Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Пехотное орудие 7,5-cm. le.I.G.18. 1/72, Параноидальное превращение фишки в модель.
Привет Вит! Такой вариант не рассматривал в качестве подставки?
Рисунок
мотик.jpg (265.38 КБ)
Цитата
Геннадий Завражнев пишет:
Смотрю  на такое и меня чуть ли не в жар бросает    ... Я в 35-м такие ювелирки не могу сделать, а тут просто убой          !!! Следующий этап тоже не менее важен. Требую продолжения банкета          
Не забудь пятаки на шинах перевернуть вниз    ...
Спасибо Геннадий! Меня уже как пару отчетов от нее в жар бросает, ибо приходится дыхание задерживать а то сдуть можно ненароком.

Цитата
Константин Шаповалов пишет:
       Вот это да!!!Это мега-шедевр уже!!!
Еще нет, но спасибо.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Привет Вит! Такой вариант не рассматривал в качестве подставки?
Гы-гы-гы нет не рассматривал, жаль у моего орудия слишком большой станок а то запилил бы ибо это шикарная идея!
Весьма серьёзный подход! Есть на что посмотреть и поучиться. Успехов!
В принципе, пушечка и неокрашенная хороша, очень круто выглядит)

Цитата
Виталий Клименко пишет:
ибо приходится дыхание задерживать а то сдуть можно ненароком

А вот интересно, для окраски какие-то секретные технологии будут применяться? А то я даже не представляю, как эту красоту красить
Кстати, тоже на подставке будет? В прошлый раз офигенно получилось
Посмотрел фото. Восхищен! Очень понравилось!
Цитата
Майор  Зможных пишет:
Весьма серьёзный подход! Есть на что посмотреть и поучиться. Успехов!
Спасибо, стараюсь не терять марку.
Цитата
Михаил пишет:
В принципе, пушечка и неокрашенная хороша, очень круто выглядит)

Цитата
Виталий Клименко пишет:
ибо приходится дыхание задерживать а то сдуть можно ненароком
А вот интересно, для окраски какие-то секретные технологии будут применяться? А то я даже не представляю, как эту красоту красить
Нет, все банально. Низкое давление и малая подача краски.
К слову вчера вместо исправления косяков с колесами и ремнем (не пошло что то) решил попробовать окрасить одну из сложнейших частей - оптику. Все вышло отлично, адгезия миговской краски великолепна, даже без грунта легло все на ура. Сегодня тонировка и визеринг оптики и конечно же отчет.
P.s. Надеюсь маскирование спасло и краска не затекла куда не надо  :D
Изменено: Виталий Клименко - 02.12.2014 09:51:46
Цитата
Михаил пишет:
Кстати, тоже на подставке будет? В прошлый раз офигенно получилось
Нет, как писал ранен орудие пойдет на диораму в компанию к одному из будущих тапков.

Цитата
Alexus пишет:
Посмотрел фото. Восхищен! Очень понравилось!
Благодарю!
ДА!!!Работа колоссальная 8D "Блоху Вы сумели подковать"! \%/
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Сегодня тонировка и визеринг оптики

Ох, что делается)
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Сегодня тонировка и визеринг оптики
Ох, что делается)
Ну а то!

Почти добил оптику, осталось пройтись матом ибо поблескивает ну и грифиль поверх лака на грани. Но это уже все позже, вместе с остальным орудием. Вышло чуть темнее чем планировал но думаю идея "выделить" его на фоне светлой базы орудия удастся.
К слову если возникнут вопросы, прицелы не красились в базу (ибо съемные) а были именно темно серыми.
Ушел задувать щиток.
О.ренеть!
Здорово!
Виталий Клименко,
отлично получается
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ну вот и пошла покраска,все замечательно,главное,не спеши 8D
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
О.ренеть!
Цитата
Юрич пишет:
Здорово!
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
отлично получается
Цитата
Игорь Костриков пишет:
Ну вот и пошла покраска,все замечательно,главное,не спеши  
Спасибо ребят, а мне что то не по нраву. Грубовато вышло. Хотя может потому что на фоне не крашеной пушки просто не смотрится.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Грубовато вышло

Не-не, хорошо. Смотрим дальше.

Но некрашеная пушка мне все же вот так сильно нравится) Исключительно драгоценный вид
Грубовато это да, но все таки это 72. Там волоски или пыль на нем на фото кажеться. А так хорошо.
Цитата
Михаил пишет:
Исключительно драгоценный вид
Тут я полностью солидарен  :D

Цитата
Аркадий Трофимов пишет:
Грубовато это да, но все таки это 72. Там волоски или пыль на нем на фото кажеться. А так хорошо.
Но это не оправдание, практически доработал оптику сейчас вроде получше смотрится.
Виталий Клименко,
и где она
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Отчет #11
Первый лакокрасочный.
Внезапно на мою долю выпало пару внеплановых выходных и я не долго думая принялся за окраску орудия. Решил попробовать свои силы на варианте позне-зимнего камуфляжа, всегда хотел попробовать оный хоть и слова коллег о самом сложном камке немного остужали мой пыл. Итак решил отказаться от серой базы ибо орудие мало размерами и на мой вкус даже с учетом обшарпоности камка выглядело бы довольно однотонным. Посему для щитка взял два оттенка Olivgrun-а а для лафета два оттенка Dunkelgelb-а.

Итак пошагово:
1. Щиток оливка (MIG-004/MIG003) + Лафет дункель (MIG-011/MIG012)+ Тамиевский мат
2. По центру деталей белый (MIG-047) + поверх легко смывающаяся белая краска специально для зимнего камо (MIG-024). Облегчает жизнь ибо не нужно мучатся с лаком для волос.
3. Обдирание (хотя точнее будет смывание) белой краски с использованием Чипа и акрилового маркера для растушовывания границ + Тамиевский мат
На этом пока что все.

Далее по списку планов:
- Доработать сколы камка
- Снять с габарита краску (затекла под скотч...)
- Окраска мелочевки
- Масло или маркеры (еще не решил)
- Смывки
- Фильтры
- Пигменты
- Цветные лаки
- Декали

P.s. Прошу простить за фото ибо образовался пересвет который заметил уже за компьютером. Переснять сегодня не смогу т.к. села батарея. В жизни белый не такой яркий и дункель под ним проглядывается много лучше. Завтра после масла и смывок пересниму на более темном фоне.
Изменено: Виталий Клименко - 05.12.2014 01:06:45
А чё, очень даже, как по мне.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
А чё, очень даже, как по мне.
Спасибо Дим. Но фото просто вырвиглаз, все цвета ушли покурить и слились в одно белое пятно. Нужно завтра будет обязательно переснять а то по ним фиг что поймешь...  :oops
Изменено: Виталий Клименко - 05.12.2014 00:25:24
Интересно, причем поздние орудия (с Декабря 44) вполне могли быть в зелёном цвете.
Цитата
Dastter пишет:
Интересно, причем поздние орудия (с Декабря 44) вполне могли быть в зелёном цвете.
А поскольку орудие пойдет на виньетку к тапку, это будет в самый раз.  ;)

Я вот сейчас смотря на фото подумал что лафет тоже нужно было делать оливкой ну или хотя бы вертикальные поверхности. Ладно, буду уповать на то что после всей оставшейся химии орудие еще приобретет разнообразности.
Изменено: Виталий Клименко - 05.12.2014 01:19:28
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Dastter пишет:

Интересно, причем поздние орудия (с Декабря 44) вполне могли быть в зелёном цвете.

А поскольку орудие пойдет на виньетку к тапку, это будет в самый раз.    



Я вот сейчас смотря на фото подумал что лафет тоже нужно было делать оливкой ну или хотя бы горизонтальные поверхности. Ладно, буду уповать на то что после всей оставшейся химии орудие еще приобретет разнообразности.
Надо тогда ещё  будущему тапку дисковый камуфляж, думаю не будет для тебя проблемой)
Изменено: Dastter - 05.12.2014 01:24:14
Мне нравится!
Удачи в дальнейших пунктах плана!
Мп-40 то всё таки скомуниздили)
А так мне нравиться, только та колоссальная деталировки сейчас скрывается зимником
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Alexus пишет:
Мне нравится!
Удачи в дальнейших пунктах плана!
Благодарю.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
Мп-40 то всё таки скомуниздили)
Не, он просто ждет своего часа.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
А так мне нравиться, только та колоссальная деталировки сейчас скрывается зимником
Деталировка вся видна, просто ее еще нужно выделять окраской и смывками.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат