ничего, бегает. А если не утоплю, еще столько же проживет. В отличие от современных машин, начинающих гнить через 2-3 года. Раньше делали на века.
На соревнованиях по фары в брод ходил, с деревьями встречался - хоть бы что. Зимой, помню, Мерс протаранил. У меня только чуть кенгурин слева погнуло, даже противотуманка целая осталась, а у того бампер в хлам, немного кузов повело что багажник не защелкивался. Вот вам современный пластмассовый автопром.
Рисунок
20130820_134058.jpg (225.61 КБ)
Цитата
Виктор Чертов пишет:
В отличие от современных машин, начинающих гнить через 2-3 года. Раньше делали на века.
Естессно...Ща, концепция на быструю замену авто.. Отсюда и качество! )T(
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Илл, я про варики слышал только гипотезы, что мол вот после 100к ему хана и дорогая замена и т.д. Только нет у меня знакомых среди которых владельцы кашкаев, джуков и хитрилл, которые бы меняли коробки. Сам ездил, за педалью следует уверенно, без задержек, гудит только нудно по трассе. Говорят на самом легком бездорожье по кочкам тоже пасует, электроника душит... Не пробовал:)

а про джуков с "норрмальными автоматами" впервые слышу О_О у нас только MT и CVT продают... машинка очень на любителя, мне не понравилась но 190-сильный - задорный :)
Эх, зима на носу, на дорогах всякие утырки...   В общем плюнул на всё и купил жене Икса. Счастья теперь полные штаны, и никакие кашкаи и мокки рядом не стояли )))
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Цитата
Илл пишет:
с классическим автоматом.
Илл,  
Эт какой? Гидротрансформатор?
Да.
Про Джуков с обычным автоматом не знают даже менеджеры по продажам в Ниссане...
Цитата
Антон пишет:
Эх, зима на носу, на дорогах всякие утырки...   В общем плюнул на всё и купил жене Икса. Счастья теперь полные штаны, и никакие кашкаи и мокки рядом не стояли )))
Вот это ты молодец!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А вот и мои аппараты (паджерик и ситроенчик). После НГ хочу ещё новую мазду 6 взять.
Рисунок
IMG_3075.JPG (248.32 КБ)
Рисунок
IMG_3077.JPG (242.46 КБ)
Машина должна быть практичной! Кинул в багажник 4 16" колеса и место еще осталось...
Цитата
Андрей Голиков пишет:
А вот и мои аппараты (паджерик и ситроенчик). После НГ хочу ещё новую мазду 6 взять.

А не лучше одну но новую ;)
ку :)
Да .... лучше конечно. Но Паджерик останется зрязьку месить =)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Антон пишет:

Эх, зима на носу, на дорогах всякие утырки...   В общем плюнул на всё и купил жене Икса. Счастья теперь полные штаны, и никакие кашкаи и мокки рядом не стояли )))

Вот это ты молодец!

"И жизнь скучна, когда боренья нет" - М.Ю. Лермонтов  :D

Удачно подвернулся отличный вариант, Х5 - февраль '04 года, черный потолок, спорт салон, 16:9, Mk4, немчик, а не американчик. В общем комплектация обалденная, не хватает только мелочей вроде штатного сабвуфера и подогрева заднего сиденья.

Теперь у меня два М54В30 )))

З.Ы. Опель Астра Н GTC никому не нужен?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат