Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Пехотное орудие 7,5-cm. le.I.G.18. 1/72, Параноидальное превращение фишки в модель.
На тёмном фоне очень хорошо смотрится, а верхний лист у маски пушки должен так выделяться?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Для себя
- Доработать сколы камка (лафет, орудие)
- Сколы до базы
- Снять с габарита краску
- Окраска мелочевки
- Масло
- Смывки
- Пигменты и грязь
- Цветные лаки
- Грифель
- Колеса и топор
- Оттонировать проволоку
- Ветки ели
- мп40
- Заржавить цепь
- Распечатать планки корректировки огня
- Снег (!)

Цитата
Einstürzen пишет:
Не в качестве лести, химией уметь пользоваться надо. Вот у меня со смывкой Мигеля совсем не сложилось.
У многих почему то не складывается с АММО, меня же вполне устраивает, но запасы АК поплнять буду точно.

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Честно - хочется материться от увиденного!
Пы.Сы. конечно в хорошем смысле фразы  
Я прикинул, на данный момент готово от силы процентов 40. Так что потерпи с матюгами, смывка и фактурная грязь на подходе вот там да.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
На тёмном фоне очень хорошо смотрится, а верхний лист у маски пушки должен так выделяться?
Благодарю, такой эфект разве только за счет ржи и фокуса сьемки. Так что в жизни он не особо выделяется.

P.s.
Обрати внимание блюр небольшой проступает по бокам основного щитка. Все же дело именно в точке фокусировки.
Изменено: Виталий Клименко - 08.12.2014 09:45:53
Здорово получается! 8D
P.s.  Ждем когда начнется самое интересное - обгадинг.
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
alekspisanko пишет:
Здорово получается!  
P.s.  Ждем когда начнется самое интересное - обгадинг.
Спасибо. Самое интерестное это имхо смывка, обгалинг в основном будет касаться колес и фартука.

Вести с полей
Добил сколы комка но не знаю когда смогу дать отчет или продолжить работу над моделью т.к. слег с вирусной фигней и лечу любимого кота который чуть не погиб. Обцес и некроз тканей головы - жуткие вещи.
Пока все время уделяю выхаживанию питомца.
Такие вот пичальные дела... :(
Ох какой кошмар((
А где кот подхватил такое?

Выздоровления ему скорейшего
Цитата
Михаил пишет:
Ох какой кошмар((
А где кот подхватил такое?
Выздоровления ему скорейшего
Подрался (он уличный дома только ест и спит) рана была на голове возле уха и в нее попала инфекция, а я заметил поздно ибо у него на глаз вся опухаль ушла. А после драки он дома не появлялся около суток и за это время начался некроз тканей. Ему отмершую ткань вырезали на операции... Распанахали пол башки.
А я с температуркой бегаю на работе ибо сейчас не выйти просто нельзя. Так что через пару дней слягу окончательно. Антибиотики пока спасают.
Короче все грустно как со мной так и с ним.
Изменено: Виталий Клименко - 10.12.2014 10:55:39
Поправляйтесь!
Ну вы блин даете(

Поправляйтесь, да. А что за работа такая, если не секрет?
Выздоравливай давай, иш выдумал болеть ещё...
У меня кошки помытые так же выглядят, а так деловые, шерснатые)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
В котах не разбираюсь, как нибудь выздоровит(я в это верю).
А тебе, Виталик, супа куриного, с салом, чеснока по зубчику в день, в общем, нечего таблетки есть, давай нормально лечись!
Выздоравливай!
Выздоравливай скорей!
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
alekspisanko пишет:

Здорово получается!  

P.s.  Ждем когда начнется самое интересное - обгадинг.

Спасибо. Самое интерестное это имхо смывка, обгалинг в основном будет касаться колес и фартука.


Но я так понял, в обгадинг входят ещё и ветки ели. Это тоже интересно. :)
Изменено: alekspisanko - 10.12.2014 20:03:24
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
может и есть такие фоты(наткнулся случайно)как минимум может и другим пригодяца)) шикарная стройка.
Пользователь добавил изображение
дж.jpg (131.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
дэ.jpg (115.76 КБ)
а для чего такая сложная выштамповка щитка? в этом есть потаенный смысл?
Цитата
Юрич пишет:
Поправляйтесь!
Спасибо.
Цитата
Михаил пишет:
Ну вы блин даете(
Поправляйтесь, да. А что за работа такая, если не секрет?
Дизайн и архитектура. Близится пред новогодний дэд-лайн а часть проекта не готова, вот и батрачу.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
Выздоравливай давай, иш выдумал болеть ещё...
У меня кошки помытые так же выглядят, а так деловые, шерснатые)
Спасибо.

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
В котах не разбираюсь, как нибудь выздоровит(я в это верю).
А тебе, Виталик, супа куриного, с салом, чеснока по зубчику в день, в общем, нечего таблетки есть, давай нормально лечись!
Выздоравливай!
Уже-уже, чесс слово. Особенно чеснок употребляю в такие моменты особенно активно.

Цитата
alekspisanko пишет:
Но я так понял, в обгадинг входят ещё и ветки ели. Это тоже интересно.  
По сути нет, они просто пойдут в последнюю очередь  ;)

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
может и есть такие фоты(наткнулся случайно)как минимум может и другим пригодяца)) шикарная стройка.
Благодарю, такие фото есть. Я за время стройки понасобирал по моему все возможные архивные фото.

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
а для чего такая сложная выштамповка щитка? в этом есть потаенный смысл?
Все довольно прозаично, для внутренних креплений щитка к лафету.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Все довольно прозаично, для внутренних креплений щитка к лафету.
наверно я не точно спросил.внешняя кромка такой "пазловской"формы.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Все довольно прозаично, для внутренних креплений щитка к лафету.
наверно я не точно спросил.внешняя кромка такой "пазловской"формы.
А ну это самый популярный вопрос для данного орудия.
Цитата из книги "Пехотные и горные орудия второй мировой войны":
"Кромки щита выполнены волнистыми, что затрудняет опознание орудия на местности."
у меня канешн были мысли по поводу комуфляжа (таким орудиям ток на переднем крае и место) спасибо-подтвердил.
Вит, только что прочитал про кота...
Уверен он поправится, а ты с антибиотиками поосторожней. Не буду каркать, у всех дедлайн, а в этом году особенно полный пэ, но о здоровье тоже думать надо. Ещё же детей рожать и растить, не одним днём живём. Здоровья тебе, поправляйся!
Отчет #13
Доброго вечера.
Немного отойдя от коматозного состояния решил чуть-чуть помоделить. Чуть-чуть не вышло  :D
Сегодняшний отчет это труды вчерашней ночи и сегодняшнего вечера, отрадно то что все получалось сразу и качественно.
Для простоты восприятия проделанной работы дам как обычно список:
1. Начал с дообдирания лафета и  орудия
Итог: камок готов на 90%. Осталось пройтись чистым белым но это уже после смывки.
2. В ход пошли маркеры. Ими дотонировал крышки ящиков и внутреннюю часть шитка и лафета
Тонировка ящиков готова полностью (Выделил в отдельный пункт ибо крышки важны т.к. в купе с ржавой цепью они будут основным "акцентом" задней части лафета)
3. Далее окрасил светло серым тамиевским акрилом (XF-20) кожухи ходовой.
4. Пока кожухи сохли, занялся подковой. Окончательно оттонировал  и нанес сильно разведенную черную смывку плюс немного грифеля.
5. Вернулся к кожухам, нанес на складки темно серый тамиевский акрил (XF-24) и точечно нанес темно серый самодельный фильтр
6. Пока кожухи сохли прокрасил сверх тонким концом серого маркера шитовую проволоку, следом растушевал и точечно ярко оранжевым маркером нанес ржу. Так же дал просохнуть и растушевал.
7. Вернулся к кожухам и нанес немного черной смывки по складкам и углублениям.
Итог: кожухи готовы
8. Далее отчистил краску затекшую под маску габаритного огня и окрасил оный красным прозрачным лаком для оптики и фар от А.мига (A.MIG-093).  Отличнейшая весчь скажу я вам.
Итог габарит готов
9. Сделал небольшой контурный нагар на стволе черным акрилом от тамии,  а после слабо разведенным маслом поликолор растушевал края нагара. Так же окрасил внутреннюю часть ствола в черный.
Итог ствол готов
10. Занялся внутренней частью щитка. Тонировал сильно разведенными жидкостями от A.мига для достижения малого контраста. После просушки точечная ржа оранжевым маркером и растушевка
11. Обратил внимание на полуразложившуюся подложкку декалей. Прошелся второй раз фит стронгом, после просушки подложка все же здалась и исчезла.
12. Прокрасил внутреннюю часть фартука простым белым мигом и немного затонировал жидкостью для зимнего камка.
13. Прошелся маркерами (серый, синий. оранжевый) маслом (черное) и жидкостяии от А.мига по внешней стороне фартука.
Итог фартук готов
14. Ну и в финале задул все тамиевским матом из бидона.

В итоге модель готова под смывку, и последующий обгадинг. Сколы, потертости и грифель решил отложить и наносить не до а после смывки. Причина проста, модель мала, места мало и я  как следствие боюсь перенасытить ее. После смывки станут видны "пустые зоны" и вот тогда то в ход пойдут сколы до серой базы. В ближайшее время займусь колесами, автоматом, топором, цепью и смывкой. Так же не вся мелочевка пока что окрашена она будет добиваться в процессе. Обгадинг, ветки ели и камо сеть будут сделаны/установлены последними.
Пока красил случайно оторвал замок с ящика. Потому решил его выкинуть и заменить на шикарный аналог из набора Padlocks от фирмы HAULER.
Пользователь добавил изображение

Вроде ничего не забыл, прошу прощения за многобукв, постарался максимально ужаться.
Спасибо за внимание и поддержку. С уважением ВК.

P.s. кот пошел на поправку. Если что это не кровь а сукровица.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виталий Клименко - 13.12.2014 01:07:42
Ух! Просто с ног. Бетти шикарно выглядит. Очень радует, что всё очень тонко, нет перебора в эффектах.
По поводу "шикарного" замка от Хаулер я бы поспорил. Ни в какое сравнение не идёт с твоим самодельным.
А от надписи я просто вскрылся. Какой кистью делал и чем, колись?! )
О, теперь все хорошо видно. Совсем другое дело)
Цитата
Einstürzen пишет:
Ух! Просто с ног. Бетти шикарно выглядит. Очень радует, что всё очень тонко, нет перебора в эффектах.
По поводу "шикарного" замка от Хаулер я бы поспорил. Ни в какое сравнение не идёт с твоим самодельным.
А от надписи я просто вскрылся. Какой кистью делал и чем, колись?! )
Спасибо. Декаль сие так что зря ты вскрылся  ?^
А замочек все ж получше моего, масштабней.

Цитата
Игорь К. пишет:
О, теперь все хорошо видно. Совсем другое дело)
Всеравно с фото фигня, фон позеленел... Нужно крутить настройки зеркалки дальше.
Теперь понял: кожухи- брезент (причём натуральный) 8D
А насчёт замка согласен- твой лучше был...(как то более объёмный, что ли)
Изменено: Юрич - 13.12.2014 10:32:42
Зато с яркостью нормально. Возможно, я немного не в курсе - а какой программой ты фотографии обрабатываешь? Например, в том же ACDSee Pro это довольно просто делается. Ну и если говорить о фотографии, еще и на зеркалку, хорошо бы диафрагму увеличить, чтобы вся пушка в резкость попадала)
Цитата
Юрич пишет:
Теперь понял: кожухи- брезент (причём натуральный)  
А насчёт замка согласен- твой лучше был...(как то более объёмный, что ли)
Благодарю Юр. Фото не удачное с другой стороны они детализированны так что мой хужее как ни крути.

Небольшая Новостя
Загамачил прицел, уронил наступил, все как всегда. Ничуть не жаль ибо хреново покрасил. Сегодня возьму запасной от донора и думаю пока будет сохнуть смывка окрашу и затонирую. Как то так.
Цитата
Игорь К. пишет:
Зато с яркостью нормально. Возможно, я немного не в курсе - а какой программой ты фотографии обрабатываешь? Например, в том же ACDSee Pro это довольно просто делается. Ну и если говорить о фотографии, еще и на зеркалку, хорошо бы диафрагму увеличить, чтобы вся пушка в резкость попадала)
Фотожопом конечно. Я пока не замарачиваюсь с блюром ибо основная цель найти фон к релизу на котором орудие бы "смотрелось". Так что это пока эксперементы.
Изменено: Виталий Клименко - 13.12.2014 11:32:52
Виталий Клименко,
я пока красил чуть не грохнул пантеру свою..разбил только настольный фонарь))))надо что то думать опять))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Шикарно!
А нагара на стволе если нет дульника и пламегасителя , не должно быть (Возможно не прав)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Шикарно!
А нагара на стволе если нет дульника и пламегасителя , не должно быть (Возможно не прав)
Прав не должно быть.
Но на архивных фото он немного присутствует. Я предполодил что раз орудие прожило вплоть до 46го то оно должно быть поношенным и с нагаром решил не мелочится. Тем паче так на мой взгляд выглядит выйгрышнее.

Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
я пока красил чуть не грохнул пантеру свою..разбил только настольный фонарь))))надо что то думать опять))))
Купи софит и подвесь на потолок  crezy
Виталий Клименко,
uuh  uuh  uuh  uuh я вижу у тебя тоже везде софиты...уже блин пол пушки растоптал..топтыгин :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат