Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Пехотное орудие 7,5-cm. le.I.G.18. 1/72, Параноидальное превращение фишки в модель.
А как пользоваться смывками, как их делать?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А как пользоваться смывками, как их делать?
Дорога тебе на форум в подаздел "Техподдержка" и далее в ветку "Технологии" там есть гайды по самодельным смывкам. Но поверь, легче купить.
Зимник неплохо вышел,как по мне!
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Зимник неплохо вышел,как по мне!
Спасибо, но нужно доделать ибо пока что сыровато выглядит.


Сейчас заметил что я сильно ступил с обдиранием фартука... Снял зимник не по краям и по центру  :^(
Ладно, этот косяк думаю закроется грязью со снегом.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Прошу простить за фото ибо образовался пересвет который заметил уже за компьютером

Чото правда сильно белое все, ничего не понятно(
Хотя нет, в фотошопе можно разглядеть, хорошо получилось

Со смывкой совсем славно должно быть
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Прошу простить за фото ибо образовался пересвет который заметил уже за компьютером
Чото правда сильно белое все, ничего не понятно(
Да, когда зеркалка садится начинаются финты с настройками баланса белого. Сегодня опосля работы надеюсь успею облагородить сколы зимника и залачить все это дело под смывку и масло.
Тогда и пересниму, а коль не буду успевать просто перефотографирую результат вчерашнего отчета.

Мысль вслух.
Все же что бы кто не говорил но "дорогая" химия аля АК и МИГ имеет огромный профит в удобстве работы. Слышал от многих коллег что это безполезная трата средств но имхо это совсем не так...
Цитата
Михаил пишет:
Хотя нет, в фотошопе можно разглядеть, хорошо получилось
Со смывкой совсем славно должно быть
Думается мне что смывку нужно пускать все же в последний момент ибо пока не вижу целостной картины финального результата. И как следствие не могу определиться с цветом смывки. В наличии синяя, серая, зеленая от миг, черная и коричневая от тамии.
Смотреть надо по результату, конечно, но мне с дивана видится коричневая
Цитата
Михаил пишет:
Смотреть надо по результату, конечно, но мне с дивана видится коричневая
Тоже склоняюсь к ней. Коричневой по лафету, слабо зеленой по щитку. Ладно буду решать проблемы по мере поступления  (hi)
Сейчас главное качественно облагородить потертости и сделать подтеки зимника что есть основная в моих глазах сложность.
Очень даже хорошо получилось!
Удачи!
По моему хорошо. Может для него(орудия) подойдёт вроде такого? http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=14110
Пока идёт всё замечательно. У меня уже нетерпёж. Я бы ушёл на неслько ночей, не удержался %%
Вот это да! Крутой зимник! 8D
Изменено: Евгений Барашков - 07.12.2014 16:20:33
Отчет #12
Борьба с балансом белого
Доброго морозного вечера господа.
Внезапно смотался в небольшую командировку и потому произошел небольшой провис с отчетами. Так или иначе за время с прошлого отчета я успел прилично.
Как всегда для облегчения восприятия приведу свои действия списком.
1. Добил обдирание на лафете и немного на основном щитке.
2. Далее занялся декалями, установил маркировку сбитой техники на щитке орудия а так же на основном щитке теперь красуется имя "Betti", из-за микро масштабов этой декали с ней пришлось прилично повозиться.
+
Приварил все это дело фит стронгом.
3. Следующим шагом воспользовался Streaking Grime For Winter Vehicles (A.MIG-1205) в небольших колличествах для усложнения камка на основном щитке.
4. Далее использовал сильно разбавленный Streaking Grime For Panzer Grey (A.MIG-1202) на основном и орудийном щитке.
5. После всех манипуляций облагородил все орудие сверхтонкими акриловыми маркерами используя на разных частях орудия по принципу масляных точек и даже смывки для усложнения ровных поверхностей (Пример крышка бОльшего ящика). Отличная универсальная вещь. Так же сильно растушеванным оранжевым маркером изобразил следы ржавчины на орудийном щитке.

Далее буду скорее всего окрашивать мелочевку или усложнять цветность лафета. Посмотрим что будет по настроению.
Пару слов о фото.
Как я не воевал с балансом все равно или пересвет или темнота. Решил оставить фото более темными что бы было видно сам камок (хотя лафет на фото все равно просматривается не очень). Как решить эту проблему пока не решил, думаю натуральная сьемка на природе - спасет положение.
Спасибо за внимание.
Отлично!
Сильно!
Класс!
Про декаль сначала пропустил, подумал, что Бетти маркером написано) Вполне можно было такого ожидать
Не толстоваты ли полоски подбитой техники? Если расчёт достаточно успешен в этом деле, особо много при таком размере не разместишь.
Но это так размышления, а в остальном всё отлично смотрится.
Всё отлично! Пересвет, думаю, сейчас не играет главной роли. Когда модель пойдёт к финалу всё выправится. Так всегда бывает. Так что смело штурмуй бастионы!!! 8D Ждём продожения  ^%^
Цитата
Юрич пишет:
Отлично!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Сильно!
Спасибо ребят!

Цитата
Михаил пишет:
Класс!
Про декаль сначала пропустил, подумал, что Бетти маркером написано) Вполне можно было такого ожидать
Я на такое пока что не способен, даже сверх тонким маркером  :D

Цитата
Dastter пишет:
Не толстоваты ли полоски подбитой техники? Если расчёт достаточно успешен в этом деле, особо много при таком размере не разместишь.
Но это так размышления, а в остальном всё отлично смотрится.
Да, толстоваты, но есть большое но. Более тонкие просто не видны и теряются, потому решил плюнуть на толщину и делать по принципу большей смотрибельности.

Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Всё отлично! Пересвет, думаю, сейчас не играет главной роли. Когда модель пойдёт к финалу всё выправится. Так всегда бывает. Так что смело штурмуй бастионы!!!   Ждём продожения  
Благодарю за теплые слова. К релизу проблем не будет точно, потому как предстоит еще большой обгадинг и смывка и еще куча всего. Словом к концу зимник не будет так сливаться, это уж точно.

P.s. Наваял небольшую пошаговою фотографию процесса окраски.
Изменено: Виталий Клименко - 07.12.2014 22:57:01
Виталий Клименко,
даёшь диораму [or])
Изменено: maks62 - 07.12.2014 22:57:08
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
дашь диораму  
Будет тапок - будет диорама  :}{
Виталий Клименко,
я был тут в обувном..там этих тапков..завались..маме пару купил :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Наваял небольшую пошаговою фотографию процесса окраски.
Отдельное спасибо!
Что мне нравится в твоих стройках- подробности! (ну и результат, конечно! crezy )
О! Вот теперь видно всё. И твои умелые руки и качество химии. Красота, так держать! Респект.
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  

я был тут в обувном..там этих тапков..завались..маме пару купил  

В Припяти не те тапки...
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
я был тут в обувном..там этих тапков..завались..маме пару купил  
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
я был тут в обувном..там этих тапков..завались..маме пару купил  
В Припяти не те тапки...
Люминесцентные?!  :D  crezy  uuh

Цитата
Юрич пишет:
Что мне нравится в твоих стройках- подробности! (ну и результат, конечно!   )
Я такой, подробный  \8/

Цитата
Einstürzen пишет:
О! Вот теперь видно всё. И твои умелые руки и качество химии. Красота, так держать! Респект.
Спасибки, химия себя оправдывает который раз. Удобство того как говорится стоит.
Не в качестве лести, химией уметь пользоваться надо. Вот у меня со смывкой Мигеля совсем не сложилось.
Честно - хочется материться от увиденного!

Пы.Сы. конечно в хорошем смысле фразы :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат